立方招采通
全国 [切换]

达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)设计、采购、施工标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)设计、采购、施工标段(二次)

中标候选人公示(评定分离)

招标人名称

达拉特旗政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

内蒙古同创项目管理有限公司

招标项目名称

达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)

招标项目编号

A1506002025062303001

标段(包)名称

达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)设计、采购、施工标段(二次)

标段(包)编号

A1506002025062303001008

开标时间

2025年08月19日09时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面开标大厅

公示期

2025年08月21日至2025年08月25日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)。

最高投标限价

163969700.00元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人

投标人名称

中国二冶集团有限公司(联合体牵头人)

哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司(联合体成员)

投标报价

163829700.00元

工期

334日历天

质量标准

1.设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求;

2.材料及设备要求的质量标准:工程所有物资(施工材料、设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收规范要求;

3.施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

中国二冶集团有限公司(联合体牵头人):

建筑工程施工总承包特级(证书编号:D115002311);

安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2025]000004)

哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司(联合体成员):

建筑行业(建筑工程)甲级(证书编号:A123004516-10/2)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

袁文亭

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级注册建造师(注册编号:蒙1112020202100616);安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安B(2023)0013877);

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(一期)-2栋生产车间

发包人:金龙稀土新材料(包头)有限公司

合同金额:52094817.56元

合同签订时间:2024.9.28

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

施工技术负责人姓名

张胜凯

施工技术负责人资格

高级工程师(证书编号:2012021432);专业:建筑工程

设计负责人姓名

任伟

设计负责人资格

一级注册建筑师(证书编号:20142300564)

设计负责人业绩

项目名称:鄂尔多斯绒纺产业创新示范园(一期)规划建筑设计

发包人:鄂尔多斯高新技术产业开发区轻纺产业园管理办公室

合同金额:13125000.00元

合同签订时间:2023.4.30

项目名称:珲春市铁路国际物流园区项目

发包人:珲春东升对俄贸易服务有限公司

合同金额:13132600.00元

合同签订时间:2022.5.30

投标人业绩

业绩1:鄂尔多斯绒纺产业创新示范园(一期)规划建筑设计

发包人:鄂尔多斯高新技术产业开发区轻纺产业园管理办公室

合同金额:13125000.00元

合同签订时间:2023.4.30

业绩2:珲春市铁路国际物流园区项目

发包人:珲春东升对俄贸易服务有限公司

合同金额:13132600.00元

合同签订时间:2022.5.30

业绩3:深圳市萨米国际医疗中心二期项目

发包人:深圳市建筑工务署工程设计管理中心

合同金额:15500000.00元

合同签订时间:2023.8.12

业绩4:临港新片区PDC1-0103单元I08-01、I12-02地块普通商品房项目

发包人:上海韫港房地产有限公司

合同金额:33234651.00元

合同签订时间:2022.8.15

业绩5:北京林业大学雄安校区一期工程第二标段、第五标段设计服务五标段

发包人:北京林业大学

合同金额:16509014.00元

合同签订时间:2024.3.26

业绩6:黑龙江省牡丹江市江南欧特姆文娱综合体项目

发包人:牡丹江欧特姆小镇奥特莱斯商贸有限公司

合同金额:12488000.00元

合同签订时间:2024.12.10

业绩7:石家庄铁路职业技术学院新校区(一期)项目施工标段二

发包人:石家庄铁路职业技术学院

合同金额:113505658.40元

合同签订时间:2022.12.24

业绩8:包头市东河区现代智慧冷链物流建设项目施工工程

发包人:内蒙古中发交投物流发展有限公司

合同金额:151934058.37元

合同签订时间:2023.12.28

业绩9:莱阳市市民文化综合体项目

发包人:莱阳市正信城市发展有限公司

合同金额:1049594100.00元

合同签订时间:2023.6.9

业绩10:淮安淮阴交通投资有限公司城东港物流产业园一期工程(循环经济板块)EPC总承包

发包人:淮安淮阴交通投资有限公司

合同金额:138555575.40元

合同签订时间:2024.9.26

业绩11:保定昆仑万博商业综合体项目

发包人:河北恒祥房地产开发有限公司

合同金额:987000000.00元

合同签订时间:2023.5.30

业绩12:渭城区妇幼保健院建设项目EPC

发包人:咸阳市渭城区卫生健康局

合同金额:176913770.00元

合同签订时间:2023.9.19

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。

2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

施工组其他成员:

