公示期:2025/7/2至2025/7/7 |
;;;;兹有建设单位<浙江农林大学>的工程<浙江农林大学东湖校区h区学生宿舍建设工程设计采购施工(epc)总承包监理>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。浙江农林大学东湖校区h区学生宿舍建设工程设计采购施工(epc)总承包监理>浙江农林大学> |
序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | 1 | 北京中联环建设工程管理有限公司; | 王跃进 ; | 360.468600 ; | ;按招标文件要求 | ;0 | ;0 | ; | 2 | 大学士工程管理有限公司; | 张玉龙 ; | 365.968800 ; | ;按招标文件要求 | ;0 | ;0 | ; | 3 | 浙江泛华工程咨询有限公司; | 任建启 ; | 357.930200 ; | ;按招标文件要求 | ;0 | ;0 | ; | 4 | 浙江求是工程咨询监理有限公司; | 梅盛海 ; | 359.580200 ; | ;按照招标文件要求 | ;0 | ;0 | ; | 5 | 浙江鑫润工程管理有限公司; | 王先银 ; | 366.391900 ; | ;按招标文件要求 | ;0 | ;0 | ; |
|
|
资格条件对业绩的要求: | ;;;;无 | 评标办法对业绩的评审标准: | ;;;;企业业绩:1)投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1.5分;2)投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1.5分。人员业绩:1)拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1分;2)拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1分。 |
|
中标候选人业绩: |
中标候选人:北京中联环建设工程管理有限公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 杭政储出[2021]62 号 地块商业商务用房 | 杭州包杭康华实业 有限公司 | 投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积 52000 平方米及以上的房屋建筑工程(厂房除外)监理业绩的。 | ①中标通知书;②监理委托合同;③工程竣工验收记 录或相关政府质量监督部门的书面证明;④“省级及以上建筑市场监管公共服务平台”的查询网页截图 | 通过 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 紫金准乾科研用房项目 | 杭州紫金准乾科技发展有限公司 | 投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩 | 1.中标通知书 2.监理合同 3.竣工验收资料 4.查询网页截图 | 专家评审意见:符合 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 浙江大学紫金港校区西区理工农组团(二期)-理科大楼 | 浙江大学 | 投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩 | 1.中标通知书 2.监理合同 3.竣工验收资料 4.查询网页截图 | 专家评审意见:符合 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 浙江财经大学文华校区改扩建工程 | 浙江财经大学 | 投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩 | 1.中标通知书 2.监理合同 3.竣工验收资料 4.查询网页截图 | 专家评审意见:符合 | 拟派总监理工程师王跃进 | 建德市第一人民医院二期工程设计采购施工(EPC)总承包工程 | 建德市第一人民医院 | 拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩 | 1.中标通知书 2.监理合同 3.竣工验收资料 4.查询网页截图 | 专家评审意见:符合 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 浙江农林大学浙江新农科教育教学中心建设工程 | 浙江农林大学 | 投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩 | 1.中标通知书 2.监理合同 3.竣工验收资料 4.查询网页截图 | 专家评审意见:符合 | 拟派总监理工程师王跃进 | 建德市第一人民医院二期工程设计采购施工(EPC)总承包工程 | 建德市第一人民医院 | 拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩 | 1.中标通知书 2.监理合同 3.竣工验收资料 4.查询网页截图 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:大学士工程管理有限公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 大学士工程管理有限公司 | 亚运会亚运村技术官员 村地块三期监理 | 杭州润地亚运村开发有限公司 | 投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积 52000 平方米及以上的房屋建筑工程(厂房除外)监理业绩的。 | ①中标通知书;②监理委托合同;③工程竣工验收记 录或相关政府质量监督部门的书面证明;④“省级及以上建筑市场监管公共服务平台”的查询网页截图 | 通过 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 张玉龙 | 良渚新城谢村三期农民高层公寓项目监理 | 杭州良渚新城城建投资有限公司 | 1)拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩的; 2)拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩的 | ①中标通知书 ②监理委托合同 ③工程竣工验收记录或相关政府质量监督部门的书面证明 ④"省级及以上建筑市场监管公共服务平台"的查询网页截图 | 专家评审意见:符合 | 大学士工程管理有限公司 | 亚运会亚运村技术官员村地块三期监理 | 杭州润地亚运村开发有限公司 | 投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩的 | ①中标通知书 ②监理委托合同 ③工程竣工验收记录或相关政府质量监督部门的书面证明 ④"省级及以上建筑市场监管公共服务平台"的查询网页截图 | 专家评审意见:符合 | 大学士工程管理有限公司 | 余政储出【2019】46号建设项目(杭州百联奥特莱斯)二期监理 | 杭州百联奥特莱斯商业有限公司 | 投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩的 | ①中标通知书 ②监理委托合同 ③工程竣工验收记录或相关政府质量监督部门的书面证明 ④"省级及以上建筑市场监管公共服务平台"的查询网页截图 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:浙江泛华工程咨询有限公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 浙江泛华工程咨询有限公司 | 滨江区农转居拆迁安置房十三区块扩点(五期)项目监理 | 杭州市滨江区农村多层住宅建设管理中心 | 投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积 52000 平方米及以上的房屋建筑工程(厂房除外)监理业绩的。 | ①中标通知书;②监理委托合同;③工程竣工验收记 录或相关政府质量监督部门的书面证明;④“省级及以上建筑市场监管公共服务平台”的查询网页截图 | 通过 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 浙江泛华工程咨询有限公司 | 北航杭州研究生院监理项目 | 杭州白马湖生态创意城投资开发有限公司 | 投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1.5分。 | 中标通知书、监理委托合同、竣工验收备案表、全国建筑市场监管公共服务平台查询网址及截图 | 专家评审意见:符合 | 浙江泛华工程咨询有限公司 | 滨江区农转居拆迁安置房十三区块扩点(五期)项目监理 | 杭州市滨江区农村多层住宅建设管理中心 | 投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1.5分; | 中标通知书、监理委托合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台查询网址及截图 | 专家评审意见:符合 | 拟派项目总监 | 杭州富春湾科创中心及产业化基地项目 | 杭州富春湾信息科技有限公司、杭州富春湾宝富建设管理有限公司 | 1)拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1分;2)拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1分。 | 中标通知书、监理委托合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台查询网址及截图 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:浙江求是工程咨询监理有限公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 浙江求是工程咨询监理有限公司 | 望江单元SC0403-A33-1 1 地块 48 班九年一贯制学校建设项目监理 | 杭州市望江地区改造建设指挥部 | 投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积 52000 平方米及以上的房屋建筑工程(厂房除外)监理业绩的。 | ①中标通知书;②监理委托合同;③工程竣工验收记 录或相关政府质量监督部门的书面证明;④“省级及以上建筑市场监管公共服务平台”的查询网页截图 | 通过 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 总监梅盛海 | 临政储出【2020】9号地块(锦南新城人才租赁用房项目)项目 | 杭州市临安区国瑞置业有限公司 | 2020年1月1日以来以总监身份完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上且建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收记录、省级及以上建筑市场监管公共服务平台查询网页截图 | 专家评审意见:符合 | 浙江求是工程咨询监理有限公司 | 龙游健康产业中心项目 | 龙游县城市发展投资有限公司 | 2020年1月1日以来完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上且建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收记录、省级及以上建筑市场监管公共服务平台查询网页截图 | 专家评审意见:符合 | 浙江求是工程咨询监理有限公司 | 望江单元SC0403-A33-11地块48班九年一贯制学校建设项目监理 | 杭州市望江地区改造建设指挥部 | 2020年1月1日以来完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上且建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收记录、省级及以上建筑市场监管公共服务平台查询网页截图 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:浙江鑫润工程管理有限公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 浙江鑫润工程管理有限公司 | 余杭区良渚高级中学项目工程 | 杭州市余杭区教育资产营运管理中心 | 投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积 52000 平方米及以上的房屋建筑工程(厂房除外)监理业绩的。 | ①中标通知书;②监理委托合同;③工程竣工验收记 录或相关政府质量监督部门的书面证明;④“省级及以上建筑市场监管公共服务平台”的查询网页截图 | 通过 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 浙江鑫润工程管理有限公司 | 余政储出【2019】47号地块、余政储出【2019】48号地块监理项目 | 杭州临平新城科创发展有限公司 | 投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同建安工程 投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩的 | ①中标通知书;②监理委托合同;③工程竣工验收记录或 相关政府质量监督部门的书面证明;④"省级及以上建筑市场监管公共服务平台"的查询网 页截图 | 专家评审意见:符合 | 王先银 | 杭州市电子信息职业学校双桥校区项目全过程工程咨询 | 杭州市教育发展服务中心 | 拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过 单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩 | ①中标通知书;②监理委托合同;③工程竣工验收记录或 相关政府质量监督部门的书面证明;④"省级及以上建筑市场监管公共服务平台"的查询网 页截图 | 专家评审意见:符合 | 王先银 | 杭州市电子信息职业学校双桥校区项目全过程工程咨询 | 杭州市教育发展服务中心 | 拟派项目总监自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过 单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩 | ①中标通知书;②监理委托合同;③工程竣工验收记录或 相关政府质量监督部门的书面证明;④"省级及以上建筑市场监管公共服务平台"的查询网 页截图 | 专家评审意见:符合 | 浙江鑫润工程管理有限公司 | 余杭区良渚高级中学项目工程 | 杭州市余杭区教育资产营运管理中心 | 投标人自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面 积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩的 | ①中标通知书;②监理委托合同;③工程竣工验收记录或 相关政府质量监督部门的书面证明;④"省级及以上建筑市场监管公共服务平台"的查询网 页截图 | 专家评审意见:符合 |
|
|
否决投标原因及依据: |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | 1 | 浙江建效工程管理咨询有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;n(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; | 2 | 杭州大江建设项目管理有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含“有效的营业执照”、“总监资格证书”、“在建合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未通过评审; | 3 | 浙江天律工程管理有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含“有效的营业执照”、“总监资格证书”、“在建合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未通过评审; | 4 | 浙江正业项目管理有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;n(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; | 5 | 浙江宏宝项目管理咨询有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含“有效的营业执照”、“总监资格证书”、“在建合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未通过评审; | 6 | 中昱华正工程管理(浙江)股份有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;n(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; | 7 | 宁波宁大工程建设监理有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监 1 人);】未通过评审; | 8 | 浙江永宁工程管理有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监 1 人);】未通过评审; |
|
|
杭州市临安区住房和城乡建设局 |
|
2025/7/2 |
|