珠晖区2025年城市危旧房改造项目工程总承包 (项目名称) 中标候选人公示 湖南方圆工程咨询监理有限公司 受 衡阳市珠晖区城市和乡村建设投资集团有限公司 的委托,代理 珠晖区2025年城市危旧房改造项目 工程施工招标, 2025年12月11日09时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·珠晖区·珠晖区住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南福特建设工程有限公司(上海同大规划建筑设计有限公司) 安化县东建建筑有限责任公司(中庚工程技术有限公司) 湖南星上建设工程有限公司(上海传承博华建筑规划设计有限公司) 投标报价(元) 21029797.57 20978692.06 21079924.99 质量目标 设计质量标准:施工图设计文件、补充设计以及深化专业设计的内容和深度应符合和达到国家现行设计规范的要求;施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 设计质量标准:施工图设计文件、补充设计以及深化专业设计的内容和深度应符合和达到国家现行设计规范的要求; 施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 设计质量标准:施工图设计文件、补充设计以及深化专业设计的内容和深度应符合和达到国家现行设计规范的要求; 施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 270 270 270 详细评审得分情况 总分 99.63 99.48 99.47 商务评分 24.98 25.00 24.98 技术评分 19.7 19.7 19.7 价格评分 54.95 54.78 54.79 投标人 工程业绩(如有) [湖南福特建设工程有限公司:业绩1:项目名称:南湖壹号二期,合同金额:13326.00万元,竣工日期:2023年09月28日;业绩2:项目名称:宝德东堤湾1号A地块一期(16栋别墅),合同金额:5112.72万元,竣工日期:2023年07月05日;业绩3:项目名称:宝德东堤湾1号A地块四期洋房,合同金额:8178.21万元,竣工日期:2025年03月27日;][上海同大规划建筑设计有限公司:业绩1:项目名称:湖南索普科技有限公司-产业园项目,合同金额:23.77万元,竣工日期:2023年08月29日;业绩2:项目名称:湖南人允电气有限公司-厂区项目,合同金额:39.60万元,竣工日期:2023年10月13日;业绩3:项目名称:湖南省中辉工贸有限公司-厂区项目,合同金额:33.60万元,竣工日期:2023年09月05日;] [安化县东建建筑有限责任公司:业绩1:项目名称:年产5万吨精制NMP生产线建设工程,合同金额:2000.00万元,竣工日期:2025年06月24日;业绩2:项目名称:湘晖·资江府,合同金额:10068.00万元,竣工日期:2023年09月08日;业绩3:项目名称:江英高级中学新建科教楼、宿舍楼,合同金额:2426.40万元,竣工日期:2023年07月07日;][中庚工程技术有限公司:业绩1:项目名称:富威厂区亩均效益提升勘察设计项目,合同金额:49.80万元,竣工日期:2023年07月10日;业绩2:项目名称:黑龙江省牡丹江市穆棱市和平综合区老旧小区改造楼本体及配套基础设施改造建设项目EPC工程总承包,合同金额:3248.76万元,竣工日期:2025年08月20日;业绩3:项目名称:尚书苑建设项目设计,合同金额:108.92万元,竣工日期:2025年09月16日;] [湖南星上建设工程有限公司:业绩1:项目名称:标志和风苑三期一批次4#栋、8#~9#栋、19#栋、垃圾站及地下室A区主体工程,合同金额:7000.00万元,竣工日期:2024年09月26日;业绩2:项目名称: 紫华郡五期19#-21#栋住宅及地下室工程,合同金额:17920.23万元,竣工日期:2023年12月28日;业绩3:项目名称:威尔登智能制造低碳环保产业基地建设工程,合同金额:8500.00万元,竣工日期:2025年01月24日;][上海传承博华建筑规划设计有限公司:业绩1:项目名称:新建年产16000平方米电磁屏蔽管网线层板生产项目,合同金额:25.00万元,竣工日期:2025年04月02日;业绩2:项目名称:浦江中通快递有限公司标准化厂房2建设项目,合同金额:20.90万元,竣工日期:2023年05月29日;业绩3:项目名称:祥麟鞋服研发中心暨生产基地项目,合同金额:58.92万元,竣工日期:2025年01月26日;] 履约业绩(如有) [湖南福特建设工程有限公司:/][上海同大规划建筑设计有限公司:] [安化县东建建筑有限责任公司:业绩1:项目名称:湘晖· 