标段编号:JBSZ2500594-02SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 河北燕青建工集团有限公司 | 河南省盛达建设有限公司 | 鹤城建设集团股份公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-机电-消防设施工程二级;专业承包-机电-环保工程二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-防水防腐保温工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程二级;专业承包-机电-建筑机电安装工程二级 | 施工总承包-市政公用-不分专业一级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | |
投标报价(元) | 10578580.41 | 10528908.74 | 10602580.93 | |
工期(日历日) | 150 | 150 | 150 | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
项目负责人 | 石梦 | 徐银强 | 刘永 | |
项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 冀建安B(2023)0324459;冀1132016201721883 | 豫1412016201623813;豫建安B (2023)1241953 | 辽建安B(2017)1100002;辽1212013201309275 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 河北燕青建工集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 大厂高新区市政管网建设工程 |
合同价格 | 31154570.89元 | ||
项目地点 | 大厂县高新区 | ||
开工时间 | 2023年12月21日 | ||
竣工时间 | 2024年08月31日 | ||
项目负责人 | 石梦 | ||
招标单位名称 | 大厂高新技术产业开发区管理委员会 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 河南省盛达建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 昌吉市旧城改造供热管网建设项目(吐鲁番路、黄河路、米泉路) |
合同价格 | 19172898.56元 | ||
项目地点 | 昌吉市城区 | ||
开工时间 | 2020年07月20日 | ||
竣工时间 | 2021年10月20日 | ||
项目负责人 | 徐银强 | ||
招标单位名称 | 昌吉市住房和城乡建设局 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 鹤城建设集团股份公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 东海大街盼盼路至庄林路段两侧(智胜街、民兴河路)敷设供热一级管网工程EPC 总承包(一 标段) |
合同价格 | 23306000.00元 | ||
项目地点 | 东海大街盼盼路至庄林路段两侧(智胜街、民兴河路) | ||
开工时间 | 2021年09月20日 | ||
竣工时间 | 2021年10月30日 | ||
项目负责人 | 刘永 | ||
招标单位名称 | 营口市住房和城乡建设局 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南通安装集团股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供企业资质证书 |
江苏广泽建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人无业绩,业绩中未体现项目负责人姓名 |
上海城建水务工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人业绩不符合要求,合同中无DN500及以上热力管道 |
中五建工(江苏)有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人业绩不符合要求,合同中无DN500及以上热力管道 |
纵揽建设发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人无B证 |
常州华艺市政园林有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人业绩不符合要求,合同中无DN500及以上热力管道 |
江苏时代天工建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人社保不符合要求 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 河北燕青建工集团有限公司 | 99.87 | 99.87 |
2 | 河南省盛达建设有限公司 | 99.81 | 99.81 |
3 | 鹤城建设集团股份公司 | 99.66 | 99.66 |
4 | 濮阳市华通建设有限公司 | 99.50 | 99.5 |
5 | 江西建工轨道建设有限公司 | 99.42 | 99.42 |
6 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 99.40 | 99.4 |
7 | 枣庄市政建设集团股份公司 | 99.01 | 99.01 |
8 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 98.91 | 98.91 |
9 | 苏华建设集团有限公司 | 98.79 | 98.79 |
10 | 济南普利供水工程有限公司 | 98.74 | 98.74 |
11 | 中鼎睿智建设发展股份有限公司 | 97.97 | 97.97 |
12 | 临沂市政集团有限公司 | 97.84 | 97.84 |
13 | 安徽君澜建工集团有限公司 | 97.49 | 97.49 |
14 | 济南城建集团有限公司 | 97.00 | 97 |
15 | 江苏惠淳建设有限公司 | 96.53 | 96.53 |
16 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 96.09 | 96.09 |
17 | 中基美达控股发展有限公司 | 95.75 | 95.75 |
18 | 升升集团有限公司 | 95.42 | 95.42 |
19 | 中庆建设有限责任公司 | 95.03 | 95.03 |
20 | 沈阳市第二市政建设工程有限公司 | 94.95 | 94.95 |
21 | 天津市管道工程集团有限公司 | 94.68 | 94.68 |
22 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 94.15 | 94.15 |
23 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | 93.66 | 93.66 |
24 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 90.47 | 90.47 |
25 | 江苏元辰安装集团有限公司 | 89.71 | 89.71 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
河北燕青建工集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
