立方招采通
全国 [切换]

成都华微高端集成电路研发及产业基地数据机房项目施工/ 标段评标流标公示

成都市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目及标段名称成都华微高端集成电路研发及产业基地数据机房项目施工/ 标段
项目业主成都华微科技有限公司项目业主联系电话13258186975
招标人成都华微科技有限公司招标人联系电话13258186975
招标代理机构四川成化工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-85565894
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间2025-08-07 10:30
公示期2025-08-11~2025-08-15投标最高限价(元)17088366.09
投标人评审情况
序号投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注
1四川中移通信技术工程有限公司//
2中移建设有限公司1、投标文件的封面格式不符合招标文件第八章投标文件P175格式要求; 2、投标报价扉页造价人员未签字; 3、投标文件真实性和不存在限制投标情形声明法定代表人未盖章。1、投标文件的封面格式不符合招标文件第八章投标文件P175格式要求; 2、投标报价扉页造价人员未签字; 3、投标文件真实性和不存在限制投标情形声明法定代表人未盖章。
3厦门柏事特信息科技有限公司1、投标文件的封面格式不符合招标文件第八章投标文件P175格式要求; 2、投标文件已标价工程量清单中分部分项工程和单价措施项目清单与计价表格式与招标文件给定的格式不一致; 3、投标文件中工程量清单第97项“集中监控系统平台软件”项目名称与补遗清单(02)号的项目名称不一致; 4、投标文件中工程量清单无总说明。1、投标文件的封面格式不符合招标文件第八章投标文件P175格式要求; 2、投标文件已标价工程量清单中分部分项工程和单价措施项目清单与计价表格式与招标文件给定的格式不一致; 3、投标文件中工程量清单第97项“集中监控系统平台软件”项目名称与补遗清单(02)号的项目名称不一致; 4、投标文件中工程量清单无总说明。
4中科院成都信息技术股份有限公司1、投标文件的封面格式不符合招标文件第八章投标文件P175格式要求;2、项目经理肖光元社保缴费证明不符合P193要求。1、投标文件的封面格式不符合招标文件第八章投标文件P175格式要求;2、项目经理肖光元社保缴费证明不符合P193要求。
5重庆机电控股集团机电工程技术有限公司1、项目经理杨磊一建电子注册证书未双签;2、投标报价扉页造价人员未签字。1、项目经理杨磊一建电子注册证书未双签;2、投标报价扉页造价人员未签字。
6南京恒天伟智能技术有限公司投标报价汇总表与投标总价和投标函报价不一致。投标报价汇总表与投标总价和投标函报价不一致。
7中国通信建设第四工程局有限公司投标情况公示表查询无企业信用表和人员信用表。投标情况公示表查询无企业信用表和人员信用表。
8浙江金卡实业有限公司投标文件中工程量清单第122项“彩色半球摄像仪”项目特征描述与补遗清单(02)号的项目特征描述不一致。投标文件中工程量清单第122项“彩色半球摄像仪”项目特征描述与补遗清单(02)号的项目特征描述不一致。
9汉隆科技股份有限公司投标文件中工程量清单第122项“彩色半球摄像仪”项目特征描述与补遗清单(02)号的项目特征描述不一致。投标文件中工程量清单第122项“彩色半球摄像仪”项目特征描述与补遗清单(02)号的项目特征描述不一致。
评标流标类型经评标委员会评审后认为剩余投标人不具备竞争性
其它需要公示内容
行业监督部门成都华微科技有限公司联系电话028-64052553-8016

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机