项目及标段名称 | 顺庆区北城街道片区棚户区城市燃气管道等老化更新改造项目二期(项目名称)施工标段 | ||
项目业主 | 南充市顺庆区人民政府北城街道办事处 | 项目业主联系电话 | 0817-2155567 |
招标人 | 南充市顺庆区人民政府北城街道办事处 | 招标人联系电话 | 0817-2155567 |
招标代理机构 | 四川都林工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-84722110 |
开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | 20250514 - 09:10:00 |
公示期 | 2025年05月16日 至 2025年05月22日 | 投标最高限价(元) | 7998561.31 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 四川晟朗煜建筑工程有限公司(/) | 7998561.31 | 7998561.31 | 0.00 |
第二 | 四川钧鸿锦泰建设工程有限公司(/) | 7998561.31 | 7998561.31 | 0.00 |
第三 | 四川星铭建设工程有限公司(/) | 7998561.31 | 7998561.31 | 0.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川晟朗煜建筑工程有限公司(/)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 鞠林峰 | 二级建造师证 | 川2512015201616957 | / | / |
项目技术负责人 | 黄彬 | 二级建造师证 | 川2512019201933265 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川钧鸿锦泰建设工程有限公司(/)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙昌辉 | 二级建造师注册证 | 川2512011201242414 | / | / |
项目技术负责人 | 解春琼 | 二级建造师注册证 | 川2512013201474721 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川星铭建设工程有限公司(/)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗莹 | 二级建造师注册证书 | 川2512020202106521 | / | / |
项目技术负责人 | 王芳 | 二级建造师注册证书 | 川2512019201932714 | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川晟朗煜建筑工程有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川晟朗煜建筑工程有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川晟朗煜建筑工程有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川钧鸿锦泰建设工程有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川钧鸿锦泰建设工程有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川钧鸿锦泰建设工程有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川星铭建设工程有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川星铭建设工程有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川星铭建设工程有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
成都交投建设有限公司 | 7998561.31元(未提供标价的工程量清单。) | 7998561.31元(未提供标价的工程量清单。) | 0.00 |
张家口超越园林景观工程有限公司 | 7998561.31元(2024年财务亏损,不满足1.4.1的要求。) | 7998561.31元(2024年财务亏损,不满足1.4.1的要求。) | 0.00 |
重庆广利建设工程有限公司 | 7998561.31元(不符合申请人须知前附表3.3.1要求签字盖章( 1 )数据电文形式资格审查申请文件中所有要求签字的地方直接录入内容,并上传用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名)的扫描件,不得用盖章(如签名章、签字章等)代替,也不得由他人代签。) | 7998561.31元(不符合申请人须知前附表3.3.1要求签字盖章( 1 )数据电文形式资格审查申请文件中所有要求签字的地方直接录入内容,并上传用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名)的扫描件,不得用盖章(如签名章、签字章等)代替,也不得由他人代签。) | 0.00 |
四川圆磊建设工程有限公司 | 7998561.31元(不符合申请人须知前附表3.3.1要求签字盖章( 1 )数据电文形式资格审查申请文件中所有要求签字的地方直接录入内容,并上传用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名)的扫描件,不得用盖章(如签名章、签字章等)代替,也不得由他人代签。) | 7998561.31元(不符合申请人须知前附表3.3.1要求签字盖章( 1 )数据电文形式资格审查申请文件中所有要求签字的地方直接录入内容,并上传用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名)的扫描件,不得用盖章(如签名章、签字章等)代替,也不得由他人代签。) | 0.00 |
重庆秋升建设有限公司 | 7998561.31元(不符合申请人须知前附表3.3.1要求签字盖章( 1 )数据电文形式资格审查申请文件中所有要求签字的地方直接录入内容,并上传用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名)的扫描件,不得用盖章(如签名章、签字章等)代替,也不得由他人代签。) | 7998561.31元(不符合申请人须知前附表3.3.1要求签字盖章( 1 )数据电文形式资格审查申请文件中所有要求签字的地方直接录入内容,并上传用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名)的扫描件,不得用盖章(如签名章、签字章等)代替,也不得由他人代签。) | 0.00 |
四川寰建建设项目管理有限公司 | 7998561.31元(不符合申请人须知前附表3.3.1要求签字盖章( 1 )数据电文形式资格审查申请文件中所有要求签字的地方直接录入内容,并上传用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名)的扫描件,不得用盖章(如签名章、签字章等)代替,也不得由他人代签。) | 7998561.31元(不符合申请人须知前附表3.3.1要求签字盖章( 1 )数据电文形式资格审查申请文件中所有要求签字的地方直接录入内容,并上传用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名)的扫描件,不得用盖章(如签名章、签字章等)代替,也不得由他人代签。) | 0.00 |
四川银洋鼎建筑工程有限公司 | 7998561.31元(未提供完整财务报表,不满足申请人须知总则3.2.4要求。) | 7998561.31元(未提供完整财务报表,不满足申请人须知总则3.2.4要求。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 根据招标文件第二章申请人须知前附表9.7款及相关规定,按择优排序规则及方案择优后公示前三名中标候选人;第一中标候选人:四川晟朗煜建筑工程有限公司,平均得分:91.20分;第二中标候选人:四川钧鸿锦泰建设工程有限公司,平均得分:86.20分;第三中标候选人:四川星铭建设工程有限公司,平均得分:85.40分; | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:南充市顺庆区发展和改革局 | 联系电话:0817-2222194 | |
行业主管部门:南充市顺庆区城乡建设局 | 联系电话:0817-2267175 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
