立方招采通
全国 [切换]

乐清市地方储备粮第三中心库建设工程施工监理中标候选人公示

温州市 其他 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

本招标项目乐清市地方储备粮第三中心库建设工程施工监理,招标人为乐清市粮食收储有限公司,委托浙江维正工程咨询有限公司 进行招标代理,于2025年9月 24 日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年 9 月 26 日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否乐清企业

报价(元)

总监理工程师

1

浙江铭洋项目管理咨询有限公司

1640688

吕孙旭

  废标及废标依据:

投标人名称

废标理由

废标依据

乐清市建设监理有限公司

投标文件中投标报价为222元

根据招标文件第39页3.2.4投标报价的详细评审:“评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标”的规定。

中标候选人业绩公示:

企业业绩

温州市永强南片区沙城西单元A-38地块全过程工程咨询服务 

总监理工程师

温州市仰双片区中央涂单元D-11地块项目、温州市仰双片区中央涂单元D-34绿化工程监理

异议受理部门:

招标人:乐清市粮食收储有限公司                     电话:0577-62077059

乐清市住房和城乡建设局                            电话:0577-62537001  

监督部门:

乐清市住房和城乡建设局                            电话:0577-62537001  

乐清市发展和改革局(资管办)                      电话:0577-61882618

附未中标单位名单

浙江中景建筑设计集团有限公司

中新创达咨询有限公司

浙江鼎力工程项目管理有限公司

德邻联合工程有限公司

乐清市建设监理有限公司

浙江高致工程管理有限公司

浙江南方工程咨询管理有限公司

浙江裕达工程管理股份有限公司

北京中联环建设工程管理有限公司

浙江广盛工程管理有限公司

浙江永强工程管理有限公司

正展建设管理集团有限公司

温州华邦工程项目管理有限公司

浙江居永工程管理有限公司

浙江中奇工程项目管理有限公司

浙江求是工程咨询监理有限公司

北京中外建工程管理有限公司

浙江金腾工程管理有限公司

浙江浙铭建设管理有限公司

浙江建科工程项目管理有限公司

浙江华厦建设项目管理有限公司

浙江晟业工程咨询有限公司

温州市建设工程咨询有限公司

江苏华盛工程咨询股份有限公司

浙江林鸥工程管理有限公司

浙江中恒工程管理有限公司

浙江华谷建设管理有限公司

浙江大成工程项目管理有限公司

浙江泛华工程咨询有限公司

温州浙南建设监理有限公司

浙江诚力工程项目管理有限公司

温州市鹿城建设工程监理有限公司

浙江拓安工程项目管理有限公司

大学士工程管理有限公司

浙江鸿银工程管理有限公司

江苏中源工程管理股份有限公司

浙江金穗工程项目管理有限公司

 

乐清市粮食收储有限公司

2025年9月25日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机