资江府,合同金额:10068.00万元,竣工日期:2023年09月08日;业绩2:项目名称:江英高级中学新建科教楼、宿舍楼,合同金额:2426.40万元,竣工日期:2023年07月07日;业绩3:项目名称:年产5万吨精制NMP生产线建设工程,合同金额:2000.00万元,竣工日期:2025年06月24日;][中庚工程技术有限公司:] [湖南星上建设工程有限公司:业绩1:项目名称:威尔登智能制造低碳环保产业基地建设工程,合同金额:8500.00万元,竣工日期:2025年01月24日;业绩2:项目名称:标志和风苑三期一批次4#栋、8#~9#栋、19#栋、垃圾站及地下室A区主体工程,合同金额:7000.00万元,竣工日期:2024年09月26日;业绩3:项目名称:紫华郡五期19#-21#栋住宅及地下室工程,合同金额:17920.23万元,竣工日期:2023年12月28日;][上海传承博华建筑规划设计有限公司:] 信用情况 [湖南福特建设工程有限公司:信用评价:(评价年度:2025,等级:98分);][上海同大规划建筑设计有限公司:100分] [安化县东建建筑有限责任公司:信用评价:(评价年度:2025,等级:100分);][中庚工程技术有限公司:100分] [湖南星上建设工程有限公司:信用评价:(评价年度:2025,等级:98分);][上海传承博华建筑规划设计有限公司:100分] 获奖情况(如有) [湖南福特建设工程有限公司:/][上海同大规划建筑设计有限公司:2025年07月01日获得省级优秀工程勘察设计奖;2023年03月01日获得省级优秀工程勘察设计奖;] [安化县东建建筑有限责任公司:/][中庚工程技术有限公司:/] [湖南星上建设工程有限公司:/][上海传承博华建筑规划设计有限公司:/] 发明专利 [湖南福特建设工程有限公司:/][上海同大规划建筑设计有限公司:/] [安化县东建建筑有限责任公司:/][中庚工程技术有限公司:/] [湖南星上建设工程有限公司:/][上海传承博华建筑规划设计有限公司:/] 项目负责人(项目经理) 姓名 毛政 王小妹 周旺 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保证保险 保函 担保机构 京东安联财产保险有限公司四川分公司 汇友财产相互保险社 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 经营地址 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 湖南省长沙市芙蓉区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402号 联系电话 028-63105068 0731-82765999 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 毛政 工程总承包项目负责人兼任施工负责人 注册二级建造师 湘243002285748 2 朱智华 设计负责人 注册一级建筑师 20133600346 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王小妹 工程总承包项目负责人兼任施工负责人 注册二级建造师 湘243131325848 2 李怀乾 设计负责人 注册一级建筑师 20255200820 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 周旺 工程总承包项目负责人兼任施工负责人 注册二级建造师 湘243191964465 2 王晓东 设计负责人 注册一级建筑师 20213104233 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南丰泰建设工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 其他: 公示期:2025年12月15日始至2025年12月18日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·衡阳市·珠晖区·珠晖区住房和城乡建设局、衡阳市珠晖区衡州大道、、0734-3331502 招 标 人:衡阳市珠晖区城市和乡村建设投资集团有限公司、湖南省·衡阳市·珠晖区·衡洲街道滨江路茅坪安置小区、涂女士、0734-3331530 招标代理:湖南方圆工程咨询监理有限公司、湖南省·长沙市·芙蓉区·荷花园街道锦泰广场北湖南国际商务中心401、420室、刘春国、13873455916 时 间:2025年12月12日
