2025年存量学校改造提升项目第一标段中标候选人公示
招标项目名称: | 2025年存量学校改造提升项目 |
招标项目编号: | XAPR?RG2025060001001 |
公示名称: | 2025年存量学校改造提升项目第一标段中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?RG2025060001001001 |
标段: | 2025年存量学校改造提升项目第一标段 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 容城县 |
开标时间: | 2025年7月14日 | 开标地点: | 容城县第一开标室 |
公示开始日期: | 2025年7月15日 | 公示截止日期: | 2025年7月18日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(万元) | 评标价格(万元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 北京安科鼎盛建筑工程有限公司 | 168.493019 | 154.602059 | 合格 | 40日历天 |
2 | 河北中汇建设有限公司 | 160.041625 | 146.150665 | 合格 | 40日历天 |
3 | 河北建盛工程有限公司 | 168.000064 | 154.109104 | 合格 | 40日历天 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 北京安科鼎盛建筑工程有限公司 | 任健 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 京1322017201806643 |
2 | 河北中汇建设有限公司 | 靳卫东 | 工程师 | 注册二级建造师 | 冀213132306021 |
3 | 河北建盛工程有限公司 | 卜红欣 | / | 注册二级建造师 | 冀213202135671 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 北京安科鼎盛建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北中汇建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北建盛工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 北京安科鼎盛建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
2 | 河北中汇建设有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
3 | 河北建盛工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
4 | 中宇华信(北京)建设有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
5 | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 河北诚益信建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 北京安科鼎盛建筑工程有限公司 | 33.64 | 26.70 | 30.40 | 29.90 | 31.69 |
2 | 河北中汇建设有限公司 | 32.73 | 24.05 | 25.60 | 28.90 | 29.77 |
3 | 河北建盛工程有限公司 | 33.42 | 25.00 | 27.10 | 28.90 | 30.92 |
4 | 中宇华信(北京)建设有限公司 | 28.18 | 24.70 | 24.90 | 26.90 | 29.88 |
5 | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | 28.05 | 23.50 | 23.00 | 26.30 | 29.47 |
6 | 河北诚益信建筑工程有限公司 | 27.91 | 23.00 | 22.40 | 26.00 | 29.29 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北京安科鼎盛建筑工程有限公司 | 59.9500 | 95.42 |
2 | 河北中汇建设有限公司 | 59.4800 | 92.69 |
3 | 河北建盛工程有限公司 | 59.9900 | 92.06 |
4 | 中宇华信(北京)建设有限公司 | 59.8600 | 89.77 |
5 | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | 59.9400 | 86.00 |
6 | 河北诚益信建筑工程有限公司 | 59.9100 | 85.63 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 中小企业声明函未响应招标文件要求 |
2 | 天津昌联建设工程有限公司 | 未提供企业有效资质证书 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人 | 容城县教育局 | 招标代理机构 | 北京建友工程造价咨询有限公司 |
联系人 | 彭立军 | 联系人 | 刘柯铭 |
地址 | 容城县豪丹路70号 | 地址 | 北京市丰台区丰台北路17号院1号楼14层1401内14F-XZL-1405 |
电话 | 0312-5556806 | 电话 | 0312-6670194/15354129131 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | bjjygczjzx@163.com |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
/ |
附件
