立方招采通
全国 [切换]

四会市财政局四会市财务信息中心大楼食堂服务中标结果公告

肇庆市 公开招标 2025年09月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:CLZ0125ZQ00ZC78

二、项目名称:四会市财务信息中心大楼食堂服务

三、采购结果

合同包1(食堂厨房服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
四会市来力家政服务有限公司四会市东城街道四会大道中市府大楼侧四会市财政局办公楼内一楼办公室745,000.00元

合同包2(食堂食材配送服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
四会市瑞康食品配送有限公司四会市城中街道四会综合批发市场商住楼81号之首、二、三层下浮率:4.00%

四、主要标的信息

合同包1(食堂厨房服务):

服务类(四会市来力家政服务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1餐饮服务食堂厨房服务四会市财政局本项目通过公开招标方式确定一家中标人,采取“包工不包料”的模式,由中标人派驻专业服务团队到项目地驻点,为采购人提供膳食制作、配餐送餐、食品安全管理等烹饪服务和接待服务,以及提供保洁服务。采购人负责提供主副食原材料、厨房、水电、燃料,及现有厨用设备及工具。从合同签订之日起一年。包括但不限于相关的国家标准、行业标准、地方标准。

合同包2(食堂食材配送服务):

服务类(四会市瑞康食品配送有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
2-1其他批发服务食堂食材配送服务四会市财政局(1)本项目中标人负责为四会市财政局食堂提供一日三餐食材配送服务,食材供应需求量为早餐约140-150人,午餐约180-200人,晚餐约60人左右,要求所购入的物品须符合《中华人民共和国食品安全法》要求。 (2)★若投标人仅销售预包装食品,须满足以下任意一项要求: ①提供投标人仅销售预包装食品报所在地县级以上地方人民政府食品安全监督管理部门备案的备案证明; ②提供投标人有效的食品经营许可证或食品药品经营许可证,经营项目须包含预包装食品(如国家另有规定,则适用其规定); ③提供承诺函,承诺投标人将严格按照《食品经营许可和备案管理办法》的要求,在开展销售活动之日起五个工作日内向县级以上地方市场监督管理部门提交备案信息材料。①从合同签订之日起一年;②从合同签订之日起,本项目总采购金额累计达到人民币165万元整。(注:服务期限以上述两点中最先到的时间为准,期限满后中标人的中标资格即自动终止。)包括但不限于相关的国家标准、行业标准、地方标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

伍俏雯(采购人代表)、李伟锋、盛佳佳、关汝辑、翁国斌

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

差额定率累进法收费:采购包1以中标通知书中的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。采购包2以采购预算作为采购代理服务费的计算基数。按照下述规定的“服务类”费率标准80%计费。

服务类计算基数对应的费率标准:100万元以下1.5%;100~500万元 0.8%;500~1000万元0.45%;1000~5000万元0.25%;5000万元~1亿元0.1%;1~5亿元0.05%;5~10亿元0.035%;10~50亿元0.008%;50~100亿元0.006%;100亿以上0.004%。

例如:某服务招标中标金额/采购预算为人民币850万元,计算采购代理服务收费额如下:100万元×1.5%=1.5万元(500-100)万元×0.8%=3.2万元(850-500)万元×0.45%=1.575万元合计收费=1.5+3.2+1.575=6.275万元。
合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1食堂厨房服务0.8940中标(成交)供应商
2食堂食材配送服务1.6160中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.评审意见

综合评分法排序表

合同包1(食堂厨房服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
四会市来力家政服务有限公司通过通过42.4024.0017.1183.5111
广东港鑫餐饮服务有限公司通过通过34.2024.0017.1175.3122
广东丰泉餐饮管理集团有限公司佛山分公司通过通过30.6024.0020.0074.6033
佛山市洪盛农业科技有限公司通过通过26.2024.0017.0567.254-
广东利达隆农产品有限公司通过通过24.4016.0017.2357.635-

合同包2(食堂食材配送服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
四会市瑞康食品配送有限公司通过通过39.6040.008.8588.4511
佛山市洪盛农业科技有限公司通过通过29.2038.008.6775.8722
广东利达隆农产品有限公司通过通过27.6028.0010.0065.6033
广东省万家欢企业管理服务有限公司

不通过资格性审查,原因是:投标文件中没有提供本项目特定资格要求中的承诺函。

广东丰泉餐饮管理集团有限公司佛山分公司

不通过资格性审查,原因是:投标文件中没有提供本项目特定资格要求中的承诺函。

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四会市财政局

地址:广东省肇庆市四会市行政中心东侧财务信息服务中心

联系方式:梁女士 0758-3328857

2.采购代理机构信息

名称:肇庆采联采购招标有限公司

地址:广东省肇庆市端州区端州三路48号文化创意大厦1503办公室

联系方式:0758-2277558(邮箱:cl8395518@163.com)

3.项目联系方式

项目联系人:邓女士

电话:0758-2277558(邮箱:cl8395518@163.com)

肇庆采联采购招标有限公司

2025年09月10日

附件下载:附件下载:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机