一、项目编号:[230001]SC[GK]20250116
二、项目名称:重大教学科研仪器设备更新项目(六)
三、采购结果
合同包3(包3超长期国债激光超声振动复合能场加工质量检测系统、纵扭超声设备、智能加工中心及控制器采购):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 北京腾昌医疗设备有限公司 | 北京市丰台区星火路9号1幢4层417室、419室 | 3,408,600.00元 |
合同包4(包4超长期国债机械创新设计实验与实训平台、五轴五联动加工中心、增强混合现实辅助人机协作装配系统、三坐标测量机采购):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 山东帮邦通达医疗器械有限公司 | 山东省济南市历下区经十路9999号黄金时代广场A座1单元1007 | 4,776,200.00元 |
四、主要标的信息
合同包3(包3超长期国债激光超声振动复合能场加工质量检测系统、纵扭超声设备、智能加工中心及控制器采购):
货物类(北京腾昌医疗设备有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 控制器 | 智能加工中心及控制器 | 弗瑞德 | FR-IMC-CT-40H | 1.00(台) | 758,000.00 | 758,000.00 |
| 3-2 | 其他机械设备 | 激光超声振动复合能场加工质量检测系统 | 琛硕 | CHEN-JGZD-S1 | 1.00(套) | 2,228,000.00 | 2,228,000.00 |
| 3-3 | 电气物理设备 | 纵扭超声设备 | 青鼎 | LSL-0019 | 1.00(台) | 422,600.00 | 422,600.00 |
合同包4(包4超长期国债机械创新设计实验与实训平台、五轴五联动加工中心、增强混合现实辅助人机协作装配系统、三坐标测量机采购):
货物类(山东帮邦通达医疗器械有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 其他试验仪器及装置 | 机构创新设计方案拼装及仿真实验台 | 长沙佳讯 | JXJP-E、VY279HGR、D501MER-D501MER00321 | 5.00(台) | 75,000.00 | 375,000.00 |
| 4-2 | 其他试验仪器及装置 | 空间机构创新设计拼装及仿真实验系统 | 长沙佳讯 | JXKP-E、VY279HGR、D501MER-D501MER00321 | 5.00(台) | 62,000.00 | 310,000.00 |
| 4-3 | 其他试验仪器及装置 | 系列拆装实验用减速器 | 长沙佳讯 | JXCJ-A | 1.00(套) | 42,000.00 | 42,000.00 |
| 4-4 | 其他试验仪器及装置 | 机构运动简图测绘模型 | 长沙佳讯 | JXJ-A/B/C | 1.00(套) | 22,000.00 | 22,000.00 |
| 4-5 | 多功能一体机 | 智慧一体机 | 易腾 | LK-T86C | 1.00(台) | 24,000.00 | 24,000.00 |
| 4-6 | 工业机器人 | 四足行走机器人 | 贝尔 | BELL01-DLJ-QLZX_03A | 4.00(台) | 80,000.00 | 320,000.00 |
| 4-7 | 其他试验仪器及装置 | 物联网测控系统-四足 | 贝尔 | BELL02-STA | 4.00(台) | 36,000.00 | 144,000.00 |
| 4-8 | 工业机器人 | 四足机器人测试传感器及测试工装 | 贝尔 | BELLO2-SEN-LIN | 4.00(套) | 6,400.00 | 25,600.00 |
| 4-9 | 其他试验仪器及装置 | 实践教学平台 | 贝尔 | BELL04-V-2.3.1 | 1.00(套) | 50,000.00 | 50,000.00 |
| 4-10 | 其他金属加工设备 | 五轴五联动加工中心 | 锝坦 | SMU50 | 1.00(台) | 2,166,000.00 | 2,166,000.00 |
| 4-11 | 工业机械手 | 增强混合现实辅助人机协作装配系统 | 锝坦 | DT-ZQ-S4 | 1.00(台) | 577,000.00 | 577,000.00 |
| 4-12 | 其他仪器仪表 | 三坐标测量机 | 锝坦 | DT-SZ-Q2、VY279HGR、D501MER-D501MER00321、MFP233sdn | 1.00(台) | 720,600.00 | 720,600.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴石(采购人代表)、陈涛(采购人代表)、刘兴博、魏雪晶、张晓丹、刘娜、王有贞、王广越(采购人代表)、赵培轶(采购人代表)、吴晓蓉、王艳艳、郭凤云、马秀丽、张淑梅
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 无 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 3 | 包3超长期国债激光超声振动复合能场加工质量检测系统、纵扭超声设备、智能加工中心及控制器采购 | 0 | 无 |
