立方招采通
全国 [切换]

吕梁大道二期建设项目施工流标公告

吕梁市 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

异常情况描述

吕梁大道二期建设项目施工流标公告

(招标编号:SS141100202506170446)

一、内容

吕梁大道二期建设项目施工

开标时间:2025年 07月 10日

流标原因:在评审中,由于专家贾宝宏在资格评审中对招标文件中投标限价理

解错误,认为招标文件中只显示投标报价不得高于投标限价,未对招标限价、

分部分项、措施费做明确规定。根据第三章一、评标办法前附表(综合评估法)

3.1.3 废标条件(十一)投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标

限价的规定。启动成本审核,点击中交第三公路工程局有限公司、中铁十一局

集团有限公司措施费高于措施费限价,中交一公局集团有限公司分部分项费高

于分部分项费

限价。但三家投标报价总价均未超过投标限价,而三家点击废标后,系统后台

无法修改,造成后续评审不能进行,为了公平起见,无法对全部七家投标人全

部评审,建议重新招标。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为:吕梁市住房和城乡建设局。

监督电话:0358-3398049

三、联系方式

招 标 人:吕梁市城市管理局

址:吕梁市离石区龙凤南大街 45号

联 系 人:闫先生

联系电话:15935850066

招标代理机构:山西晟焱工程技术有限公司

地 址:山西省吕梁市离石区田家会街道居然公寓 4号楼 11号门面房

联 系 人:王先生

联系电话:13934494313

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

招标人或其招标代理机构:

(签名)

(签章)

审批或核准结果已通过

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机