秦皇岛-丰南沿海输气管道工程项目临时用地复垦竣工验收
中标候选人公示
| 
 标段:秦皇岛-丰南沿海输气管道工程项目临时用地复垦竣工验收 
 | |
| 
 所属专业:服务 
 | 
 所属地区:石家庄市 
 | 
| 
 开标时间:2025年10月16日09:00 
 | 
 开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室 
 | 
| 
 公示开始日期:2025年10月31日 
 | 
 公示截止日期:2025年11月3日 
 | 
1.中标候选人名单
| 
 排序 
 | 
 中标候选人单位名称 
 | 
 投标总报价(元) 
 | 
 评标价格(元) 
 | 
 质量要求 
 | 
 工期 
 | 
| 
 1 
 | 
 秦皇岛荣丰工程技术有限公司 
 | 
 1360000.00 
 | 
 1360000.00 
 | 
 取得临时用地土地(耕地、林地)复垦验收批复,配合招标人完成复垦保证金及临时用地耕地、林地占用税的退还 
 | 
 90日历天 
 | 
| 
 2 
 | 
 河北润地土地规划咨询有限公司 
 | 
 1385000.00 
 | 
 1385000.00 
 | 
 取得临时用地土地(耕地、林地)复垦验收批复,配合招标人完成复垦保证金及临时用地耕地、林地占用税的退还。 
 | 
 90日历天 
 | 
| 
 3 
 | 
 北京力佳图科技有限公司 
 | 
 1360000.00 
 | 
 1360000.00 
 | 
 取得临时用地土地(耕地、林地)复垦验收批复,配合招标人完成复垦保证金及临时用地耕地、林地占用税的退还。 
 | 
 90日历天 
 | 
2. 中标候选人项目负责人
| 
 排序 
 | 
 中标候选人单位名称 
 | 
 项目负责人姓名 
 | 
 职称 
 | 
 相关证书名称 
 | 
 相关证书编号 
 | 
| 
 1 
 | 
 秦皇岛荣丰工程技术有限公司 
 | 
 王达 
 | 
 高级工程师 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
| 
 2 
 | 
 河北润地土地规划咨询有限公司 
 | 
 解正磊 
 | 
 高级工程师 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
| 
 3 
 | 
 北京力佳图科技有限公司 
 | 
 陈大江 
 | 
 高级工程师 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 
 排序 
 | 
 中标候选人名称 
 | 
 响应情况 
 | 
| 
 1 
 | 
 秦皇岛荣丰工程技术有限公司 
 | 
 满足招标文件要求 
 | 
| 
 2 
 | 
 河北润地土地规划咨询有限公司 
 | 
 满足招标文件要求 
 | 
| 
 3 
 | 
 北京力佳图科技有限公司 
 | 
 满足招标文件要求 
 | 
4.(1)中标候选人企业业绩
| 
 序号 
 | 
 中标候选人名称 
 | 
 项目名称 
 | 
 建设单位 
 | 
 合同签订时间 
 | 
 合同签订金额 
 | 
| 
 1 
 | 
 秦皇岛荣丰工程技术有限公司 
 | 
 中俄东线天然气管道工程(长岭-永清)7标段秦皇岛市海港区土地复垦方案编制 
 | 
 中国石油天然气管道第二工程有限公司 
 | 
 2024-11-12 
 | 
 350000 
 | 
| 
 中俄东线天然气管道工程(长岭-永清)7标段秦皇岛市抚宁区土地复垦方案编制 
 | 
 中国石油天然气管道第二工程有限公司 
 | 
 2024-11-12 
 | 
 370000 
 | ||
| 
 青龙满族自治县茨榆山镇土桥岭恒拓采空区治理项目土地复垦方案编制 
 | 
 青龙满族自治县自然资源和规划局 
 | 
 2024-11-11 
 | 
 20000 
 | ||
| 
 2 
 | 
 河北润地土地规划咨询有限公司 
 | 
 辛集市同益房地产开发有限公司同益-嘉禾住宅A区项目临项时用地复垦验收组卷 
 | 
 辛集市同益房地产开发有限公司 
 | 
 2025-2-20 
 | 
 60000 
 | 
| 
 辛集市大诚房地产开发有限公司建设青藤园一期、二期项目临时用地复垦验收组卷 
 | 
 辛集市大诚房地产开发有限公司 
 | 
 2023-12-27 
 | 
 50000 
 | ||
| 
 平山至赞皇高速公路项目临时用地土地复垦验收组卷服务(元氏县) 
 | 
 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 
 | 
 2025-3-4 
 | 
 800000 
 | ||
| 
 3 
 | 
 北京力佳图科技有限公司 
 | 
 中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司钻井及生产配套设施临时用地土地复垦验收(保定地区)(单方谈判,采一) 
 | 
 中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司 
 | 
 2022-9-13 
 | 
 480000 
 | 
| 
 第一采油厂2023年保定地区钻井及生产配套设施临时用地土地复垦验收 
 | 
 中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司 
 | 
 2023-9-25 
 | 
 990000 
 | ||
| 
 108新线高速公路工程施工第16标段项目临时用地技术服务 
 | 
 中交一公局第五工程有限公司 
 | 
 2025-4-6 
 | 
 220000 
 | 
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 
 序号 
 | 
 中标候选人名称 
 | 
 项目负责人 
 | 
 中标工程名称 
 | 
 建设单位 
 | 
 合同签订时间 
 | 
