立方招采通
全国 [切换]

安宁市2025年小型水库雨水情测报和安全监测设施建设项目

昆明市 公开招标 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称: 安宁市2025年小型水库雨水情测报和安全监测设施建设项目
标段编号: GC530100202500721001001 标段名称: 安宁市2025年小型水库雨水情测报和安全监测设施建设项目
招标人: 安宁市小(二)型病险水库除险加固工程建设管理局 招标人地址: 安宁市宁湖大厦14楼
招标联系人: 浦梅 联系电话: 18288204397
招标代理: 云南誉桥招标咨询有限公司 招标代理地址: 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区时代创富B座9楼902
招标代理联系人: 张金花 张磊 招标代理联系电话: 15969434454
公共资源交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 980 开标时间: 2025-09-23 09:00
拦标价(万元): 977.275244 监督部门及联系方式: 行政监督单位:安宁市水务局(监督电话:0871-68698166)
公示开始时间: 2025-09-24 10:00 公示结束时间: 2025-09-28 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决投标人情况:

(1)武汉通测科技有限公司未在有效时限内上传商务标投标文件.

(2)昆明龙慧智创科技有限公司未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生产考核合格证A证,故不通过资格评审。

(3)云南省通信产业服务有限公司未按招标文件第二章投标人须知前附表第10条款“需要补充的其他内容”中的第5条和第6条提供相关承诺,故不通过响应性评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 中国铁塔股份有限公司昆明市分公司
单位代码: 915301003228263310
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 975.068212
得分: 81.1
项目负责人: 肖然
项目负责人相关证书名称和编号: 通信与广电工程一级注册建造师:京1112022202310582
项目负责人业绩: 招标文件未要求
工期(交货期): 合同签订后90日历天内完成(注:具体开工时间以招标人委托的监理单位出据的开工令为准)
质量: 符合国家及地方现行相关标准及规范,满足招标人要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 通信工程施工总承包二级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件未要求
安全生产许可证: 招标文件未要求
第二中标候选人: 云南聚焦科技有限公司
单位代码: 91530102557752920E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 975.522622
得分: 67.46
项目负责人: 范怀青
项目负责人相关证书名称和编号: 机电工程一级注册建造师:云1532023202400215
项目负责人业绩: 招标文件未要求
工期(交货期): 合同签订后90日历天内完成(注:具体开工时间以招标人委托的监理单位出据的开工令为准)
质量: 符合国家及地方现行相关标准及规范,满足招标人要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电子与智能化工程专业承包二级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件未要求
安全生产许可证: 招标文件未要求
第三中标候选人: 红河鑫胜建设工程有限公司
单位代码: 91532522MA6N9LC954
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 959.684871
得分: 67.43
项目负责人: 祝麒麟
项目负责人相关证书名称和编号: 机电工程二级注册建造师:云2532022202283515
项目负责人业绩: 招标文件未要求
工期(交货期): 合同签订后90日历天内完成(注:具体开工时间以招标人委托的监理单位出据的开工令为准)
质量: 符合国家及地方现行相关标准及规范,满足招标人要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包二级、机电工程施工总承包二级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件未要求
安全生产许可证: 招标文件未要求
附件:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机