立方招采通
全国 [切换]

联云项目管理咨询有限公司关于兴安县人民医院灌注吸引系统等医疗设备采购(GLZC2025-G1-25006...

黑龙江省 单一来源 2025年09月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:GLZC2025-G1-250062-GXLY

二、项目名称:兴安县人民医院灌注吸引系统等医疗设备采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:781500(元)广西理享医疗科技有限公司广西壮族自治区桂林市象山区凯风路9号龙光·普罗旺斯北区31栋1-07号商铺
2报价:217000(元)广西瓯文医疗科技集团有限公司南宁市邕宁区龙门路1号仓库第七层、第八层

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1A分标灌注吸引系统好克ISA-IIA1349300
2A分标经皮纤维肾镜好克SN-Ⅳ型199200
3A分标前列腺等离子电切仪司迈SM501249400
4A分标尿流率仪维信ZNC961A149500
5A分标举宫器新华多功能、可换头19600
6A分标智能关节康复器翔宇XY-CPM-IIB型124500
7B分标超声雾化熏洗仪大力神DC-1501107000
8B分标高频振动排痰系统普门科技PV-200148000
9B分标红外治疗仪普门科技Lifowave-9350C Exp139000
10B分标空气波压力治疗系统普门科技AirPro-300123000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王妍,石为宁,顾生玖,庾新维,刘胜君(第1、2分标采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目各分标采购代理服务费按招标文件“投标人须知”第36条规定收取,中标通知书发出之日起5个工作日内,中标人向采购代理机构一次性付清采购代理服务费。 

2.代理服务收费金额(元):14977.5

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未通过资格性审查情况:无。

2.未通过符合性审查情况:

A分标:广西隽瑞医疗科技发展有限公司,投标文件中未提供项号1:“灌注吸引系统”配置清单中“医用加压器”所投型号的“医疗器械注册证”,根据招标文件第二章 投标人须知“28.(7)未完全响应招标文件实质性要求的”规定,该公司投标无效。

B分标:无

3.供应商评审得分及排序:

A分标:

广西理享医疗科技有限公司,评审得分:85.40,排序:1;

广西赢海机电技术有限公司,评审得分:77.50,排序:2;

广西福康安成科技有限公司,评审得分:76.53,排序:3。

B分标:

广西瓯文医疗科技集团有限公司,评审得分:75.60,排序:1;

广西梦卓商贸有限公司,评审得分61.93,排序:2;

南宁道越医疗设备有限公司,评审得分:54.97,排序:3。

4.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内以书面形式向代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:兴安县人民医院

地 址:广西桂林市兴安县兴安镇康宁街78号

联系方式:0773-6222121

2.采购代理机构信息

名 称:联云项目管理咨询有限公司

地 址:桂林市秀峰区红岭路1号华润置地金融大厦A座11楼1109室

联系方式:0773-3615888

3.项目联系方式

项目联系人:翁雪莲、徐春梅、邓义奋

电 话:0773-3615888

附件信息:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点