立方招采通
全国 [切换]

桂林市秀峰区2025年老旧小区改造工程中标候选人公示

桂林市 其他 2025年11月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

桂林市秀峰区2025年老旧小区改造工程

项目招标编号

E4503002826004976001

招标人

桂林市秀峰区住房和城乡建设局(需盖企业章及法人签字)

建设单位

桂林市秀峰区住房和城乡建设局

代建单位(如有)

/

招标类别

■委托招标    □自行招标

招标方式

■公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西瑞真工程造价咨询有限责任公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

主要建设规模为对秀峰区的5个社区8个小区进行改造,分别为丽狮社区1个、飞凤社区1个、解西社区4个、长海社区1个、阳江社区1个,涉及改造户数1694户,楼栋数96栋,住宅建筑面积约16.26万平方米。主要建设内容包括:1.基础类:改造路面8286.55平方米,改造人行道4211平方米,排水管道(沟)约2410米,改造建筑外墙1940平方米、楼道墙面680平方米、楼道顶棚110平方米、围墙500平方米。2.完善类:太阳能灯55套(含维修)、楼道灯32套,监控摄像头16套(含维修),架空光缆整理线路5800米,更新迁改变压器(800KVA) 1套,充电机2套,改造绿地7280平方米,改造铺装750平方米等相关内容。

开标时间

2025年11月18日

开标地点

桂林市公共资源交易中心3号开标室

公示开始时间

2025年11月19日

公示截止时间

2025年11月24日

预中标人

桂林基础设施建设有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

桂林基础设施建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

5926802.98元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

邓维(注册编号:桂245151654363;身份证号:450324********3159)

专职安全生产管理人员

冯林【证书编号:桂建安C3(2021)0004479;身份证号:450302********1511】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1. 三金广场(D-1a地块地下公共停车场,D-2地块1#-3#楼(3A#、3B#楼)及地下室)工程;

2. 桂林市旅游职业中等专业学校教学综合楼工程;

3. 广西城市建设学校新校区18#教学楼工程项目。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。

第二中标候选人

单位名称

广西万都建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

5948517.31元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

何明辉(注册编号:桂245141439854;身份证号::350521********2059)

专职安全生产管理人员

周海林【证书编号:桂建安C3(2021)0012477;身份证号:432922********4520】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1. 北城1号2#楼楼栋及大地下室建筑安装工程;

2. 资源县盛凯华府1-3楼地下室、小区配套设施。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。

第三中标候选人

单位名称

广西桂林嘉盛建筑工程有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

5960802.62元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

吴英凯(注册编号:桂245131333722;身份证号:452727********0076)

专职安全生产管理人员

程新发【证书编号:桂建安C3(2019)0010644;身份证号:450322********3032】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1. 龙胜各族自治县盛源路棚户区改造(一期)项目工程;

2. 灵川县灵川中学学生宿舍楼。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

桂林市金辉建设发展有限公司,投标文件商务标部分投标总价封面扫描件扉-3的工程名称、招标人名称与本项目不一致,投标总价超过本项目招标控制价,该投标人未通过形式性评审商务评分,根据招标文件的否决投标条件B1.4条,桂林市金辉建设发展有限公司作否决投标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时在中国采购与招标网http://***/、中国招标投标公共服务平台http://***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://***/glggzy/%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督站

投诉受理电话

0773-3825369

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点