1.安全员:王界欣;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:蒙建安C2(2020)0261796);专业://

2.安全员:刘海超;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:蒙建安C2(2018)0234659);专业://

3.施工员:刘志勇;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0151810191518001344);专业://

4.质量员:王强;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0152210600015000053);专业://

5.预算员:李靖;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0152220202001100157);专业://

6.资料员:刘效良;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0152411400015000005);专业://

7.材料员:王瑾;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0152211100015000039);专业://

设计组其他人员:

1.电气专业负责人:刘忠威;资格或职称:注册电气工程师(供配电);证书编号:DG20102300013

2.给排水专业负责人:刘建丽;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水);证书编号:CS20152300186

3.暖通专业负责人:赵忠良;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调);证书编号:CN20152300181

4.结构专业负责人:刘志周;资格或职称:一级注册结构工程师;证书编号:S20192300890

其他公示内容

//

定标候选人

投标人名称

中冶天工集团有限公司(联合体牵头人)

上海传承博华建筑规划设计有限公司(联合体成员)

投标报价

163785700.00元

工期

334日历天

质量标准

1.设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求;

2.材料及设备要求的质量标准:工程所有物资(施工材料、设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收规范要求;

3.施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

中冶天工集团有限公司(联合体牵头人):

建筑工程施工总承包特级(证书编号:D112001700);

安全生产许可证(证书编号:(津)JZ安许证字[2006]001482)

上海传承博华建筑规划设计有限公司(联合体成员):

建筑行业(建筑工程专业)甲级(证书编号:A231032392)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张志峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级注册建造师(注册编号:津1122009201004867);安全生产考核合格证书(证书编号:津建安B(2011)0025303);

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:异地新建连云港市疾病预防控制中心(公共卫生中心二期)项目工程总承包(EPC)

发包人:连云港市疾病预防控制中心

合同金额:134660803.80元

合同签订时间:2022.1.22

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

施工技术负责人姓名

李凯

施工技术负责人资格

高级工程师(证书编号:21A20118004);专业:建筑工程

设计负责人姓名

王晓东

设计负责人资格

一级注册建筑师(证书编号:20213104233)

设计负责人业绩

项目名称:德清雷甸镇(2021)016号地块建筑工程设计

发包人:德清县博盛置业有限公司

合同金额:6500000.00元

合同签订时间:2022.10.18

投标人业绩

业绩1:神木市职教中心迁建项目施工N1标段

发包人:神木市教育和体育局

合同金额:308028288.88元

合同签订时间:2023.10.25

业绩2:南川楼片区一期文化街区

发包人:沧州天运建设管理有限公司

合同金额:40000.00元

合同签订时间:2022.2.28

业绩3:中新天津生态城临海新城08-02-81地块住宅项目施工总承包工程

发包人:天津生态城建设投资有限公司

合同金额:355242497.00元

合同签订时间2024.06.05:

业绩4:滨海·河阅建设项目建筑安装工程三标段

发包人:内蒙古滨海投资股份有限公司

合同金额:147811827.00元

合同签订时间:2024.04.23

业绩5:同宝山生态红色研学基地综合服务体建设项目

发包人:青海海北交旅融合投资开发有限公司

合同金额:1998000.00元

合同签订时间:2023.03.06

业绩6:商水县民政局关于县农村综合养老服务中心提升改造、县社区养老服务站项目勘察设计项目(三标段)

发包人:商水县民政局

合同金额:1551898.00元

合同签订时间:2023.04.20

业绩7:迎驾七星半月酒店项目

发包人:安徽迎驾贡酒股份有限公司

合同金额:3632000.00元

合同签订时间:2024.06

业绩8:久治县“青甘川”三省交界活畜贸易陆港基地建设项目

发包人:久治县乡村振兴局

合同金额:2390000.00元

合同签订时间:2022.06.10

业绩9:常裕新创·诸暨平行空间新质生产基地(一期)

发包人:诸暨市常裕新创置业有限公司

合同金额:3200000.00元

合同签订时间:2024.09.30

业绩10:枣庄市市中区涝坡片区城市更新项目(尚城里)EPC工程总承包

发包人:枣庄拓城建设有限公司

合同金额:2194030000.00元

合同签订时间:2023.12.01

业绩11:花山区2022年沙塘路街道(卜树集社区)老旧小区整治工程EPC

发包人:马鞍山花山危旧房改造有限公司

合同金额:101304691.20元

合同签订时间:2022.04.10

业绩12:南阳市G2020-76地块教师住房项目(杏坛花园)绿化等室外配套工程(二期)

发包人:南阳市津冶房地产开发有限公司

合同金额:150000000.00元

合同签订时间:2023.03.15

业绩13:邓州市古城六门堤棚户区改造EPC

发包人:邓州市邓鑫建设开发有限公司

合同金额:452388223.00元

合同签订时间:2023.11.15

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。

2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

施工组其他成员:

1.安全员:于彦夫;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:津建安C2(2014)0038869);专业://

2.施工员:王燕华;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0121510191215003950);专业://

3.质量员:杜立业;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0121810691218002500);专业://

4.预算员:刘风仙;资格或职称:一级造价工程师(证书编码:建〔造〕11221200004237);专业:土木建筑工程

5.资料员:王荻;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0121511491215005564);专业://

6.材料员:陈言坤;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0121311191213007008);专业://

设计组其他人员:

1.电气专业负责人:王庆军;资格或职称:注册电气工程师(供配电);证书编号:DG20103700328

2.给排水专业负责人:余亮;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水);证书编号:CS20123100802

3.结构专业负责人:沈刚明;资格或职称:一级注册结构工程师;证书编号:S20083202377

其他公示内容

//

定标候选人

投标人名称

中国二十冶集团有限公司(联合体牵头人)

河北浚源工程勘察设计有限公司(联合体成员)

投标报价

163922900.00元

工期

334日历天

质量标准

1.设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求;

2.材料及设备要求的质量标准:工程所有物资(施工材料、设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收规范要求;

3.施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

中国二十冶集团有限公司(联合体牵头人):

建筑工程施工总承包特级(证书编号:D131001729);

安全生产许可证(证书编号:(沪)JZ安许证字[2016]010024)

河北浚源工程勘察设计有限公司(联合体成员):

建筑行业(建筑工程)甲级(证书编号:A113002013-6/4)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张兴原

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级注册建造师(注册编号:沪1312021202200198);安全生产考核合格证书(证书编号:沪建安B(2022)0064910);

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:内蒙古大全新材料有限公司年产35万吨高纯主业硅深加工项目主体建安工程

发包人:内蒙古大全新材料有限公司

合同金额:54000000.00元

合同签订时间:2023.6.8

项目名称:新疆火烧云铅锌矿60万吨/年铅锌冶炼工程厂前区室内装饰工程

发包人:中国恩菲工程技术有限公司

合同金额:64363472.31元

合同签订时间:2024.12.16

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

施工技术负责人姓名

董健

施工技术负责人资格

工程师(证书编号:2019042);专业:建筑环境与设备工程

设计负责人姓名

邢李智

设计负责人资格

一级注册建筑师(证书编号:20061300539)

