淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——唐圩片、陈向片标段施工中标候选人公示
标段编号:NT20253208290009001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——唐圩片、陈向片标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 鸿天创兴集团有限公司 | 江苏光正建设工程有限公司 | 长河建业建设集团有限公司 |
投标价(元) | 18538102.18 | 18538191.68 | 18538227.36 |
项目负责人 | 罗成阳 | 季剑超 | 王兴 |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 完工/竣工时间 | 合同金额(元) |
1.2中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 完工/竣工时间 | 合同金额(元) |
鸿天创兴集团有限公司 | 绵阳市安州区2021年灾毁农田修复项目 | 2022年12月20日 | 23192531.17 |
江苏光正建设工程有限公司 | 2021年度响水县响水镇高标准农田建设项目农田平整及配套沟渠工程(二标段) | 2022年3月31日 | 11860501.81 |
长河建业建设集团有限公司 | 伊通满族自治县2024年乡曹家村高标准农田建设项目施工(新建)四标段 | 2025年9月16日 | 10290367.25 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 安徽协和建设工程有限公司 | 初步评审不通过(未提供拟任项目经理承担过类似项目) |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 湖北浩朗建设工程有限公司 | 安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理 |
2 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理 |
3 | 安徽新建控股集团有限公司 | 安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理 |
4 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 不满足评标入围条件(投标函未填写质量要求) |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
6、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 总分 |
1 | 鸿天创兴集团有限公司 | 18538102.18 | 98.6 | 98.6 |
2 | 江苏光正建设工程有限公司 | 18538191.68 | 98.6 | 98.6 |
3 | 长河建业建设集团有限公司 | 18538227.36 | 98.6 | 98.6 |
4 | 安徽达鑫建筑工程有限公司 | 18538270.06 | 98.6 | 98.6 |
5 | 吉安吉荣实业工程有限责任公司 | 18538363.61 | 98.6 | 98.6 |
6 | 安徽泰穆建筑工程有限公司 | 18538476.09 | 98.6 | 98.6 |
7 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 18538685.95 | 98.6 | 98.6 |
8 | 安徽建立建筑工程有限公司 | 18538712.88 | 98.6 | 98.6 |
9 | 江西绪伯建设工程有限公司 | 18538721.46 | 98.6 | 98.6 |
10 | 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 | 18537839.08 | 98.59 | 98.59 |
11 | 新政建设集团有限公司 | 18537956.01 | 98.59 | 98.59 |
7、拟确定中标人:鸿天创兴集团有限公司
本中标候选人公示期自2025年11月19日起,至2025年11月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

当前位置: