安阳高新区棚户区改造安置房项目(一期)电梯采购与安装项目一标段二次
中标候选人公示
河南亚华工程咨询有限责任公司受安阳惠民住房保障发展有限责任公司委托,对安阳高新区棚户区改造安置房项目(一期)电梯采购与安装项目二次进行公开招标,开标会议于2025年10月9日9时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅6室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人(以下排名不分先后顺序)
项目编号 | A32058201000224002 | |||
中标候选人名称 | 广州广日电梯工业有限公司 | 杭州西奥电梯有限公司 | 河南杰宇电梯有限公司 | 河南精创机电设备有限公司 |
统一社会信用代码 | 9144011319047189X5 | 913301107595187454 | 91410100098469340T | 91410500672865461J |
投标报价(元) | 5172000.00 | 5673000.00 | 5668000.00 | 5542600.00 |
品牌 | 广日 | 西奥 | 蒂升 | 菱王 |
项目负责人 | 许志强 | 刘志强 | 滕国兴 | 申涛勇 |
质保期 | 整梯质保2年,电梯的主要部件(控制柜、曳引机、门机系统)和安全保护装置(限速器、安全钳、缓冲器等)质量保证期限自监督检验合格起不得低于五年; | |||
控制价(元) | 5684200.00 | |||
工期 | 75日历天(其中供货期:25 日历天, 安装期50日历天。) | |||
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | |||
项目编号 | A32058201000224002 | |||
中标候选人名称 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 森赫电梯股份有限公司 | 濮阳市超越电梯有限公司 | 康力电梯股份有限公司 |
统一社会信用代码 | 912101007310057103 | 913305006691654997 | 91410902690551351Q | 91320500724190073Y |
投标报价(元) | 5596000.00 | 5673000.00 | 5678400.00 | 5220000.00 |
品牌 | 博林特 | 森赫 | 迅达 | 康力 |
项目负责人 | 张鹏 | 陈娟飞 | 赵现伟 | 朱巧明 |
质保期 | 整梯质保2年,电梯的主要部件(控制柜、曳引机、门机系统)和安全保护装置(限速器、安全钳、缓冲器等)质量保证期限自监督检验合格起不得低于五年; | |||
控制价(元) | 5684200.00 | |||
工期 | 75日历天(其中供货期:25 日历天, 安装期50日历天。) | |||
资格能力条件 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目负责人情况
单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 证书 | 证书编号 |
广州广日电梯工业有限公司 | 许志强 | 项目负责人 | 项目负责人 | 高级工程师 | 2301001100907 |
杭州西奥电梯有限公司 | 刘志强 | 项目负责人 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 浙2332016202308451 |
河南杰宇电梯有限公司 | 滕国兴 | 项目负责人 | 项目负责人 | 高级工程师 | 174300200253209 |
河南精创机电设备有限公司 | 申涛勇 | 项目负责人 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 豫241212295164 |
沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 张鹏 | 项目负责人 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | 辽1212020202100411 |
森赫电梯股份有限公司 | 陈娟飞 | 项目负责人 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 浙2332024202410590 |
濮阳市超越电梯有限公司 | 赵现伟 | 项目负责人 | 项目负责人 | 工程师 | 60678 |
康力电梯股份有限公司 | 朱巧明 | 项目负责人 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | 苏1322022202301227 |
1.2、中标候选人业绩
中标候选人名称 | 业绩名称 | 合同金额或台数 | 合同签订时间 |
广州广日电梯工业有限公司 | 林州市下申街·在水一方、林州市城西胡家庄·望河花语棚户区改造项目电梯招标项目二标段 | 12014700.00元 | 2021.8.27 |
李庄·馨园名居C地块、铁牛沟·龙湖嘉苑、东街·林东新城项目日地块、西街社区电梯招标项目一标段 | 13台 | 2022.6.17 | |
安阳建业城三期一区二区电梯 | 5048800.00元 | 2021.4.26 | |
镇平东青颐和府 7#8#9#10#13#楼及别墅电梯设备 | 16台 | 2024.7.30 | |
林州建业城电梯 | 4905200.00元 | 2021.8.31 | |
联东 U谷·郑州金水科创中心项目电梯设备 | 12台 | 2024.11.12 | |
淅川山河宸院项目 | 2892000.00元 | 2025.2.12 | |
郑州东青云锦熙悦 9#10#11#12#楼 | 16台 | 2024.7.6 | |
卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目电梯采购与安装工 程2标段 | 18002800.00元 | 2023.1.31 | |
绿地集团中原事业部登封市嵩山小镇项目二期二分期(19号地块住宅) | 15台 | 2024.6.20 | |
杭州西奥电梯有限公司 | 长春市城市轨道交通 6 号线工程自动扶梯及垂直电梯设备采购安装及维保服务项目(一标) | 59907976.00元 | 2022.9.30 |
莫干山智能生态城创新创业产业园建设项目(12#-14#楼地下室)电梯工程 | 13132680.00元 | 2023.12.20 | |
良渚新城东塘河、西塘河农民高层公寓及配套道路项目电梯供货及安装工程 | 34298980.00元 | / | |
温州万科世纪公元项目电梯安装合同 | 65台 | 2021.12.28 | |
新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线工程物资采购合同 | 98359100.00元 | 2021.11.16 | |
东湖街道星火苑区块多高层安置房项目电梯安装工程 | 3600000.00元 | 2024.5.20 | |
广州枢纽佛山西站及相关工程建设单位管理甲供物资(第十七批电梯)招标 | 14355800.00元 | 2023.7.4 | |
仁和街道仁康区块安置房电梯设备采购安装项目 | 20600000.00元 | 2023.10.20 | |
小林高科产业园及基础设施配套项目 | 17575000.00元 | 2024.3.20 | |
中铁长春博览城项目 B02、B06 地块电梯设备合同 | 7969713.00元 | 2023.12.11 | |
河南杰宇电梯有限公司 | 安阳建业多伦天筑项目
| 3912000.00元 | 2022.3.15 |
安阳建业凤凰城项目
| 10045000.00元 | 2021.12.02 | |
林州市红旗渠公共服务中心项目
| 12957000.00元 | 2021.4.15 | |
鹤壁市金融小区项目
| 6891400.00元 | 2023.10.12 | |
滑县宝汇林苑府项目
| 3514000.00 | 2022.5.6 | |
内黄县冶都•柒号院项目
| 9979200.00元 | 2023.8.3 | |
鹤壁东润如园二期电梯项目
| 2637700.00元 | 2022.7.12 | |
鹤壁东润如园二期 9-15#楼电梯项目 | 3558200.00元 | 2023.8.20 | |
鹤壁建业世悦府电梯项目
| 8696000.00元 | 2023.3.20 | |
新乡医学院教学实验楼电梯项目 | 3212300.00元 | 2024.4.17 | |
恒邦首院项目 | 4150000.00元 | 2022.1.7 | |
新乡心连心建业尊府项目 | 4251800.00元 | 2022.4.20 | |
温县建业江山汇电梯项目(直梯) | 3731300.00元 | 2022.4.16 | |
河南精创机电设备有限公司 | 新建重庆铁路枢东环线站后工程建设单位管理甲供物资招标项目 | 23995000.00元 | 2021.10.15 |
宁陵县内湖湿地棚户区改造安置区项目合同 | 8260000.00元 | 2021.1.8 | |
柘城状元府项目 | 1328560.00元 | 2022.6.21 | |
张店村棚户区改造项目电梯设备采购及安装工程 | 6445000.00元 | 2022.7.11 | |
孝感楚能新能源一期社设备销售以及安装项目 | 7612400.00元 | 2022.11.15 | |
宜昌楚能新能源锂离子电池高端智能制造项目 | 6068900.00元 | 2022.11.15 | |
枫桥水岸项目 | 21台 | 2022.10.30 | |
安阳市城乡一体化示范区棚户区改造(二期)桑园片区标段安置房建设项目 | 24台 | 2023.6.26 | |
六合经济开发区四柳安置房《经济适用房》及其配套一期工程项目电梯采购合同 | 13377300.00元 | 2023.11.28 | |
佛山市顺德区北滘镇华东师范大学附属顺德美的学校(二期)建设项目 | 12台 | 2023.11.23 | |
沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 空港阳光里棚户区改造(四、五、六期)项目(东、西区)电梯项目 | 19023200.00元 | 2022.3.2 |
成都双流桂花小区项目 | 8442000.00元 | 2022.7.21 | |
沧州花语城项目 | 2908750.00元 | 2023 | |
阜阳岳湖台项目 | 9057710.00元 | 2022.12.27 | |
滨海恒大文化旅游城项目 | 5426841.44元 | 2022.11.30 | |
大连人才小镇项目 | 12989897.00元 | 2023.5.8 | |
贵阳恒大滨河左岸 12-15#楼保交楼续建及新建工程 | 15800000.00元 | 2023.6.27 | |
鞍山富甲凯旋门项目 | 3618859.00元 | 2022.8.18 | |
绵阳经开区智慧家庭产 | 11842137.00元 | 2024.3.4 | |
枣庄高新区产城融合项目 | 12923149.60元 | 2024.4.12 | |
森赫电梯股份有限公司 | 焦作市城乡一体化示范区城中村改造滨河社区(一期)和沁泉湖社区电 梯采购和安装工程(二标段) | 26338700.00元 | 2022.10.16 |
洛阳高新区泰和社区电梯设备采购及安装工程 | 37092228.00元 | 2023.9.15 | |
中铁八局集团有限公司辉县市城南片区灾后重建安置区建设项目(BD 地块)项目工程 | 11200000.00元 | 2023.9.28 | |
卢氏县靖华西路(寨子村)棚户区改造项目 | 11658800.00元 | 2022.12.27 | |
