立方招采通
全国 [切换]

胶州市审计局上合商务中心结算审计成交公告

青岛市 竞争性磋商 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

胶州市审计局上合商务中心结算审计成交公告
一、项目名称:上合商务中心结算审计
二、项目编号:SDGP370281000202502000206
三、分包名称:无分包上合商务中心结算审计
四、招标公告发布日期:2025-07-17
五、开标时间:2025-07-29 14:00
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛习远咨询有限公司中标金额(元/优惠率):450000
中标人地址:山东省青岛市崂山区劲松六路107号A座601户
八、评标委员会成员名单:王洪军, 王明义, 朱奎
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/费率
青岛习远咨询有限公司上合商务中心结算审计详见磋商文件详见磋商文件在接收项目工程资料后 40 日内提交工程结算审核报告 初稿,服务期限至项目审计结束以竞争性磋商文件为准450000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛国信工程咨询有限公司周荣通过
2青岛利业建设咨询有限公司通过
3世润德工程项目管理有限公司范芳芳通过
4青岛习远咨询有限公司通过
5中天建华工程咨询有限公司刘国云通过
6源海项目管理咨询有限公司李菲通过
7青岛北晨工程项目管理有限公司葛霞未通过资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等(专家一):未按磋商文件要求提供企业章程;(专家二):未按磋商文件要求,提供由企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程;(专家三):未按磋商文件要求提供企业最新章程;
8山东省工程造价咨询有限公司牛玲玲未通过资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等(专家一):未按磋商文件要求提供企业章程;(专家二):未按磋商文件要求,提供由企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程;(专家三):未按磋商文件要求提供企业最新章程;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1青岛习远咨询有限公司48.0046.0054.0049.3335.5684.89
2青岛利业建设咨询有限公司44.0044.0048.0045.3311.5056.83
3中天建华工程咨询有限公司40.0038.0040.0039.3312.0051.33
4青岛国信工程咨询有限公司44.0036.0048.0042.674.5447.21
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛国信工程咨询有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;
2青岛利业建设咨询有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;
3中天建华工程咨询有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1青岛北晨工程项目管理有限公司380000
2青岛国信工程咨询有限公司464000
3青岛利业建设咨询有限公司500000
4山东省工程造价咨询有限公司198000
5世润德工程项目管理有限公司120000
6青岛习远咨询有限公司450000
7中天建华工程咨询有限公司25000
8源海项目管理咨询有限公司290000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛习远咨询有限公司
1上清游览路综合整治工程审计(中标通知书+合同+报告)查看详细信息
2王哥庄街道污水(王哥庄河)应急整治工程审计(中标通知书+合同+报告)查看详细信息
3大河东水库至登瀛水库应急输水工程审计(中标通知书+合同+报告)查看详细信息
4(中标通知书+合同+报告)青岛科技职业学院(一期)室外配套等工程审计服务查看详细信息
5(中标通知书+合同+报告)新牟路(牟家社区南段-海大规划路)市政配套工程查看详细信息
6(中标通知书+合同+报告)青岛国际创新园G楼室内入住装修工程审计查看详细信息
7(中标通知书+合同+报告)周哥庄至我乐主干道综合管线工程三标段审计查看详细信息
8(中标通知书+合同+报告)青岛人工智能应用展示中心项目审计查看详细信息
9热网系统供热设施改造工程审计(中标通知书+合同+报告)查看详细信息
102019年中小学校舍维修项目八标段审计(中标通知书+合同+报告)查看详细信息
11崂山区实验学校初中部临时用水、用电工程审计(中标通知书+合同+报告)查看详细信息
12麦岛路(东海东路-麦岛坝)道路整治工程(中标通知书+合同+报告)查看详细信息
13(中标通知书+合同+报告)青岛科技职业学院一期工程1标段项目审计查看详细信息
14(中标通知书+合同+报告)望城街道2023年市级美丽乡村示范村项目审计服务查看详细信息
15(中标通知书+合同+报告)莱西市审计局组织的北汽二期建设项目(第二包)审计服务查看详细信息
16(中标通知书+合同+报告)书院社区污水等综合治理工程审计查看详细信息
17(中标通知书+合同+报告)崂山一中体育馆自动消防室内喷淋及室外泵房水泡工程查看详细信息
18(中标通知书+合同+报告)金岭山山体生态恢复工程(增绿增彩部分)查看详细信息
19巨峰巽门原有公厕改造项目审计(中标通知书+合同+报告)查看详细信息
20常家社区污水整治工程审计(中标通知书+合同+报告)查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛习远咨询有限公司
12022年度青岛市市政工程造价数字创新技能竞赛三等奖查看详细信息
22023年度青岛市安装工程造价应用技能竞赛团体二等奖查看详细信息
九、联系方式:
采购人:胶州市审计局地址:胶州市行政服务中心西楼11楼
联系人:朱科联系方式:0532-82289260
代理机构:山东中钢招标有限公司地址:山东省青岛市市北区山东路177号鲁邦广场A座306室
联系人:亓文燕【zgzb_qiwenyan】联系方式:0532-85780827
公告期限2025-7-30 - 2025-7-31
十、代理费
标准:定额
金额(万元):0.87
2025-07-30 13:35
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

82364C94-F31E-4FFC-9501-3FA53F54DC63.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机