立方招采通
全国 [切换]

济南市历下区住房和城市建设局(本级)2025年济南市历下区住房和城市建设局燃气安全监管第三方技术服务项目成交公告

济南市 公开招标 2025年05月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

济南市历下区住房和城市建设局(本级)2025年济南市历下区住房和城市建设局燃气安全监管第三方技术服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202502000133
二、项目名称:2025年济南市历下区住房和城市建设局燃气安全监管第三方技术服务项目
三、分包名称:无分包2025年济南市历下区住房和城市建设局燃气安全监管第三方技术服务项目
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东秉承消防科技有限公司475280山东省济南市历下区泺源大街26号中银广场(大厦)二期6层602室
五、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
2025年济南市历下区住房和城市建设局燃气安全监管第三方技术服务项目详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张玉群, 张爱军, 吕瑞
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交服务费按成交金额的2%记取,由成交供应商支付。
2.金额(万元):0.95056
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东秉承消防科技有限公司通过
2山东坚瑞建设股份有限公司通过
3山东灏瀚智能科技有限公司通过
4山东幻途消防科技服务有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):山东幻途消防科技服务有限公司递交的响应文件中未按采购文件要求提供法定代表人资格证明或授权委托书,不符合竞争性磋商文件符合性审查1、授权委托书“按采购文件要求提供法定代表人资格证明或授权委托书”的要求,经竞争性磋商小组一致认定,对本单位作无效报价处理。;(专家二):山东幻途消防科技服务有限公司递交的响应文件中未按采购文件要求提供法定代表人资格证明或授权委托书,不符合竞争性磋商文件符合性审查1、授权委托书“按采购文件要求提供法定代表人资格证明或授权委托书”的要求,经竞争性磋商小组一致认定,对本单位作无效报价处理。;(专家三):山东幻途消防科技服务有限公司递交的响应文件中未按采购文件要求提供法定代表人资格证明或授权委托书,不符合竞争性磋商文件符合性审查1、授权委托书“按采购文件要求提供法定代表人资格证明或授权委托书”的要求,经竞争性磋商小组一致认定,对本单位作无效报价处理。;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东秉承消防科技有限公司9292.585269.5
2山东坚瑞建设股份有限公司82.4585.4569.95237.85
3山东灏瀚智能科技有限公司82.9484.4469.94237.32
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东秉承消防科技有限公司
12024年济南市历下区住房和城市建设局燃气安全监管第三方技术服务项目济南市历下区住房和城市建设局2025-05-31
22022年济南市历下区住房和城市建设局燃气安全监督第三方技术服务项目济南市历下区住房和城市建设局(本级)2023-05-31
3济南市历下区卫生健康局安全检查济南市历下区卫生健康局2020-09-05
42023年济南市历下区住房和城市建设局燃气安全监管第三方技术服务项目济南市历下区住房和城市建设局2024-05-31
5济南市历下区卫生健康局历下区医疗机构安全检查济南市历下区卫生健康局2020-11-21
6中银广场二期安全检查技术服务山东宜悦物业管理有限公司2022-05-31
7济南市历下区城市管理局安全管理第三方服务项目济南市历下区城市管理局2022-01-17
8济南市历下区卫生健康局历下区医疗机构安全检查、医院安全标准化建设项目济南市历下区卫生健康局2021-12-31
9济南市历下区城市管理局燃气安全监督管理第三方服务济南市历下区城市管理局2021-04-27
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东坚瑞建设股份有限公司经综合评审,供应商得分较低。
2山东灏瀚智能科技有限公司经综合评审,供应商得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济南市历下区住房和城市建设局(本级)
地址:历下区解放东路99号
联系方式:0531-81791702
2.采购代理机构信息(如有)
名称:海逸恒安项目管理有限公司
地址:山东省济南市历下区工业南路68号华润置地广场A5-6号楼26/27层
联系方式:18754186076
3.项目联系方式:
项目联系人:郑倩倩
电话:0531-82667938
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