立方招采通
全国 [切换]

锡山区羊尖镇宜居宜业和美乡村建设项目和美乡村片区村庄环境提升工程施工

无锡市 公开招标 2025年05月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXS202504002-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区羊尖镇人民政府和美乡村片区村庄环境提升工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称无锡市锡山三建实业有限公司江阴市新远见工程有限公司江苏中轩建设有限公司
投标报价(元)10673985.3610660000.0010615087.47
项目负责人姜浩安黄韬裴越秀
暂估价(万元)工程0
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期120120120

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏青筑建设工程有限公司未按招标文件规定要求提供财务审计报告
2宜兴市理禾建设工程有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
3江苏盈众环境建设有限公司未按招标文件规定要求提供承诺书
4江苏鑫仑建设工程有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
5江苏新千建设有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
6华昕设计集团有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
7江苏光之谷建设工程有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
8江苏丰拓建设工程有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
9宜兴市中超建设有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
10无锡市达海排水设施管理有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
11江苏祥浩园林建设有限公司未按招标文件要求提供财务审计报告
12江苏力业建设工程有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
13江苏博逸杰建设有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
14江苏妙东建设有限公司未按招标文件要求提供2021、2022年度财务审计报告
15江苏晟哲建筑工程有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
16江苏哲茂建设有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
17江苏公铭建设工程有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
18江阴华信建设工程有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
19江苏瑾瑜建设有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
20江苏金壹实建设工程有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
21江苏荣俊建设工程有限公司未按招标文件要求提供财务审计报告
22无锡市公用水务投资有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
23盐城市兴水水务集团有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
24江苏九垒建设有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
25无锡市正丰建设工程有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
26江苏耀创建设工程有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
27江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章
28南通倩祥建筑工程有限公司承诺书1未按招标文件规定要求加盖法定代表人印章

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1无锡市锡山三建实业有限公司10673985.3692.681.092.682.652.462.4697.3499.8
2江阴市新远见工程有限公司10660000.0083.631.083.632.652.222.2297.2699.48
3江苏中轩建设有限公司10615087.4790.331.090.332.652.392.3997.099.39
4无锡市天恩建设工程有限责任公司10556062.0090.231.090.232.652.392.3996.6699.05
5无锡锡通路桥工程有限公司10682101.0562.81.062.82.651.661.6697.2998.95
6江阴新城建设工程有限公司10497034.4796.031.096.032.652.542.5496.3198.85
7江苏伟丰建筑安装集团有限公司10549451.4881.751.081.752.652.172.1796.6298.79
8江苏先兰建设工程有限公司10515925.1887.151.087.152.652.312.3196.4298.73
9无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司10792162.6386.951.086.952.652.32.396.3498.64
10宜兴市锦城建设有限公司10514744.3883.661.083.662.652.222.2296.4198.63