| 4 | 包4超长期国债机械创新设计实验与实训平台、五轴五联动加工中心、增强混合现实辅助人机协作装配系统、三坐标测量机采购 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包3(包3超长期国债激光超声振动复合能场加工质量检测系统、纵扭超声设备、智能加工中心及控制器采购):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京腾昌医疗设备有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 19.64 | 40.00 | 99.64 | 3,067,740.00 | 3,408,600.00 | 1 | 1 | |
| 黑龙江凯普盛达信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 19.71 | 35.77 | 95.48 | 3,430,300.00 | 3,430,300.00 | 2 | 2 | |
| 哈尔滨鸿燊科技有限公司 | 通过 | 通过 | 39.50 | 17.00 | 35.75 | 92.25 | 3,432,500.00 | 3,432,500.00 | 3 | 3 | |
| 哈尔滨铭讯电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 9.36 | 35.77 | 85.13 | 3,430,620.00 | 3,430,620.00 | 4 |
合同包4(包4超长期国债机械创新设计实验与实训平台、五轴五联动加工中心、增强混合现实辅助人机协作装配系统、三坐标测量机采购):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山东帮邦通达医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 19.79 | 40.00 | 99.79 | 4,298,580.00 | 4,776,200.00 | 1 | 1 | |
| 哈尔滨美硕数码科技有限公司 | 通过 | 通过 | 39.50 | 19.86 | 39.66 | 99.02 | 4,335,840.00 | 4,817,600.00 | 2 | 2 | |
| 广州绿森林教学设备有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 14.64 | 35.68 | 89.32 | 4,819,600.00 | 4,819,600.00 | 3 | 3 | |
| 天津琛硕科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》未按招标文件要求加盖响应供应商公章。 | ||||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨理工大学
地址:哈尔滨市南岗区学府路52号
联系方式:86391973
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省政府采购中心
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:0451-85975675
3.项目联系方式
项目联系人:王似玉
电话:0451-85975675
黑龙江省政府采购中心
2025年10月14日
相关附件:
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐
-
哈尔滨工业大学一校区主楼双路供电改造工程竞争性磋商公告
哈尔滨市
招采公告
10月31日
-
哈尔滨市殡葬事务服务中心哈平路殡仪馆骨灰寄存堂和2号骨灰寄存楼加固维修项目中标(成交)结果公告
哈尔滨市
结果公告
10月31日
-
哈尔滨工业大学粗加工半球谐振器件采购-公开招标公告
哈尔滨市
招标公告
10月31日
-
哈尔滨工业大学上海产学研基地项目设备采购-澄清公告
上海市
澄清公告
10月31日
-
哈尔滨工程大学地面管控模块采购项目比选公告
哈尔滨市
比选公告
11月02日
-
哈尔滨医科大学卫生管理专业系列数智教材出版采购实行单一来源采购方式的公示
哈尔滨市
招采公告
10月31日
-
尚志市农业农村局尚农呈【2025】321号2025年尚志市农药包装废弃物回收处置项目竞争性磋商公告
哈尔滨市
招采公告
11月02日
-
哈尔滨市呼兰区教育局中小学及幼儿园设备采购招标公告
哈尔滨市
招标公告
10月31日
-
哈尔滨工程大学综合生活服务中心项目空调设备采购及安装更正公告
哈尔滨市
更正公告
10月31日
-
哈尔滨市人力资源和社会保障局2025年公务用车(二次)中标(成交)结果公告
哈尔滨市
结果公告
10月31日
最新招采日报
- [10/31] 河南智能网联非公开发行科创债选聘担保机构/郑州市中心医院预算1400万元采购CT设备
- [10/30] 开封市中心医院遴选供应链公司/新乡国建工程管理公司采购10辆新能源渣土车
- [10/29] 郑州市三院采购PET-CT配套设备/豫资城乡一体化集团40亿元债券选聘承销商
- [10/28] 新乡第一人民医院采购10台血液透析机/郑州恒玉建设工程公司遴选材料供应商
- [10/27] 郑州市三院预算65万元采购医疗设备/郑州地铁3号线自动售检系统委外维护项目招标
- [10/24] 郑州市中心医院20种设备采购项目/开封市汽车零部件产业园建设项目招标
- [10/23] 郑州市中心医院预算1123万元医疗设备采购项目/郑州经开区先进制造业园区保洁项目招标
- [10/21] 郑州航空港区佳兴置业发布施工招标计划/郑州儿童医院医疗器械以旧换新公开招标
- [10/20] 三门峡汽车总站改造项目招标/南阳医专三附院预算94万元采购医疗设备
- [10/20] 三门峡汽车总站改造项目招标/南阳医专三附院预算94万元采购医疗设备
当前位置: