江苏恒臻生物质燃料收储中心工程施工评标结果公示
(标段编号:E3209240002000122001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏恒臻供应链管理有限公司的江苏恒臻生物质燃料收储中心工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 河南探影建设工程有限公司 | 16752346.00 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 河南探影建设工程有限公司 | 李春方 | 二级注册建造师(建筑工程) 豫241161837627 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 河南探影建设工程有限公司 | 河南亿丰仓储有限公司粮食仓储设施扩建项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏煜之锦建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
2 | 盛豪建设集团有限公司 | 未提供营业执照 |
3 | 苏厦建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求缴纳保证金 |
4 | 江苏童安建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供保证金 |
5 | 江苏英曼建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏百域建设集团有限公司 | 16988992.11 | 98.665 | 0 | 98.665 |
2 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 16858566.41 | 99.366 | 0 | 99.366 |
3 | 江西中煤建设集团有限公司 | 16177739.68 | 97.982 | 0 | 97.982 |
4 | 常嘉建设集团有限公司 | 16279051.72 | 98.345 | 0 | 98.345 |
5 | 道圆建设集团有限公司 | 16944854.00 | 98.903 | 0 | 98.903 |
6 | 安徽禾佳建筑工程有限公司 | 16799628.00 | 99.683 | 0 | 99.683 |
7 | 江苏中区建工有限公司 | 15610384.18 | 95.949 | 0 | 95.949 |
8 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 16856858.66 | 99.376 | 0 | 99.376 |
9 | 中城投集团第八工程局有限公司 | 16439452.56 | 98.92 | 0 | 98.92 |
10 | 山东宇兴建设有限公司 | 16757252.92 | 99.912 | 0 | 99.912 |
11 | 林州市永盛建筑有限公司 | 16514100.50 | 99.188 | 0 | 99.188 |
12 | 南通源丰建设工程有限公司 | 16517217.78 | 99.199 | 0 | 99.199 |
13 | 河南探影建设工程有限公司 | 16752346.00 | 99.938 | 0 | 99.938 |
六、拟确定中标人
河南探影建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年09月11日至 2025年09月15日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏恒臻供应链管理有限公司
日期: 2025年09月11日