 合同签订金额 
 | 
| 
 1 
 | 
 秦皇岛荣丰工程技术有限公司 
 | 
 王达 
 | 
 中俄东线天然气管道工程(长岭-永清)7标段秦皇岛市海港区土地复垦方案编制 
 | 
 中国石油天然气管道第二工程有限公司 
 | 
 2024-11-12 
 | 
 350000 
 | 
| 
 2 
 | 
 秦皇岛荣丰工程技术有限公司 
 | 
 王达 
 | 
 青龙满族自治县茨榆山镇土桥岭恒拓采空区治理项目土地复垦方案编制 
 | 
 青龙满族自治县自然资源和规划局 
 | 
 2024-11-11 
 | 
 20000 
 | 
| 
 3 
 | 
 河北润地土地规划咨询有限公司 
 | 
 解正磊 
 | 
 辛集市同益房地产开发有限公司同益嘉禾住宅A区项目临项时用地复垦验收组卷 
 | 
 辛集市同益房地产开发有限公司 
 | 
 2025-2-20 
 | 
 60000 
 | 
| 
 4 
 | 
 河北润地土地规划咨询有限公司 
 | 
 解正磊 
 | 
 辛集市大诚房地产开发有限公司建设青藤园一期、二期项目临时用地复垦验收组卷 
 | 
 辛集市大诚房地产开发有限公司 
 | 
 2023-12-27 
 | 
 50000 
 | 
| 
 5 
 | 
 北京力佳图科技有限公司 
 | 
 陈大江 
 | 
 中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司钻井及生产配套设施临时用地土地复垦验收(保定地区)(单方谈判,采一) 
 | 
 中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司 
 | 
 2022-9-13 
 | 
 480000 
 | 
| 
 6 
 | 
 北京力佳图科技有限公司 
 | 
 陈大江 
 | 
 第一采油厂2023年保定地区钻井及生产配套设施临时用地土地复垦验收 
 | 
 中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司 
 | 
 2023-9-25 
 | 
 990000 
 | 
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 
 序号 
 | 
 单位名称 
 | 
 评委A 
 | 
 评委B 
 | 
 评委C 
 | 
 评委D 
 | 
 评委E 
 | 
| 
 1 
 | 
 秦皇岛荣丰工程技术有限公司 
 | 
 10.00 
 | 
 10.00 
 | 
 10.00 
 | 
 10.00 
 | 
 10.00 
 | 
| 
 2 
 | 
 河北润地土地规划咨询有限公司 
 | 
 10.00 
 | 
 10.00 
 | 
 10.00 
 | 
 10.00 
 | 
 10.00 
 | 
| 
 3 
 | 
 北京力佳图科技有限公司 
 | 
 10.00 
 | 
 10.00 
 | 
 10.00 
 | 
 10.00 
 | 
 10.00 
 | 
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 
 序号 
 | 
 单位名称 
 | 
 评委A 
 | 
 评委B 
 | 
 评委C 
 | 
 评委D 
 | 
 评委E 
 | 
| 
 1 
 | 
 秦皇岛荣丰工程技术有限公司 
 | 
 26.00 
 | 
 25.70 
 | 
 24.80 
 | 
 26.80 
 | 
 26.00 
 | 
| 
 2 
 | 
 河北润地土地规划咨询有限公司 
 | 
 23.00 
 | 
 24.00 
 | 
 24.20 
 | 
 21.40 
 | 
 22.60 
 | 
| 
 3 
 | 
 北京力佳图科技有限公司 
 | 
 20.00 
 | 
 20.80 
 | 
 24.40 
 | 
 21.50 
 | 
 22.60 
 | 
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 
 序号 
 | 
 单位名称 
 | 
 报价得分 
 | 
 总得分 
 | 
| 
 1 
 | 
 秦皇岛荣丰工程技术有限公司 
 | 
 59.88 
 | 
 95.74 
 | 
| 
 2 
 | 
 河北润地土地规划咨询有限公司 
 | 
 59.63 
 | 
 92.67 
 | 
| 
 3 
 | 
 北京力佳图科技有限公司 
 | 
 59.88 
 | 
 91.74 
 | 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 
 序号 
 | 
 投标人名称 
 | 
 否决原因 
 | 
| 
 1 
 | 
 河北飞鸿工程勘察设计有限公司、河北陆悦土地规划咨询有限公司 
 | 
 河北飞鸿工程勘察设计有限公司、河北陆悦土地规划咨询有限公司的投标文件经评标委员会评审,不能通过初步评审。 
 | 
| 
 2 
 | 
 唐山市鑫瑞土地利用咨询有限公司 
 | 
 投标文件中技术部分未按照招标文件要求编制,不能通过暗标符合性评审 
 | 
7.提出异议的渠道和方式:代理机构:河北宏信招标有限公司,联系人:赵博园、周纯,电话:0311-86958900,邮箱hongxin223@126.com。
联系方式
| 
 招标人:河北省天然气有限责任公司 
 | 
 招标代理机构:河北宏信招标有限公司 
 | 
| 
 地址: 石家庄高新区湘江道399号 
 | 
 地址:石家庄市合作路68号 
 | 
| 
 联系人:郝东亮 
 | 
 联系人:赵博园、周纯 
 | 
| 
 电话:15613025277 
 | 
 电话:0311-86958900 
 | 
| 
 电子邮箱:/ 
 | 
 电子邮箱: hongxin223@126.com 
 | 
8.其他公示内容:无。

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        