立方招采通
全国 [切换]

江苏连云港香河-丰益油脂220kV线路工程施工

连云港市 其他 2025年07月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207032506050001001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏连云经济开发区管理委员会江苏连云港香河-丰益油脂220kV线路工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称西格码电气股份有限公司投标报价(元)12834565.00
项目负责人周勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、新建恒湖垦殖场渔光互补项目 220 千伏送出工程、合同价:5710.008599万元、竣工验收时间:2022年12月31日;2、瓮福(集团)有限责任公司马场坪工业园区220kV变电站建设项目、合同价:16751.043697万元、 竣工验收时间:2023年8月25日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称湖南恒鑫输变电工程有限公司投标报价(元)12508800.00
项目负责人路桂林
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、内蒙古君正化工有限责任公司年产100万吨可降解塑料绿色环保循环产业链项目220kV线路改造工程及君正化工220kV变电站2x300MVA主变扩建工程、合同价:2611.8828万元、竣工验收时间:2023年5月5日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称瑞沣集团股份有限公司投标报价(元)12478761.00
项目负责人徐兵
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、晋江市高铁新区配套道路220KV、110KV电力线路迁改项目(设计施工一体化)(重新招标)、合同价:3100万元、竣工时间:2022年12月7 日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏永达能源集团有限公司未按招标文件要求提供工程量清单。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1湖南恒鑫输变电工程有限公司7.718.057.18.158.05----------
2淮安宏能集团有限公司6.276.36.06.66.65----------
3江苏齐天电力建设集团有限公司8.117.957.48.28.25----------
4瑞沣集团股份有限公司8.128.37.86.88.65----------
5山东省工业设备安装集团有限公司6.416.85.86.56.6----------
6西格码电气股份有限公司7.938.558.18.68.8----------
7盐城华源送变电工程有限公司7.936.556.08.056.7----------
8中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司7.937.457.48.08.6----------
9中汪建设集团有限公司6.757.77.38.158.15----------
10中原豫安建设工程有限公司7.818.88.08.68.8----------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)其他评审综合标评审投标报价施工组织设计

得分

1湖南恒鑫输变电工程有限公司12508800.000.00.087.817.9495.75
2淮安宏能集团有限公司14050056.000.00.077.246.3983.63
3江苏齐天电力建设集团有限公司11942739.000.02.085.18.0995.19
4瑞沣集团股份有限公司12478761.000.00.087.668.0795.73
5山东省工业设备安装集团有限公司13101268.000.02.084.046.592.54
6西格码电气股份有限公司12834565.000.02.085.958.4296.37
7盐城华源送变电工程有限公司14050070.000.02.077.247.0686.30
8中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司12083234.000.02.085.777.7995.56
9中汪建设集团有限公司13377118.000.02.082.067.7291.78
10中原豫安建设工程有限公司13123456.580.02.083.888.4794.35

6、拟确定中标人:西格码电气股份有限公司

7、备注:方法二,k1=97%,Q1=75%

本评标结果公示期自2025-07-08起,至2025-07-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏连云经济开发区管理委员会
日期:2025-07-08

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机