立方招采通
全国 [切换]

渑池县仰韶村考古遗址公园考古人展示园及安特生、袁复礼旧居环境整治及基础设施提升工程中标候选人公示

三门峡市 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

渑池县仰韶村考古遗址公园考古人展示园及安特生、袁复礼旧居环境整治及基础设施提升工程

中标候选人公示

渑池县仰韶村考古遗址公园考古人展示园及安特生、袁复礼旧居环境整治及基础设施提升工程(项目编号:渑池公开采购-2025-38;MCGZ[2025]137-GC022)于2025年7月22日在渑池县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

渑池县市政工程有限公司

河南恒旭建设集团有限公司

河南智澜建筑工程有限公司

投标报价(元)

5184672.41元

4947028.29元

4963247.83元

项目经理

史亚阳

黄振

樊要兵

质量要求

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

计划工期

120 日历天

120 日历天

120 日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

渑池县市政工程有限公司

史亚阳

项目经理

注册证

豫 241202151818

杨帅

技术负责人

职称证

C20210971129900000197

河南恒旭建设集团有限公司

黄振

项目经理

注册证

豫241141689113

闫强

技术负责人

职称证

C20210972149903400531

河南智澜建筑工程有限公司

樊要兵

项目经理

注册证

豫1412016201730271

郭中州

技术负责人

职称证

C20210942032900000287

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

渑池县市政工程有限公司

渑池县金信路(桥东路一新华街)道路工程

渑池县住房和城乡建设局

2024年6月6日

8694738.59 元

渑池县绿色建材产业园同力水泥园区供水工程

渑池县韶龙水务有限责任公司

2023年7月22日

4459646.8元

渑池县城市管理局渑池县会盟大道慢车道改造提升工程项目

渑池县城市管理局

2022年12月26日

9377604.96元

河南恒旭建设集团有限公司

洛阳市涧西区延秋小学建设项目

洛阳市涧西区教育体育局

2023年5月9日

24813531.58 元

某单位学员餐厅第2层及图书馆北楼整修工程

战略支援部队信息工程大学洛阳校区

2022年12月12日

3189729.15元

华夏路全民健身体育公园工程

洛阳新苑城市更新建设发展有限公司

2024年4月30日

18499911.23元

商丘市平原街道辽宁东禹防水公司招商项目办公场所装修工程项目

商丘市梁园区平原街道办事处

2022年10月24日

585420.02元

河南智澜建筑工程有限公司

洛阳市偃师区山化镇寺沟村安置房建设工程

洛阳市偃师区山化镇寺沟村村委会

2022年1月5日

13627000.00元

伊川县北府店社区龙文商务中心

伊川县城关街道办事处北府店社区居民委员会

2022年9月14日

18127313.66元

十二师二二二团职工医养综合中心建设项目

新疆生产建设兵团第十二师二二二团社会事务服务中心

2023年5月26日

22619200.00元

孟津区2022年次干道提升改造项目

洛阳市孟津区城市管理局

2022年9月8日

10571235.81元

1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

渑池县市政工程有限公司

渑池县生活垃圾应急处置场道路改造项目

渑池县城市管理局

2024年8月14日

1790000 元

渑池县城市道路节点景观提升工程

渑池县城市管理局

2022年4月28日

8853076.74元

河南恒旭建设集团有限公司

2022年睢阳区娄店乡张桥村产业发展生产基地建设

商丘市睢阳区娄店乡人民政府

2022年8月5日

1696803.75元

智能科技产业园北一仓库厂房钢构加层项目

洛阳创新科技有限公司

2023年2月7日

1514529.78元

河南智澜建筑工程有限公司

五龙游客服务中心室外及外立面改建项目

洛阳大谷关文化旅游产业发展有限公司

2024年6月30日

2016143.98元

伊川县半坡镇人民政府伊川县半坡镇半坡村农村公益事业财政奖补重点村项目

伊川县半坡镇人民政府

2024年12月30日

3136800.00元

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2

投标人须具有市政工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

3

拟派项目经理须具备相关专业二级或以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证及养老保险缴纳证明且无其他在建施工项目(需出具无在建施工项目承诺书);

4

投标人自行出具本单位无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;

5

投标人未列入“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin 网站的“失信被执行人”名单、“信用中国”www.creditchina.gov.cn 网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn 网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”;(提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图,截图显示查询时间,查询时间:自公告发布之日起至投标截止时间前);

6

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标(提供“国家企业信用信息公示系统” http://www.gsxt.gov.cn/index.html 网页查询,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息内容,查询日期为本项目公告发布之后);

7

本项目不接受联合体投标,投标人需提供非联合体承诺书;

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

渑池县市政工程有限公司

响应

2

河南恒旭建设集团有限公司

响应

3

河南智澜建筑工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

中盈科建设工程(河南)有限公司总价措施项目清单与计价表未按要求取费。

四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南广昱建设工程有限公司

11.00

10.00

11.00

10.00

10.50

2

河南崇浩建筑工程有限公司

11.00

9.00

10.00

9.00

10.00

3

渑池县市政工程有限公司

17.00

17.00

18.00

18.50

16.00

4

河南智澜建筑工程有限公司

14.00

14.00

19.00

16.00

14.50

5

河南恒旭建设集团有限公司

15.00

14.00

16.00

16.00

15.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南广昱建设工程有限公司

23.00

20.70

23.60

20.00

19.10

2

河南崇浩建筑工程有限公司

24.00

21.60

23.60

21.00

19.10

3

渑池县市政工程有限公司

30.00

24.20

27.40

24.00

22.70

4

河南智澜建筑工程有限公司

24.00

22.50

25.90

27.00

18.20

5

河南恒旭建设集团有限公司

23.00

20.50

25.70

27.00

19.70

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南广昱建设工程有限公司

28.33

60.11

2

河南崇浩建筑工程有限公司

24.83

56.49

3

渑池县市政工程有限公司

39.76

82.72

4

河南智澜建筑工程有限公司

41.03

80.05

5

河南恒旭建设集团有限公司

43.21

81.59

八、公示时间:2025年7月25日至2025年7月27日。

九、招标文件规定公示的其他内容

(1)评标情况:

1、开标日期:2025年7月22日8时20分(北京时间)

2、开评地点:渑池县公共资源交易中心六楼开标区

3、评标地点:渑池县公共资源交易中心五楼评标区

(2)发布公告的媒介

本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。

(3)联系方式

1、招 标 人:渑池县文化广电和旅游局

地址:渑池县会盟路中段

联 系 人:张女士

联系电话:13839876930

2、监督单位:渑池县政府采购办公室

联系电话:0398—4818677

3、代理机构:河南嘉泰工程管理有限公司

地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路100号2号楼2单元17层1718号

联系人(电话):李先生

联系方式:15239860647

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机