报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程GK1C型工况内燃机车利旧修复
招标项目编号:HXZB2021-B1-00042-043 公示名称: 河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程GK1C型工况内燃机车利旧修复中标候选人公示 公示编号:HXZB2021-B1-00042-043公示内容:标段:河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程GK1C型工况内燃机车利旧修复 | |
所属专业:金属制品、机械和设备修理业 | 所属地区:河北省,唐山市,乐亭县 |
开标时间:2025-06-04 09:00:00 | 开标地点:唐山市,乐亭县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年06月06日 | 公示截止日期:2025年06月09日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 服务期限 | 维修地点 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 2247000.00 | 2247000.00 | 修理工期 50 天,自机车交接车次日起计算至机车试运验收合格之日止,包括路途运输时间 | 招标人指定地点 |
2 | 山东华车能源科技有限公司 | 1800000.00 | 1800000.00 | 修理工期 50 天,自机车交接车次日起计算至机车试运验收合格之日止,包括路途运输时间。 | 招标人指定地点 |
3 | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | 2683200.00 | 2683200.00 | 修理工期50天,自机车交接车次日起计算至机车试运验收合格之日止,包括路途运输时间。 | 招标人指定地点 |
2.中标候选人项目负责人:无
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 山东华车能源科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 运输部2023年GK1C80内燃机车大修 | 湖南华菱湘潭钢铁有限公司 | 2023-07-20 | 1050000.00 |
2 | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 运输部2023年GK1E3260内燃机车大修 | 湖南华菱湘潭钢铁有限公司 | 2023-07-20 | 950000.00 |
3 | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 运输部内燃机车(车号:GK1E3166)中修 | 芜湖新兴铸管有限责任公司 | 2023-08-01 | 688000.00 |
4 | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 储运厂运行车间DF12-0226机车(专业)中修 | 中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司 | 2023-03-14 | 888000.00 |
5 | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 运输销售部2022 年10月GK1C-0001 号机车大修 | 中国石油化工股份有限公司天津分公司 | 2022-10-09 | 750000.00 |
6 | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | GKD1A-0236内燃机车中修 | 东北特殊钢集团股份有限公司 | 2022-07-30 | 556000.00 |
7 | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 2024年储运厂内燃机车检修项目施工合同 | 中国石油化工股份有限公司北京燕山分公司 | 2024-04-01 | 955000.00 |
8 | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 储运厂炼油运行车间DF5B-0016机车(专业)中修 | 中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司 | 2024-09-27 | 838000.00 |
9 | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 运输部GK1E3407机车中修 | 芜湖新兴铸管有限责任公司 | 2025-05-22 | 713000.00 |
10 | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 国能宝日希勒能源有限公司铁路运输中心2025年DF4DD-0060内燃机车中修 | 国能宝日希勒能源有限公司 | 2025-05-11 | 1044500.00 |
11 | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | DF10D-0193号内燃机车中修 | 中石化(天津)石油化工有限公司 | 2025-04-14 | 1062200.00 |
12 | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | DF5-1380号内燃机车中修 | 中石化(天津)石油化工有限公司 | 2024-04-12 | 852585.00 |
13 | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | DF5-1480号内燃机车中修 | 中国石油股份有限公司天津分公司 | 2023-03-02 | 847500.00 |
14 | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | DF4DD-0098号内燃机车中修 | 中国石油股份有限公司天津分公司 | 2022-07-29 | 1050900.00 |
15 | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | DF5-1452号内燃机车中修 | 中国石油股份有限公司天津分公司 | 2022-03-12 | 847500.00 |
16 | 山东华车能源科技有限公司 | 运输作业部2024年内燃机车大修项目 | 安阳钢铁股份有限公司 | 2024-04-19 | 投标文件中未提供合同签订金额 |
17 | 山东华车能源科技有限公司 | 运输作业部2024年内燃机车中修 | 安阳钢铁股份有限公司 | 2024-04-19 | 投标文件中未提供合同签订金额 |
18 | 山东华车能源科技有限公司 | 运输部GKD1A0198内燃机车大修 | 首钢长治钢铁有限公司 | 2024-10-31 | 投标文件中未提供合同签订金额 |
19 | 山东华车能源科技有限公司 | 制造管理部火运作业区0186、0188机车中修 | 抚顺新钢铁有限责任公司 | 2025-03-15 | 投标文件中未提供合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无
5.(1)所有投标人商务及技术明标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务评分(明标) | 技术评分(明标) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 13.00 | 14.50 | 14.00 | 13.00 | 13.00 | 17.00 | 19.50 | 18.00 | 18.00 | 16.50 |
2 | 山东华车能源科技有限公司 | 12.00 | 14.50 | 14.00 | 12.50 | 12.50 | 16.00 | 19.00 | 17.50 | 16.00 | 15.50 |
3 | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | 9.50 | 12.50 | 12.00 | 10.50 | 10.50 | 14.00 | 18.50 | 18.00 | 16.00 | 14.50 |
4 | 青岛齐翔新通铁路工程维修有限公司 | 1.50 | 1.50 | 3.00 | 1.50 | 2.00 | 13.00 | 17.70 | 17.00 | 16.00 | 14.20 |
5.(2)所有投标人技术暗标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术评分(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 10.00 | 13.30 | 12.90 | 11.50 | 13.60 |
2 | 山东华车能源科技有限公司 | 8.00 | 9.90 | 9.70 | 8.00 | 9.00 |
3 | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | 8.50 | 12.10 | 11.80 | 9.50 | 11.60 |
4 | 青岛齐翔新通铁路工程维修有限公司 | 9.30 | 11.80 | 10.50 | 10.30 | 11.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 山东中铁恒通机车大修有限公司 | 46.41 | 89.97 |
2 | 山东华车能源科技有限公司 | 50.00 | 88.82 |
3 | 淄博鲁铁机车大修有限公司 | 40.85 | 78.75 |
4 | 青岛齐翔新通铁路工程维修有限公司 | 40.64 | 68.80 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 黑龙江煜烁铁路设备有限公司 | 投标文件暗标字体未按规定要求响应 |
2 | 大连万锋铁路机车车辆有限公司 | 暗标与明标部分内容一致,能判断出是同一家供应商 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过“招标通电子招投标交易平台”(http://www.hebztb.com/)向招标人或招标代理机构提出,受理单位:河钢乐亭钢铁有限公司、河北宏信招标有限公司,联系人及联系方式:李诗濛0315-5810794、温雪峰0315-5309616。
联系方式 | |
招标人:河钢乐亭钢铁有限公司 | 招标代理机构:河北宏信招标有限公司 |
地址:河北省唐山市乐亭经济开发区 | 地址:河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 |
联系人:李诗濛 | 联系人:马志勇、温雪峰 |
电话:0315-5810794 | 电话:0315-5309616、18232579286 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hxzb0315hglt@163.com |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委,原文链接地址附件
