立方招采通
全国 [切换]

嵩县教育体育局嵩县城关镇初级中学(分校)维修改造项目(二期)项目-中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:嵩县教育体育局嵩县城关镇初级中学(分校)维修改造项目(二期)项目

项目代码:2404-410325-04-05-548641

招标编号:嵩县工施招标(2025)0024号

标段名称:嵩县教育体育局嵩县城关镇初级中学(分校)维修改造项目(二期)项目

标段编号:嵩县工施招标(2025)0024号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:洛阳砼筑建设工程有限公司

投标报价:3927388.70元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:45日历天

第二中标候选人:河南彦迪建筑工程有限公司

投标报价:4100167.70元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:45日历天

第三中标候选人:河南聚通建筑工程有限公司

投标报价:4061924.93元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:45日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司的投标文件因存在10kV嵩关线25#杆-26#杆线路入地工程:项目编码030408001004,项目名称电力电缆,综合单价的报价明显低于成本,提交的相关材料无法证明投标人可以按照其报价以及招标文件规定的质量标准和履行期限完成招标项目,根据招标文件第三章附表A否决投标条件第47条要求否决其投标。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

42.324

42.324

42.324

42.324

42.324

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

汇总

86.324

86.324

86.324

86.324

86.324

第二中标候选人

商务部分

30.501

30.501

30.501

30.501

30.501

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

23.00

23.00

23.00

23.00

23.00

汇总

73.501

73.501

73.501

73.501

73.501

第三中标候选人

商务部分

34.736

34.736

34.736

34.736

34.736

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

汇总

70.736

70.736

70.736

70.736

70.736

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目经理姓名:秦二龙

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫2412022202305587第二中标候选人:

项目经理姓名:雷明方

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241212292127

第三中标候选人:

项目经理姓名:耿学星

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241151695491

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:施工总承包·建筑工程·建筑工程叁级;企业业绩:1.嵩州青年创业园项目(嵩县嵩瓷文创园改造项目);2.嵩县妇幼保健院福佑托育服务中心建设项目。

第二中标候选人:企业资质:施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级;企业业绩:1.嵩县德亭镇人民政府 2025 年嵩县德亭镇段坪村食用菌基地冷库包装车间建设项目

第三中标候选人:企业资质:施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级;企业业绩:1.商丘市第一高级中学归德路校区宿舍楼(雅居楼、恬静路)维修工程。2.2022年韩道口镇现代农业示范园项目

、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

、监督部门

本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局

、公示期

2025年07月17日至2025年07月21日

、联系方式

招标人: 嵩县教育体育局

地址:嵩县行政路18号

联系人:黄先生

电话:0379-66317502

招标代理机构:永道工程咨询(江苏)有限公司

地址:洛阳市涧西区北航科技园2号楼1201室

联 系 人:刘女士

电话:18737145691

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机