立方招采通
全国 [切换]

全国重点文物保护单位同安堂安防工程采购项目成交结果公告

安徽省 竞争性磋商 2025年06月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:HJXCG2025C015

二、项目名称:全国重点文物保护单位同安堂安防工程采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:合肥光信科技发展有限公司 

供应商地址:合肥市蜀山区长江西路551号鼎金大厦20楼2007-2009室

中标(成交)金额:86.3456万元

四、主要标的信息

工程类

名称:全国重点文物保护单位同安堂安防工程采购项目

施工范围:本工程建设内容包含入侵和紧急报警子系统、音视频监控子系统、出入口控制子系统、电子巡查子系统、网络对讲和语音喊话子系统、信息传输子系统、集中供电子系统、防雷接地子系统、综合安防管理平台等,具体详见设计方案及工程量清单。

施工工期:270日历天

项目经理:周苏宏

执业证书信息:皖234222215603

五、评审专家名单:胡浩、姚建利、方辉烈

六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,9300元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性磋商

2.无效供应商及原因:

2.1安徽屹创智能科技有限公司:因未提供中小企业声明函不符合采购文件第四章评审方法和标准中第4条要求,按无效标处理。

3.中标(成交)供应商业绩:

3.1怀远教会建筑旧址安防项目;

3.2琅琊山摩崖石刻及碑刻安防设计施工一体化工程;

3.3孙家城遗址安全技术防范系统设计与施工一体化工程;

3.4国家文物保护资金仙人塔安防工程采购项目。 

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向休宁县财政局(联系电话:0559-7511647)提出投诉。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:休宁县文物事务中心

地址:休宁县状元广场1号

联系方式:0559-7519178

2.采购代理机构信息

名称:北京建友工程造价咨询有限公司

地址:黄山市屯溪区八一大道7号龙恒颐和观邸8幢54号

联系方式:0559-2555077

3.项目联系方式

项目联系人:汪女士

电话:0559-2555077

十、附件

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机