立方招采通
全国 [切换]

靖西市第八中学建设项目施工监理服务中标候选人公示

百色市 其他 2025年09月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

靖西市第八中学建设项目施工监理服务

项目招标编号

E4510002866006573001

招标人

靖西市教育局

代建单位(如有)

招标类别

☑委托招标□自行招标

招标方式

☑公开招标□邀请招标

招标代理机构

智埔国际建设集团有限公司

开标时间

2025年9月9日9时00分

开标地点

百色市公共资源交易中心(百色市园博园主展馆新政务中心三楼)

公示开始时间

2025年 9月 10日

公示截止时间

2025年 9 月15日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西品众工程管理有限公司

投标报价

人民币壹佰肆拾壹万陆仟捌佰元整(¥1416800.00)

监理服务周期

365日历天

质量等级

达到国家现行工程质量验收规范合格标准

总监理工程师

何伟贤(注册号:45002514;身份证号:452*****36)

投标所用企业业绩

1.东兴跨境经济合作区口岸物流产业园项目一期工程A3、A4地块接驳钢棚及仓库项目

2.南宁市第一人民医院感染性疾病科病房(含发热门诊)改扩建工程监理服务

3.兴宁联讯智谷科技企业孵化器建设项目监理服务

4.广东一力集团制药股份有限公司南宁药品生产基地-倒班休息室、办公楼、综合车间

第二中标

候选人

单位名称

广西冠庆工程项目管理咨询有限公司

投标报价

人民币壹佰叁拾玖万零玖佰元整(¥1390900.00)

监理服务周期

365日历天

质量等级

达到国家现行工程质量验收规范合格标准

总监理工程师

赵卫强(注册号:45004540;身份证号:452*****13)

投标所用企业业绩

1.广西海达建筑工程总公司拆迁回建房项目

2.中国(广西)自由贸易试验区崇左片区跨境产业合作试验园监理

3.龙州县中医医院扩建项目二次装修及能力提升工程监理服务

第三中标

候选人

单位名称

广西远丰工程项目管理咨询有限公司

投标报价

人民币壹佰肆拾万零捌仟玖佰元整(¥1408900.00)

监理服务周期

365日历天

质量等级

达到国家现行工程质量验收规范合格标准

总监理工程师

李励初(注册号:45005065;身份证号:450*****1X)

投标所用企业业绩

1.融水名辰.御龙湾工程

2.南宁市良庆区庆海幼儿园项目

3.西林名辰小区项目

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标的投标人名称:广西建业中天工程咨询有限公司;否决原因及依据:在资格评审中监理员“李紫龙”未按招标文件P20 1.4.1(5)其他要求提供学历证书。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国政府采购网(http://***/)、广西壮族自治区政府采购网(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E7%99%BE%E8%89%B2%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E7%99%BE%E8%89%B2%E5%B8%82%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%B1%80%EF%BC%88http://zjj.baise.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

靖西市教育局

联系人及联系电话

0776-6211056

投诉受理部门

靖西市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0776-6221842

智埔国际建设集团有限公司

2025年9月10日

附件:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机