11无锡市给排水工程有限责任公司10438011.8888.21.088.22.652.342.3495.9798.31
12江苏远东市政工程有限公司10400131.5993.331.093.332.652.472.4795.7598.22
13江苏诣钦工程建设有限公司10844105.1584.351.084.352.652.242.2495.8898.12
14江阴城建集团有限公司10378977.2987.31.087.32.652.312.3195.6397.94
15江苏无锡二建建设集团有限公司10896047.3184.281.084.282.652.232.2395.4397.66
16江苏航卓建设股份有限公司10305798.9892.11.092.12.652.442.4495.297.64
17无锡市光辉建设工程有限公司10931462.3285.281.085.282.652.262.2695.1297.38
18江苏江南路桥工程有限公司10966877.1483.851.083.852.652.222.2294.8197.03
19江苏千叶建设有限公司10167676.0089.151.089.152.652.362.3694.496.76
20江苏九城建筑安装工程有限公司10161774.1386.131.086.132.652.282.2894.3796.65
21江苏久聚建设工程有限公司10095665.6088.031.088.032.652.332.3393.9896.31
22无锡天华建设工程有限公司10046084.7990.361.090.362.652.392.3993.6996.08
23江苏云端启建设工程有限公司9971713.0684.941.084.942.652.252.2593.2695.51
24江苏朗鼎建设工程有限公司11100252.6462.81.062.82.651.661.6693.6595.31
25江苏万颂建设工程有限公司11100383.9662.281.062.282.651.651.6593.6595.3
26江苏金崇源建筑装饰工程有限公司11102534.2562.81.062.82.651.661.6693.6395.29
27江苏盈满朔建设工程有限公司11110659.0262.281.062.282.651.651.6593.5695.21
28江苏浩轩建设工程有限公司11110360.8962.281.062.282.651.651.6593.5695.21
29宏海建设集团有限公司11121385.0262.281.062.282.651.651.6593.4695.11
30中悦宏扬建设集团有限公司11125796.9262.81.062.82.651.661.6693.4395.09
31江苏鸿宏项目管理有限公司11124846.9662.281.062.282.651.651.6593.4395.08
32江苏丰汇建设工程有限公司11125808.5762.281.062.282.651.651.6593.4395.08
33无锡市坤山市政工程有限公司11127425.6162.281.062.282.651.651.6593.4295.07
34江苏悦道建设工程有限公司11131322.0562.281.062.282.651.651.6593.3895.03
35江苏悠扬建设工程有限公司11135436.5862.281.062.282.651.651.6593.3494.99
36江苏亿拓翔建设有限公司11139503.0062.281.062.282.651.651.6593.3194.96
37江苏宏强建设工程有限公司11146856.6062.81.062.82.651.661.6693.2594.91
38江苏九祺项目管理有限公司11145098.8962.281.062.282.651.651.6593.2694.91
39无锡市昊鸿建设工程有限公司9784012.6684.581.084.582.652.242.2492.1794.41
40无锡市第三市政建设工程有限公司9644917.4691.41.091.42.652.422.4291.3693.78
41江苏润沃建设工程有限公司11100008.880.01.00.02.650.00.093.6693.66
42河南秉苟建筑工程有限公司11100153.770.01.00.02.650.00.093.6593.65
43江苏顺吉建设工程有限公司11100111.110.01.00.02.650.00.093.6593.65
44江苏明銮建设工程有限公司11100125.360.01.00.02.650.00.093.6593.65
45江苏禹创建设工程有限公司11101251.360.01.00.02.650.00.093.6493.64
46盐城吉全建筑工程有限公司11101510.250.01.00.02.650.00.093.6493.64
47江苏丰豪建设工程有限公司11101257.230.01.00.02.650.00.093.6493.64
48江苏典固建设工程有限公司11101466.660.01.00.02.650.00.093.6493.64
49江苏鑫禹建设有限公司11101705.990.01.00.02.650.00.093.6493.64
50江苏润悦建设工程有限公司11101233.270.01.00.02.650.00.093.6493.64
51盐城市泽松建设有限公司11102465.660.01.00.02.650.00.093.6393.63
52江苏日晖智能工程有限公司11103819.000.01.00.02.650.00.093.6293.62
53江苏造威建设有限公司11106021.200.01.00.02.650.00.093.693.6
54江苏劻龙建设有限公司11105486.000.01.00.02.650.00.093.693.6
55江苏泰享建设有限公司11105406.210.01.00.02.650.00.093.693.6
56江苏协驰建设有限公司11105862.900.01.00.02.650.00.093.693.6
57江苏烨泽建设工程有限公司11108538.000.01.00.02.650.00.093.5893.58
58匠驰建设工程有限公司11108348.000.01.00.02.650.00.093.5893.58
