立方招采通
全国 [切换]

【平公资建202595号】滍阳镇人民政府叶营村农村公益事业财政奖补重点村项目中标候选人公示

河南省 公开招标 2025年04月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

【平公资建202595号】滍阳镇人民政府叶营村农村公益事业财政奖补重点村项目中标候选人公示

一、项目基本情况

1、项目编号:平示采招标-2025-3

2、项目名称:滍阳镇人民政府叶营村农村公益事业财政奖补重点村项目

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2025年3月18日

5、评审日期:2025年4月9日

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求

1、项目概况:本工程为滍阳镇人民政府叶营村农村公益事业财政奖补重点村项目。主要内容包括新建混凝土道路、原混凝土道路铺沥青混凝土、道路扩宽新建沥青混凝土路面、排水工程、路灯工程、文化广场改造;

2、招标范围:招标文件、工程量清单及施工图纸范围内的全部工作内容(包括项目概况全部内容);

3、建设地点:平顶山市城乡一体化示范区滍阳镇叶营村;

4、质量要求:合格工程;

5、工期:50日历天;

6、标段划分:本项目不划分标段。

三、评委评分情况

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决原因(有或无并说明)

河南省叶鲁建筑发展有限公司未按招标文件要求提供技术负责人的学历证明,资格评审未通过。

五、中标候选人情况

第一中标候选人:河南首骏建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410200MA9GERJK22

公司地址:河南省平顶山市叶县盐都街道亿联汽车城A15楼204室

投标总报价:4069646.89元

综合得分:83.95分

工期:50日历天

质量要求:合格工程

项目经理:王延锋(证书编号:豫241212291263);

技术负责人:孙博

其他项目组成人员:张军伟、朱培军、胡小磊、陈现歌、张晓蒙、赵艳瑞、任鹏、张文通、徐营喜、张兵艳、翟要顺

第二中标候选人:河南勤岚建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410225MA9GNT192K

公司地址:河南省平顶山市叶县保安镇一村一组

投标总报价:4100386.25元

综合得分:78.14分

工期:50日历天

质量要求:合格工程

项目经理:徐世杰(证书编号:豫2412022202304322);

技术负责人:陈曼丽

其他项目组成人员:刘浩浩、余吉国、张明明、张晓红、侯雨露

第三中标候选人:河南瑞厚建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410481MA44M9061L

公司地址:河南省舞钢市朱兰兰城丽景 8 号楼 601

投标总报价:4098144.75 元

综合得分:52.01分

工期:50日历天

质量要求:合格工程

项目经理:张伟涛(证书编号:豫 1412019202001795);

技术负责人:任英俊

其他项目组成人员:杨亚菲、刘海成、张蒙蒙、李祥龙、陈祎、李兰、任英强、王永华、安昀昀、褚宏歌

六、候选人投报业绩

候选人投报业绩【见附件三】;

七、代理服务收费标准及金额

本项目代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文的收费标准收取。

本项目代理服务费为:42696.00元。

八、中标候选人公告发布的媒介及中标候选人公告期限

本次中标候选人公示在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山市新城区政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)》、《全国公共资源交易平台(河南省)》及《平顶山市城乡一体化示范区》上发布。公示期限为3日。

九、其他补充事宜

1、投标人或其他利害关系人对本次中标候选人如有异议请在公示发布之日起三日内在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

2、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。

3、监督单位信息:

3.1、监督单位:平顶山市建设工程招标投标事务中心

统一社会信用代码:12410400F737105200

联系人:王先生

联系电话:0375-2633905

3.2、监督单位:平顶山市新城区建设工程招投标管理办公室

统一社会信用代码:11410400744073608N

联系人:张先生

联系电话:0375-2667889

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、招标人信息

名称:平顶山市城乡一体化示范区滍阳镇人民政府

地址:平顶山市城乡一体化示范区应滨办薛东村

联系人:叶先生

联系方式:0375-2369122

2、招标代理机构信息(如有)

名称:中致达(河南)项目管理有限公司

地址:平顶山市湛河区和顺路中段91号四楼

联系人:孔女士

联系方式:15333757520

3、项目联系方式

项目联系人:孔女士

联系方式:15333757520

日期:2025年4月11日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机