一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[231004]MDJZC[CS]20250003-1
原公告的采购项目名称:卫生监督机构能力建设所需设备购置项目(二次)
首次公告日期:2025年08月05日
二、更正信息
合同包1(牡丹江市爱民区疾病预防控制中心卫生监督机构能力建设所需设备购置项目):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(牡丹江市爱民区疾病预防控制中心卫生监督机构能力建设所需设备购置项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:此项目质疑成立,按照此项目采购人质疑处理结果复函,应采购人要求重新开展采购活动。。
其他内容不变
更正日期:2025年09月15日
三、其他补充事项
合同包1(牡丹江市爱民区疾病预防控制中心卫生监督机构能力建设所需设备购置项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
哈尔滨惠昂商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 47.00 | 22.00 | 16.39 | 85.39 | 283,000.00 | 283,000.00 | 1 | 1 | |
黑龙江广达一医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 44.10 | 16.83 | 13.70 | 74.63 | 338,650.00 | 338,650.00 | 2 | 2 | |
哈尔滨融创科技开发有限公司 | 通过 | 通过 | 21.30 | 5.83 | 30.00 | 57.13 | 154,600.00 | 154,600.00 | 3 | 3 | |
哈尔滨诺鸣科技开发有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过;投标产品17项、19项、25项未提供3C中国国家强制性产品认证证书。 | ||||||||||
哈尔滨泰淼科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过;投标产品17项、19项、25项未提供3C中国国家强制性产品认证证书。 | ||||||||||
黑龙江品耀医疗器械有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过;投标产品17项、19项、25项未提供3C中国国家强制性产品认证证书。 |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:牡丹江市爱民区疾病预防控制中心
地址:牡丹江市爱民区新华路100号
联系方式:15500111229
2.采购代理机构信息
名称:牡丹江市公共资源交易中心
地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号
联系方式:0453-6268068
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电话:0453-6268068
牡丹江市公共资源交易中心
2025年09月15日
