立方招采通
全国 [切换]

郑州建瓴置业有限公司松苑项目消防工程中标候选人公示

郑州市 其他 2025年08月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:郑州建瓴置业有限公司松苑项目消防工程
项目编号:豫工程20250486交易分类:房屋建筑工程
监督部门:郑州市郑东新区建设局监督部门联系人:原老师
监督部门联系电话:0371-67179995监督部门联系地址:郑州市郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14楼

郑州建瓴置业有限公司松苑项目消防工程(招标编号为豫工程20250486001)于2025-08-08在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南万佳建设工程有限公司

世扬建设集团有限公司

中基美达控股发展有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

12351235.930

12528858.230

12402434.430

项目负责人

王长云

焦利国

周俊杰

质量

合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设计规范、技术标准、交付标准等,并通过政府主管部门消防验收

合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设计规范、技术标准、交付标准等,并通过政府主管部门消防验收

合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设计规范、技术标准、交付标准等,并通过政府主管部门消防验收

工期(交货期)

365

365

365

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程20250486001001 中基美达控股发展有限公司 周俊杰 其他 项目经理 410***********0455 一级建造师 豫1412020202105130
2 豫工程20250486001001 世扬建设集团有限公司 焦利国 其他 项目经理 410***********0072 一级建造师 豫1412023202303294
3 豫工程20250486001001 河南万佳建设工程有限公司 王长云 其他 项目经理 410***********3535 一级建造师 豫1412016201834197

1.2、中标候选人企业业绩

序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程20250486001001 中基美达控股发展有限公司 商住小区地下车库消防工程 河南蓝天置业有限公司 2022年08月05日 19700000.00
2 豫工程20250486001001 世扬建设集团有限公司 河南通途医药物流园项目建设工程消防工程 河南领冠实业有限公司 2022年03月25日 11366874.22
3 豫工程20250486001001 河南万佳建设工程有限公司 周口碧桂园天玺湾一期项目一标段消防工程 周口碧天置业有限公司 2019年08月01日 5231357.48

1.3、中标候选人项目负责人业绩

序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程20250486001001 周俊杰 中基美达控股发展有限公司 商住小区地下车库消防工程 河南蓝天置业有限公司 2022年08月05日 19700000.00
2 豫工程20250486001001 焦利国 世扬建设集团有限公司 河南通途医药物流园项目建设工程消防工程 河南领冠实业有限公司 2022年03月25日 11366874.22
3 豫工程20250486001001 王长云 河南万佳建设工程有限公司 周口碧桂园天玺湾一期项目一标段消防工程 周口碧天置业有限公司 2019年08月01日 5231357.48

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件
1 豫工程20250486001001 1.1资质要求

投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,且具有独立承担民事责任能力的企业法人或其他组织;须具备国家建设行政主管部门颁发的有效期内的消防设施工程专业承包一级资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证。

1.2业绩要求

投标人自2022年1月1日以来具有已完成的单项合同工程量15万平方米及以上或单项合同金额1000万元及以上的消防工程的施工业绩一项(时间以验收时间为准),须同时提供中标通知书、合同协议书、验收资料关键页的复印件(或扫描件)。

1.3项目经理要求

拟派项目经理资质要求:具备机电工程专业一级注册建造师资格(在报名单位注册,不含临时执业证书)和有效的安全生产考核合格证书(B证),自2022年1月1日以来具有担任项目经理已完成的单项合同工程量15万平方米及以上或单项合同金额1000万元及以上的消防工程的施工业绩一项(时间以验收时间为准),须同时提供中标通知书、合同协议书、验收资料关键页的复印件(或扫描件),提供的资料未能体现项目经理信息的,须提供加盖单位公章的承诺书,投标人拟派项目经理在本单位缴纳社保关系(2025年1月1日以来任意一个月缴纳的社会保险证明,且需提供与本单位签订的劳动合同证明),且未在其它正在实施的项目中担任项目经理职务(出具承诺书)。(注:投标人资格要求中的投标人业绩、项目经理业绩可重复使用。)

1.4财务要求

投标人自2022年1月1日至今财务状况良好,提供2022年、2023年、2024年度经会计师事务所或审计机构出具的无保留意见的年度财务审计报告,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年的,提供成立以来的企业财务报表。

