立方招采通
全国 [切换]

平南县城区取水口迁移项目监理服务中标候选人公示

贵港市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

平南县城区取水口迁移项目监理服务中标候选人公示

项目名称

平南县城区取水口迁移项目监理服务

项目招标编号

E4508002851004127001001

招标人

桂平市投资发展有限责任公司

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标□自行招标

招标方式

√ 公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西新年代工程管理有限公司

开标时间

2025年8月15日09时00分

开标地点

桂平市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年8月18 日

公示截止时间

2025年 8月21日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西冠雅工程管理有限公司

投标报价

人民币叁佰壹拾伍万元整(¥3150000.00)

监理服务周期

1211日历天。

质量等级

必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格及以上。

总监理工程师

黄日彬(注册号:45003036;身份证号:452526********0932)

投标所用企业业绩

1、百色市右江区乡镇供水工程——龙川镇平禄等乡镇水厂及配套管网工程EPC总承包监理服务;2、浦北县马江河县城段水环境治理一期工程总承包及运营维护(EPCO)。

第二中标

候选人

单位名称

广西桂宝工程监理咨询有限公司

投标报价

人民币贰佰玖拾万元整(¥2900000.00)

监理服务周期

1211日历天。

质量等级

必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格及以上。

总监理工程师

岳志鑫(注册号:45008255;身份证号:452523********9031)

投标所用企业业绩

1、贵港市生活垃圾焚烧发电厂三期工程;2、广西平南县环保发电厂项目(一期)。

第三中标

候选人

单位名称

上海市建设工程监理咨询有限公司

投标报价

人民币贰佰玖拾叁万叁仟陆佰玖拾元整(¥2933690.00)

监理服务周期

1211日历天。

质量等级

必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格及以上。

总监理工程师

骆依林(注册号:45006228;身份证号:532130********1731)

投标所用企业业绩

1、绍兴市城市轨道交通1号线一期工程(试验段)二环北路站、镜湖中心站-凤林路站区间、凤林路站-二环北路站区间(SXGD1-TJSG-02标段)土建施工;2、金华-义乌-东阳市域轨道交通工程;3、天津地铁4号线南段工程。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

1、广西冠庆工程项目管理咨询有限公司,提供的市政公用工程专业监理工程师中有一个学历为“电子信息工程”,不符合招标文件第二章投标须知 投标人须知前附表1.4.1条对专业监理工程师的要求。

2、广西远超工程监理有限公司编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制。

3、山东德林工程项目管理有限公司编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制。

其他公示内容(如有)

公示媒介

在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/、全国公共资源交易平台(广西•贵港) (http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)、桂平市阳光采购服务平台(https://gpygcg.bbwcq.com/index)上发布

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

桂平市投资发展有限责任公司

联系人及联系电话

黄工

0775-3337099

投诉受理部门

桂平市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0775-3372206

一式4份(备注:可根据需要增加):建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

附件:中标候选人公告.pdf

附件:发布中标候选人信息备案表.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