设计负责人业绩

项目名称:蓝翼路小学项目设计

发包人:石家庄市新华区教育局

合同金额:1300000.00元

合同签订时间:2024.5

投标人业绩

业绩1:肥西县人民医院官亭分院迁址新建项目工程

发包人:肥西县官亭镇中心卫生院

合同金额:168797468.50元

合同签订时间:2022.9.20

业绩2:桥头集镇淝光安置点建设项目

发包人:肥东县重点工程建设管理中心

合同金额:326679965.94元

合同签订时间:2022.9.5

业绩3:浦口中等专业学校创业中心及风雨操场食堂综合体项目工程总承包

发包人:南京市浦口区中等专业学校

合同金额:109688613.13元

合同签订时间:2023.6.26

业绩4:苍梧锦苑项目工程总承包(EPC)

发包人:连云港市苍梧房地产开发有限公司

合同金额:466844201.05元

合同签订时间:2022.7.5

业绩5:上海国际汽车城同济科技园一期01A-03A租赁住房项目

发包人:上海国际汽车城同济科技园有限公司

合同金额:221520087.56元

合同签订时间:2022.8.16

业绩6:黑龙江省哈尔滨市木兰县中医医院门诊综合楼项目

发包人:木兰县中医医院

合同金额:1040000.00元

合同签订时间:2023.8.3

业绩7:蓝翼路小学项目设计

发包人:石家庄市新华区教育局

合同金额:1300000.00元

合同签订时间:2024.5

业绩8:泊头市政务服务中心业务技术用房建设项目设计

发包人:泊头市行政审批局

合同金额:1078000.00元

合同签订时间:2024.3

业绩9:张家口市察北管理区康复养老中心项目

发包人:张家口市察北管理区民政局

合同金额:1975000.00元

合同签订时间:2023.4.22

业绩10:武汉新城青年社区项目(之寓.安居壹号)一标段工程总承包(EPC)

发包人:武汉光谷科学岛置业有限公司

合同金额:847282754.46元

合同签订时间:2023.9.27

业绩11:嘉定区安亭镇汽车城核心区JDC3-1101单元04BC-10地块项目施工总承包

发包人:上海隽冈置业有限公司

合同金额:566538643.14元

合同签订时间:2023.11.23

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。

2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

施工组其他成员:

1.安全员:林建军;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:沪建安C3(2019)0109053);专业://

2.安全员:于春亮;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:沪建安C3(2019)0109054);专业://

3.施工员:葛旭;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0311610193116003903);专业://

4.施工员:张利军;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0311810393118000147);专业://

5.质量员:金光辉;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0311610693116000745);专业://

6.质量员:李华星;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0311610693116000721);专业://

7.材料员:张楠;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0311611193116000290);专业://

8.造价员:胡超伦;资格或职称:一级造价工程师(证书编码:)建[造]14193132001000;专业:安装工程

9.资料员:李丹;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0312511400026000011);专业://

10.标准员:谢浩男;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0312311500026000024);专业://

11.劳务员:王安驰;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0312311300026000035);专业://

12.机械员:任德伟;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:0312311200026000010);专业://

设计组其他人员:

1.电气专业负责人:张万兵;资格或职称:注册电气工程师(供配电);证书编号:DG20121300343

2.暖通专业负责人:田静娟;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调);证书编号:CN20101300140

3.结构专业负责人:邢立志;资格或职称:二级注册结构工程师;证书编号:S2101300595

4.结构专业负责人:侯树红;资格或职称:一级注册结构工程师;证书编号:S20141301611

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

湖南建工集团有限公司(联合体牵头人)湖南省建筑科学研究院有限责任公司(联合体成员)

投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价,设计费超出最高投标限价,按无效投标处理。

依据招标文件第二章投标人须知前附表3.2.4最高投标限价或其计算方法中规定的“设计费控制价为:1439300.00元(大写:壹佰肆拾叁万玖仟叁佰元整);超出最高投标限价按无效标处理。设计部分闭口包干总价不应超过设计费控制价。”以及招标文件第三章评标办法“形式评审标准”中“报价唯一”的规定“投标人投标报价(含分项报价)不得高于最高投标限价,凡报价超过最高投标限价将作否决其投标理。”

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-5216117。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:邱磊,联系电话:15389863534。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