伊滨区 2 号安置小区二期地块二电梯设备采购项目 | 8556000.00元 | 2021.8.30 | |
中交一公局第七工程有限公司中牟县黄河滩区迁建三期建设工程项目 | 4413600.00元 | 2023.6.13 | |
新疆兵团警官高等专科学校教职工住房建设项目(二期 200 套住宅楼及室外配套工程) | 3499200.00元 | 2024.2.29 | |
山水和苑保障性租赁住房电梯采购安装工程 | 8932700.00元 | 2023.12.01 | |
万辉·星城星辉丽苑项目电梯采购及安装 | 5501800.00 元 | 2022.6.22 | |
景德镇市高新区高端装备制造厂房(一期)总承包项目 | 5197700.00元 | 2022.11 | |
濮阳市超越电梯有限公司 | 邓州建业青云里项目 | 4172000.00元 | 2022.5.13 |
河南省德为电梯有限公司 | 4735800.00元 | 2023.10.16 | |
焦作城市济源建业世和府项目 | 2822200.00元 | 2023.11.29 | |
新发展楷林广场项目 | 27319000.10元 | 2021.10.11 | |
林州建业尊府项目 | 2848040.00元 | 2021.6.30 | |
漯河东方今典•境界项目 | 15台 | 2023.8.18 | |
漯河建业花园里一期项目 | 4561180.00元 | 2023.1.30 | |
漯河建业中梁新筑项目 | 4120600.00元 | 2023.4.21 | |
信阳东方今典东方府伍号院 | 3119120.00元 | 2021.10.22 | |
信阳城市信阳建业城二期 | 16台 | 2023.7.27 | |
康力电梯股份有限公司 | 博群上和院一期 | 3904100.00元 | 2021.3.15 |
博群上和院二期 | 10台 | 2021.4.26 | |
郸城建业桂园 3#项目 | 20台 | 2022.4.6 | |
周口华耀城华耀首府一期二期 | 9041225.00元 | 2022.4.22 | |
项城碧桂园一期二标 | 3006392.00元 | 2024.6.17 | |
项城碧桂园二期 | 29台 | 2024.6.17 | |
许昌博群上和境项目 | 3844900.00元 | 2023.4.27 | |
逸林府北苑电梯设备 | 10台 | 2021.6.20 | |
逸林府南苑电梯设备 | 24台 | 2021.6.20 | |
逸林一号公馆电梯设备 | 23台 | 2021.6.20 |
1.3、其他荣誉奖项
中标候选人名称 | 评审项目 | 获得情况 |
广州广日电梯工业有限公司 | 体系认证 | 三体系认证齐全 |
纳税信用级别 | A级 | |
杭州西奥电梯有限公司 | 体系认证 | 三体系认证齐全 |
纳税信用级别 | A级 | |
河南杰宇电梯有限公司 | 体系认证 | 三体系认证齐全 |
纳税信用级别 | A级 | |
河南精创机电设备有限公司 | 体系认证 | 三体系认证齐全 |
纳税信用级别 | A级 | |
沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 体系认证 | 三体系认证齐全 |
纳税信用级别 | A级 | |
森赫电梯股份有限公司 | 体系认证 | 三体系认证齐全 |
纳税信用级别 | A级 | |
濮阳市超越电梯有限公司 | 体系认证 | 三体系认证齐全 |
纳税信用级别 | A级 | |
康力电梯股份有限公司 | 体系认证 | 三体系认证齐全 |
纳税信用级别 | A级 |
二、废标情况及原因
投标人名称 | 废标原因 |
快意电梯股份有限公司 | 资格评审中投标人没有提供项目负责人的身份证,不符合招标文件1.4.1第6条第3款 |
安阳建工(集团)电梯有限责任公司 | 资格评审中投标人没有提供项目负责人的身份证,不符合招标文件1.4.1第6条第3款 |
浙江梅轮电梯股份有限公司 | 资格评审中投标人没有提供项目负责人身份证、社保、劳动合同,不符合招标文件1.4.1第6条第3款 |
河南萬瑞机电设备有限公司 | 资格评审中投标人没有提供项目负责人的身份证,不符合招标文件1.4.1第6条第3款 |
河南省博立电气自动化有限公司 | 资格评审中投标一览表项目负责人名称与所附证件不是同一个人 |
巨立电梯股份有限公司 | 资格评审中投标人没有提供项目负责人的身份证,不符合招标文件1.4.1第6条第3款 |
三、报价修正
无
四、所有投标人得分情况
按照评定分离中标候选人不排序原则,本项目不公示投标人得分。
五、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》《安阳市公共资源交易中心网》《中国采购与招标网》 |
公示时间 | 2025年10月13日至2025年10月15日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
招 标 人:安阳惠民住房保障发展有限责任公司
地 址:安阳市文峰区永明路富源街2号(财政局综合楼二楼)
联 系 人: 赵先生
电 话:0372-2115101
邮箱:jt2115101@126.com
招标代理机构:河南亚华工程咨询有限责任公司
地 址:安阳市中华路与文昌大道交叉口西南角安阳世贸中心A座16层
统一社会信用代码:914105027324406421
联 系 人:李骁辰
电 话:0372-5980388、18603720205
邮 箱:henanyahuazbdl@163.com
监督部门:安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局(综合执法局)
工程质量安全监管科
监督部门统一社会信用代码:11410502K2492502XW
联系人:黄佳斌
电话:0372-2990393
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