59无锡市皖江建设工程有限公司9637123.7385.181.085.182.652.262.2691.3293.58
60江苏海岩建设有限公司11108392.010.01.00.02.650.00.093.5893.58
61江苏新之都建设工程有限公司11108664.020.01.00.02.650.00.093.5793.57
62江苏鑫银航建设工程有限公司11109587.210.01.00.02.650.00.093.5793.57
63江苏开奥建设工程有限公司11109325.250.01.00.02.650.00.093.5793.57
64江苏川业建设工程有限公司11110586.820.01.00.02.650.00.093.5693.56
65鑫钇顺建设有限公司11110234.690.01.00.02.650.00.093.5693.56
66江阴市市政建设工程有限公司9580966.2196.731.096.732.652.562.5691.093.56
67扬州臻扬市政工程有限公司11111797.460.01.00.02.650.00.093.5593.55
68江苏亭水建设工程有限公司11112597.540.01.00.02.650.00.093.5593.55
69江苏科悦建设工程有限公司11113478.180.01.00.02.650.00.093.5493.54
70江苏水通建设工程有限公司11114976.330.01.00.02.650.00.093.5293.52
71中达丰集团有限公司11115641.070.01.00.02.650.00.093.5293.52
72江苏鑫慧达建设工程有限公司11115329.980.01.00.02.650.00.093.5293.52
73无锡乾超建设有限公司9642352.5981.91.081.92.652.172.1791.3593.52
74江苏又良建设有限公司11116801.580.01.00.02.650.00.093.5193.51
75江苏腾裕顺建设有限公司11117689.000.01.00.02.650.00.093.593.5
76青海强森建设有限公司11118666.660.01.00.02.650.00.093.4993.49
77江苏吉启建设发展有限公司11118215.150.01.00.02.650.00.093.4993.49
78滨海盛帆建设工程有限公司11122366.010.01.00.02.650.00.093.4693.46
79江苏港川建筑工程有限公司11122842.560.01.00.02.650.00.093.4593.45
80迪威尔建设江苏有限公司11124041.000.01.00.02.650.00.093.4493.44
81江苏奕宸建设工程有限公司11123688.260.01.00.02.650.00.093.4493.44
82江苏鼎括建设有限公司11125818.110.01.00.02.650.00.093.4393.43
83江苏环复建设工程有限公司11127484.060.01.00.02.650.00.093.4293.42
84江苏合航建设有限公司11127568.980.01.00.02.650.00.093.4293.42
85江苏邺能建设工程有限公司11129480.880.01.00.02.650.00.093.493.4
86江苏圆翠建设工程有限公司11129970.260.01.00.02.650.00.093.3993.39
87安徽齐晟建设有限公司11132358.660.01.00.02.650.00.093.3793.37
88江苏清旭建设工程有限公司11132542.420.01.00.02.650.00.093.3793.37
89江苏丰日建设工程有限公司11133528.660.01.00.02.650.00.093.3693.36
90江苏邦银建设工程有限公司11135215.160.01.00.02.650.00.093.3593.35
91江苏优本建设工程有限公司11135355.550.01.00.02.650.00.093.3493.34
92江苏丰齐建设工程有限公司11137956.000.01.00.02.650.00.093.3293.32
93江苏升发建设工程有限公司11138686.590.01.00.02.650.00.093.3193.31
94江苏佑斌建设工程有限公司11141190.450.01.00.02.650.00.093.393.3
95春东森建设有限公司11142555.980.01.00.02.650.00.093.2993.29
96江苏睿涵建设有限公司11143514.000.01.00.02.650.00.093.2893.28
97江苏蔚岑建设工程有限公司11144579.330.01.00.02.650.00.093.2793.27
98江苏高景建设工程有限公司11145399.470.01.00.02.650.00.093.2693.26
99江苏锦景建设工程有限公司11146327.220.01.00.02.650.00.093.2593.25
100江苏郁森建设有限公司11146176.470.01.00.02.650.00.093.2593.25
101江苏仁厚建设工程有限公司11147405.980.01.00.02.650.00.093.2493.24
102江苏孟和建设工程有限公司11149895.470.01.00.02.650.00.093.2293.22
103江苏宏锦建设有限公司11149287.540.01.00.02.650.00.093.2293.22
104无锡市东生建设工程有限公司9547911.9891.081.091.082.652.412.4190.893.21
105江苏银厦建设集团有限公司11150986.000.01.00.02.650.00.093.2193.21
106江苏绍年建筑工程有限公司11152130.890.01.00.02.650.00.093.293.2
107江苏中宇建设工程有限公司11153343.530.01.00.02.650.00.093.1993.19
108江苏公盛建设有限公司11152630.000.01.00.02.650.00.093.1993.19
109江苏浚和建设工程有限公司11153257.810.01.00.02.650.00.093.1993.19
