立方招采通
全国 [切换]

Z1310012500142011廊坊市疾病预防控制中心实验室专用试剂耗材购置项目结果公告

廊坊市 公开招标 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

廊坊市疾病预防控制中心实验室专用试剂耗材购置项目A包公开招标中标公告

一、项目编号:

Z1310012500142011-1

二、项目名称:

廊坊市疾病预防控制中心实验室专用试剂耗材购置项目

三、中标(成交)信息

供应商名称供应商地址供应商组织机构代码
国药乐仁堂河北医疗科技有限公司廊坊市广阳区浙商广场第1幢1单元12层1206号房91130100MA7AY5M914

四、主要标的信息

货物

供应商名称货物名称货物品牌规格型号数量单价中标金额评审总得分下浮率费率优惠率优惠产品说明优惠价
国药乐仁堂河北医疗科技有限公司湿式餐(饮)具大肠菌群测试片、大肠菌群测试片(配压板)、霉菌酵母测试片(配压板)、肠杆菌科纸片、无菌0.03mol/L磷酸盐缓冲液(内附采样棉签、中和剂)等。美正、海博、比克曼、环凯、海博等。30片/包、25片/包、25片/包、25片/包、25T/包、10ml*20支/盒、100个/盒、10ml*20支/盒、50m1/支、225ml*10袋/盒等。1批49854549854599.2

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

于江、宋自勇、杨春霞(主任)、肖利新(采购人代表)、黄小雪。

六、代理服务收费标准及金额

本项目代理费总金额:

15810

本项目代理费收费标准:

按招标文件要求。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息 名称: 

廊坊市疾病预防控制中心

地址 : 

廊坊市广阳区和平路121号

联系方式: 

郭云飞 0316-2206335

2.采购代理机构信息

名称 : 

河北坤后工程项目管理有限公司

地址 : 

河北省廊坊市西昌路金昭大厦B座813

联系方式 : 

韩丽萍 0316-7197085

3.项目联系方式

项目联系人:

韩丽萍

电话:

0316-7197085

十、附件

公示信息

采购项目名称:

廊坊市疾病预防控制中心实验室专用试剂耗材购置项目

A包

采购项目编号:

Z1310012500142011-1

公示内容:

标段:

廊坊市疾病预防控制中心实验室专用试剂耗材购置项目

A包

开标时间:

2025年6月11日9点00分

开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公

共资源交易服务平台)

公示开始日期:

2025年6月13日

公示截止日期:

2025年6月14日

1.1中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

廊坊市疾病预防控制中心实验室专用试剂耗材购置项目

A包

廊坊市疾病预防控

制中

心实验室专用试剂耗材购置项目

A包

美正、海博、比克曼、环凯、海博等。

1批

498545元

30片/包、25片/包、25片/包、25片/包、25T/包、10ml*20支/盒、100个/盒、10ml*20支/盒、50m1/支、225ml*10袋/盒等

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资

格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

国药乐仁堂河北医疗科技有限公司

响应

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

唐山康灵医疗科技有限公司

0

0

0

0

0

2

国药乐仁堂河北医疗科技有限公司

5

5

5

5

5

3

河北星桉医疗器械销售有限公司

0

0

0

0

0

4

廊坊瀚锦医疗器械批发有限公司

0

0

0

0

0

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

唐山康灵医疗科技有限公司

47

65

61

47

59

2

国药乐仁堂河北医疗科技有限公司

65

65

61

65

65

3

河北星桉医疗器械销售有限公司

47

65

61

51

59

4

廊坊瀚锦医疗器械批发有限公司

47

65

65

49

59

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

唐山康灵医疗科技有限公司

27.41

83.21

2

国药乐仁堂河北医疗科技有限公司

30

99.2

3

河北星桉医疗器械销售有限公司

27.24

83.84

4

廊坊瀚锦医疗器械批发有限公司

27.51

84.51

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京熠炀医疗科技有限公司

未提供

“未提供医疗器械经营许可证”,资格评审不通过。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

人:廊坊市疾病预防控制中心

政府采购代理机构:

河北坤后工程项目管理有限公司

址:廊坊市广阳区和平路

121号

地址:

河北省廊坊市西昌路金昭大厦

B座

81

3

人:郭云飞

联系人:

韩丽萍

话:

0316-2206335

电话:

0316-7197085

电子邮箱:

lfcdccwk@163.com

电子邮箱:

1366860786@qq.com

6.其他公示内容:

无。

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机