1.5信誉要求

1.5.1投标人自2022年1月1日以来,没有处于被责令停业或破产状态;没有被暂停或取消投标资格;没有处于财产被重组、接管、查封、扣押或冻结状态(提供加盖投标人公章的承诺书,格式自拟);

1.5.2投标人及其法定代表人、拟派项目经理自2022年1月1日以来均无行贿犯罪行为(提供加盖投标人公章的承诺书,格式自拟);

1.5.3投标人单位、法定代表人、拟派项目经理被列入“失信被执行人”的,拒绝参与本项目招标投标活动。提供网站的“失信被执行人”查询结果证明,网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后,以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”的查询结果为准,须完整填写被执行人姓名/名称及身份证号码/组织机构代码(统一社会信用代码)。投标人被列入“重大税收违法失信主体”的拒绝参与本项目招标投标活动。提供在“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”查询结果证明。网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后;

1.5.4根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》的规定,未被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常(提供承诺书、全国建筑市场监管公共服务平台及河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

1.6其他要求

1.6.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段或未划分标段的同一招标项目投标,提供在“国家企业信用信息公示系统”网站的查询结果(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息);网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后。

1.6.2本项目不接受联合体投标。

对于投标人1.5.3、1.5.4、1.6.1查询过程中输入信息或查询路径不符合要求的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程20250486001001 中基美达控股发展有限公司 完全响应
2 豫工程20250486001001 世扬建设集团有限公司 完全响应
3 豫工程20250486001001 河南万佳建设工程有限公司 完全响应

三、废标情况及原因

序号单位名称废标原因
1 湖北长卓建设安装集团有限公司 委托代理人未提供与本单位签订的劳动合同证明
2 河南易居建筑安装工程有限公司 项目经理业绩未附中标通知书

四、报价修正

无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南万佳建设工程有限公司28.6428.6428.1428.1428.4428.1428.64
2世扬建设集团有限公司27.2427.7427.4427.5427.7427.5427.74
3中基美达控股发展有限公司29.529.029.228.929.229.329.0
4建正建设集团有限公司29.029.529.029.329.529.529.5
5河南省海通消防安全工程有限公司21.021.521.221.421.521.521.5

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南万佳建设工程有限公司19.915.715.417.416.616.919.0
2世扬建设集团有限公司12.8313.313.614.014.612.915.5
3中基美达控股发展有限公司12.912.712.413.614.1513.015.5
4建正建设集团有限公司15.114.911.916.115.4515.413.5
5河南省海通消防安全工程有限公司15.5214.814.216.215.916.515.5

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1 河南万佳建设工程有限公司 36.55 82.22
2 世扬建设集团有限公司 34.92 76.31
3 中基美达控股发展有限公司 32.34 74.96
4 建正建设集团有限公司 28.96 72.91
5 河南省海通消防安全工程有限公司 22.7 59.59

八、公示时间:2025年08月11日至2025年08月14日
九、招标文件规定公示的其他内容

序号单位名称其他内容
1 中基美达控股发展有限公司 质量要求:合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设计规范、技术标准、交付标准等,并通过政府主管部门消防验收。计划工期:365日历天(计划开工日期以建设单位、监理单位书面令为准,计划竣工日期指通过消防主管部门验收并取得消防验收合格意见书之日)。
2 河南万佳建设工程有限公司 质量要求:合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设计规范、技术标准、交付标准等,并通过政府主管部门消防验收。计划工期:365日历天(计划开工日期以建设单位、监理单位书面令为准,计划竣工日期指通过消防主管部门验收并取得消防验收合格意见书之日)。
3 世扬建设集团有限公司 质量要求:合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设计规范、技术标准、交付标准等,并通过政府主管部门消防验收。计划工期:365日历天(计划开工日期以建设单位、监理单位书面令为准,计划竣工日期指通过消防主管部门验收并取得消防验收合格意见书之日)。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:郑州建瓴置业有限公司
代理机构:中建安工程管理有限公司
联系人:冯天赐
联系电话:13303910737
2025年08月11日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机