110江苏必和必拓建设有限公司11153518.010.01.00.02.650.00.093.1893.18
111江苏企能建设有限公司11154575.360.01.00.02.650.00.093.1793.17
112江苏威盾建设工程有限公司11155013.000.01.00.02.650.00.093.1793.17
113中胜嘉锦建设集团有限公司11155339.550.01.00.02.650.00.093.1793.17
114江苏新佰润建设工程有限公司11155127.530.01.00.02.650.00.093.1793.17
115河南晓平建筑工程有限公司11156697.510.01.00.02.650.00.093.1693.16
116南通琥程建设有限公司11158076.030.01.00.02.650.00.093.1593.15
117贵州金旭建设工程有限公司11160327.120.01.00.02.650.00.093.1393.13
118江苏亚凯建设工程有限公司11162222.220.01.00.02.650.00.093.1193.11
119盐城艺澜建设工程有限公司11163423.010.01.00.02.650.00.093.193.1
120盐城亿通建设工程有限公司11164858.680.01.00.02.650.00.093.0993.09
121江苏晟禹水利工程有限公司11165578.010.01.00.02.650.00.093.0893.08
122江苏鸿沁豪建筑工程有限公司11166762.000.01.00.02.650.00.093.0793.07
123宇舒航建设有限公司11167830.240.01.00.02.650.00.093.0693.06
124江苏鸿毅峰建筑工程有限公司11168665.660.01.00.02.650.00.093.0593.05
125江苏润均建设工程有限公司11171818.000.01.00.02.650.00.093.0393.03
126江苏新路德建设有限公司9516555.0090.381.090.382.652.42.490.6293.02
127江苏一体工程有限公司11175890.630.01.00.02.650.00.092.9992.99
128无锡市盛达建筑安装工程有限公司9538468.6884.141.084.142.652.232.2390.7592.98
129江苏永捷建设工程有限公司11184765.580.01.00.02.650.00.092.9192.91
130江苏致桓建设工程有限公司11185540.130.01.00.02.650.00.092.992.9
131四川泽衡建设工程有限公司11185625.360.01.00.02.650.00.092.992.9
132江苏楠旺建筑工程有限公司11188665.240.01.00.02.650.00.092.8892.88
133江苏润尔达建设工程有限公司9544074.4677.551.077.552.652.062.0690.7892.84
134江苏云之皓建设工程有限公司11195521.470.01.00.02.650.00.092.8292.82
135盐城炳阳建设工程有限公司11195865.580.01.00.02.650.00.092.8292.82
136无锡市市政设施建设工程有限公司9434870.4698.141.098.142.652.62.690.1592.75
137江苏贵兴建设有限公司9467638.0784.91.084.92.652.252.2590.3392.58
138江苏楷正建设有限公司9387363.2690.551.090.552.652.42.489.8792.27
139无锡万昌交通工程有限公司9325988.8883.881.083.882.652.222.2289.5191.73
140江苏宜安建设有限公司9251950.5582.231.082.232.652.182.1889.0891.26
141中弘泰建设集团有限公司9251903.0081.151.081.152.652.152.1589.0891.23
142南京若阳建筑工程有限公司9610478.670.01.00.02.650.00.091.1691.16
143江阴市众达建设有限公司9201288.7983.31.083.32.652.212.2188.7991.0
144无锡锡晟建设有限公司9264279.9862.281.062.282.651.651.6589.1590.8
145江苏民生建设有限公司9173176.4666.071.066.072.651.751.7588.6390.38
146江苏鑫一诚建设工程有限公司9021374.6379.951.079.952.652.122.1287.7489.86
147南通轩景建设工程有限公司9365944.860.01.00.02.650.00.089.7489.74
148江苏金坛市政建设有限公司9064052.3963.071.063.072.651.671.6787.9989.66
149宜兴市兴渚市政工程有限公司8948216.4181.581.081.582.652.162.1687.3289.48
150盐城汉兆建筑工程有限公司8954119.0478.51.078.52.652.082.0887.3589.43
151江苏赫凯睿建设工程有限公司8658025.7962.781.062.782.651.661.6685.6387.29
152无锡天工建设有限公司8520389.1966.31.066.32.651.761.7684.8386.59
153建航建工集团有限公司8523235.2762.571.062.572.651.661.6684.8586.51
154江苏建星交通工程有限公司8499625.2062.81.062.82.651.661.6684.7186.37

7、拟确定中标人:无锡市锡山三建实业有限公司
本中标候选人公示期自2025-05-26起,至2025-05-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市锡山区羊尖镇人民政府
招标代理机构:江苏朝阳工程管理咨询有限责任公司
日期:2025-05-26

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机