立方招采通
全国 [切换]

太仓市科教文化发展有限公司扩建商业用房及装修改造项目(海运堤二期5号楼)施工总包中标候选人公示

苏州市 其他 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205850001001572003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市科教文化发展有限公司太仓市科教文化发展有限公司扩建商业用房及装修改造项目(海运堤二期5号楼)施工总包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称昆山恒升建筑工程有限公司投标报价5573318.18元
项目负责人杨红涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)花桥金融服务外包产业园内部装饰改造工程--B6#楼,合同金额:6428623元,竣工时间:2022.9.30
联合体单位情况
第二中标候选人单位名称昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司投标报价5573032.51元
项目负责人朱宝松
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)周庄沉浸式演艺项目提升改造工程,合同金额:66808000元,竣工日期:2024.5.13
联合体单位情况
第三中标候选人单位名称苏州百明建设有限公司投标报价5573149.88元
项目负责人曹国其
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)苏州科技城科研综合楼1#楼、2#楼改造提升项目,合同金额:52075921.23元,竣工日期:2024.8.30
联合体单位情况
暂估价工程材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1山东弘盈建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求)
2林恒建设有限公司未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求)
3林航建设有限公司未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求)
4江苏天鸿建筑科技有限公司未按招标文件要求提供投标保证金
5湖北中瑞琪建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求)
6湖北弘达远杨水利水电技术有限公司未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求)
7湖北益鸣建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求)
8衡阳市蒸湘建筑工程公司未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审得分
1昆山恒升建筑工程有限公司5573318.18元----93.510.04.7498.25
2昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司5573032.51元----93.520.04.3397.85
3林竣建设有限公司5761555.00元----90.180.00.090.18
4江苏亿莱硕建设工程有限公司5573237.65元----93.510.03.897.31
5江苏凯翔建设集团有限公司5758377.99元----90.240.04.4794.71
6江苏永丰建设集团有限公司5761235.02元----90.190.04.2794.46
7江苏永通市政园林建设有限公司5665666.00元----91.880.04.9496.82
8江苏沪松建设工程有限公司5572651.27元----93.470.00.093.47
9江苏精度建设工程有限公司5572946.11元----93.520.00.093.52
10河南银运建设工程有限公司5574400.00元----93.50.00.093.50
11腾美实业有限公司5572555.55元----93.480.00.093.48
12苏州朗吉装饰设计工程有限公司5761374.70元----90.180.04.8295.00
13苏州永腾建筑装饰有限公司5761200.22元----90.190.04.9295.11
14苏州百明建设有限公司5573149.88元----93.510.04.2697.77
15苏州金鼎建筑装饰工程有限公司5760001.66元----90.210.05.095.21

7、拟确定中标人:昆山恒升建筑工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2025年06月30日起,至2025年07月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市科教文化发展有限公司
日期:2025年06月30日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机