立方招采通
全国 [切换]

闽清县新城中学建设项目(二期综合楼)(监理)-中标公示

福州市 其他 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中标候选人公示(中标结果公示)

招标编号: E3501240102802031004

本招标项目于202506110930分在第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:闽清县新城中学建设项目(二期综合楼)(监理)

招标人:闽清城市建设投资集团有限公司

建设规模:项目总用地面积27003平方米,建筑面积 25742.08平方米,二期总建筑面积7809.5平方米。

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:陈辉、欧龙辉、郭小清、程蕊、谢大勇

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

详见开标记录表

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

江苏国兴建设项目管理有限公司

不通过

投标报价高于发包价

符合第二章“投标人须知”第3.2.1 款规定

/

福建中闽环顺建设发展有限公司

不通过

被列为招投标重点监管对象,未按招标文件要求提交投标保证金

符合第二章“投标人须知”第3.4. 1款规定

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:深圳市建力建设监理有限公司

项目负责人:刘华,44038467

工期:365日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

中标金额:432078

7、公示时间

公示期为20250613日至20250623 日。

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。

8、联系方式

招标人:闽清城市建设投资集团有限公司

地址: 闽清县梅城镇解放大街63号世纪大厦八层,邮编:350000

电话: 0591-62301539 ,传真:/ 联系人:黄工

招标代理机构:闽清县智诚工程项目管理有限公司

地址: 闽清县祥云安置楼 ,邮编: 350011

电话:15980661825 ,传真:/ 联系人: 张工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:闽清县住房和城乡建设局

办公地址:福州市闽清县梅城镇解放大街106号

联系电话:0591-22373295

日期:20250613

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机