立方招采通
全国 [切换]

肇源县2025年高标准农田建设项目(检测)服务中标候选人公示

大庆市 其他 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

肇源县2025年高标准农田建设项目(检测)服务(三次)

中标候选人公示    

肇源县2025年高标准农田建设项目(检测)服务(三次)已于2025年12月10日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:肇源县2025年高标准农田建设项目(检测)服务(三次)

二、招 标 人:肇源县农业农村事业服务中心

三、招标代理机构:黑龙江省超泽辉企业管理服务有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人的综合得分由高到低排序前三名分别为:

第一名:河南中昌检测有限公司                        投标报价:982452.00元   94.66分    

第二名:黑龙江省龙规水利工程质量检测有限责任公司 投标报价:1000900.00元  94.14分

第三名:黑龙江正维工程检测有限公司                  投标报价:990000.00元 92.40分

六、预中标单位:河南中昌检测有限公司   

投标报价:982452.00元                    

项目负责人:樊景景;

证书资质及编号:水利水电中级工程师 C20210972149903400804

服务期限:合同签订之日起,工程验收后且工程建设项目缺陷责任期满止。

质量标准:按照有关法律法规、规范规程及技术标准执行,认真、全面履行检测服务,提供合格成果,达到合格标准。

中标单位资质:工程质量检测(含岩土工程、混凝土工程、量测)乙级

七、被否决的投标人:

序号

单位名称

被否决原因

1

黑龙江新宏图建筑工程质量检测有限责任公司

未提供社保经办机构出具的证明

2

黑龙江省泽宇水利工程质量检测有限公司

项目检测实施方案第19页图表出现彩色标注,计划进度最后一页出现特殊底纹,与招标文件要求不符

3

黑龙江齐鸿建设工程质量检测有限公司

设计方案的第一项中前33页每页底部带有彩色图案标记

、公示时间:2025年12月10日至2025年12月14日

、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

、招标投标行政监督与受理投诉单位:

招标投标行政监督及受理投诉单位:肇源县农业农村局 

联 系 人:杨先生

电   话:13555543269 

、联系方式

招 标 人:肇源县农业农村事业服务中心

地    址:肇源县中央大街379号

联 系 人:马女士

电   话:0459-8223290

 

招标代理机构:黑龙江省超泽辉企业管理服务有限公司

地  址:大庆市萨尔图区中宝路88号中科创业园B座1510

联 系 人:赵女士

电  话:17645913339

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机