立方招采通
全国 [切换]

G1306002502152001保定市高新区第二中心学校建设工程项目消防工程中标候选人公示

保定市 其他 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:保定市高新区第二中心学校建设工程项目

招标项目编号:I1301000075073787001

公示名称:保定市高新区第二中心学校建设工程项目消防工程中标候选人公示

公示编号:I1301000075073787001001001

公示内容:

标段:保定市高新区第二中心学校建设工程项目消防工程                

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/消防设施工程                

所属地区:保定市-高新区                

开标时间:2025-09-24 09:00                

开标地点:保定市公共资源交易中心第八席位                

公示开始日期:2025-09-25 10:00                

公示截止日期:2025-09-28 17:00                 

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(日历天)

1            德州亚太集团有限公司            5817272.935817272.93合格,符合国家现行相关标准及要求            180            
2            河北世安消防设备安装有限公司            5970022.22     5970022.22 合格,符合国家现行相关标准及要求            180            
3            山西太阳建设有限公司            5966800.27     5966800.27       合格,符合国家现行相关标准及要求            180            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            德州亚太集团有限公司            康金荣            工程师            一级建造师注册证书            鲁1372015201610051            
2            河北世安消防设备安装有限公司            樊丽娜            工程师            二级建造师注册证书            冀213132304074            
3            山西太阳建设有限公司            任金荣            无            二级建造师注册证书            晋2142021202261408            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            德州亚太集团有限公司            满足招标文件要求            
2            河北世安消防设备安装有限公司            满足招标文件要求            
3            山西太阳建设有限公司            满足招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            德州亚太集团有限公司            中国医学科学院肿瘤医院(廊坊院区)3#楼A座、4#楼消防专业工程            中国医学科学院肿瘤医院 2023-02-17     10093400 元
2            德州亚太集团有限公司            门头沟新城14街区棚户区改造及环境整治项目安置房建设工程一标段消防工程            北京中冶名祥置业有限公司  2024-05-30    11000000 元
3            河北世安消防设备安装有限公司            无            无            无            无            
4            山西太阳建设有限公司            礼堂加固改造及外墙粉刷工程            中国人民武装警察部队山西省总队保障部            2024-07-29   3298083.92 元 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            德州亚太集团有限公司            康金荣            江边路以西3号地(N0.2010G33)锦绣公馆二期项目(03-29、03-30地块)            上海宝冶集团有限公司            2024-05-31 6202517.72 元            
2            河北世安消防设备安装有限公司            樊丽娜            石家庄陆港冷链项目消防工程            中铁二十二局集团有限公司北京分公司石家庄国际陆港冷链仓储配套中心项目经理部            2025-04-15 1311566.7 元            
3            河北世安消防设备安装有限公司            樊丽娜            保定博蕴印染纺织有限公司年染整纺织品11900吨整合项目-染色车间消防工程            河北骏图建筑工程有限公司            2024-08-05750000 元            
4            山西太阳建设有限公司            无            无            无            无            无            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

德州亚太集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

2                

河北拓跋建设工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

3                

河南树岩建设工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

4                

河北弘昇建筑工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5                

山西太阳建设有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

6                

河北世安消防设备安装有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

7                

河北钺昊消防工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

德州亚太集团有限公司                

97.80                

90.00                

93.46                

89.60                

92.20                

2                

河北拓跋建设工程有限公司                

61.60                

78.00                

88.36                

83.90                

85.20                

3                

河南树岩建设工程有限公司                

62.30                

77.50                

88.33                

83.60                

85.10                

4                

河北弘昇建筑工程有限公司                

61.40                

77.50                

88.34                

83.50                

84.30                

5                

山西太阳建设有限公司                

65.60                

77.50                

88.39                

84.50                

87.00                

6                

河北世安消防设备安装有限公司                

66.90                

79.50                

88.35                

84.00                

86.00                

7                

河北钺昊消防工程有限公司                

58.90                

73.00                

88.32                

83.10                

84.40                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

德州亚太集团有限公司                

68.34                

96.95                

2                

河北拓跋建设工程有限公司                

67.41                

92.01                

3                

河南树岩建设工程有限公司                

67.48                

92.00                

4                

河北弘昇建筑工程有限公司                

67.43                

91.92                

5                

山西太阳建设有限公司                

67.44                

92.40                

6                

河北世安消防设备安装有限公司                

67.42                

92.49                

7                

河北钺昊消防工程有限公司                

67.41                

91.45                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

河北汇诚安全工程有限公司                

项目经理的建造师注册证书未签字;未按照招标文件关于投标保证金的要求提供相关证明文件                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北中保建设集团有限责任公司                

招标代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司                

地址:保定市北二环路5699号                

地址:保定市朝阳北大街2238号                

联系人:陈强                

联系人:张建琴                

电话:0312-2177229                

电话:0312-5887056                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机