唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务
A包中标候选人公示
招标项目名称:
唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务
招标项目编号:
LKZB202509-055
公示名称:
【
唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务
A包
】中标候选人公示
公示编号:
LKZB202509-055
公示内容:
标段 :唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务
A包
| |
所属专业:
工程 -工程造价-土建工程-铁路
|
所属地区 : 河北省,唐山市,海港经济开发区
|
开标时间 : 2025-10-16 09:00:00
|
开标地点 : 唐山市,唐山海港经济开发区公共资源交易中心
|
公示开始日期 : 2025年10月21日
|
公示截止日期 : 2025年10月24日
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格 (
%
)
|
评标价格 (
%
)
|
质量标准
|
造价咨询服务周期
|
1
|
北京中宣盛育工程咨询有限公司
|
21.99
|
21.99
|
合格
|
自签订合同之日起至合同约定的内容完成咨询费付清之日止
|
2
|
中正信造价咨询有限公司
|
19.70
|
19.70
|
合格
|
自签订合同之日起至合同约定的内容完成咨询费付清之日止
|
3
|
河北华友工程造价咨询有限公司
|
24.50
|
24.50
|
合格
|
自签订合同之日起至合同约定的内容完成咨询费付清之日止
|
2.中标候选人项目负责人
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
项目负责人有关证书及编号
|
1
|
北京中宣盛育工程咨询有限公司
|
滕淑红
|
一级注册造价工程师证书:建 [造]14071100025738
|
2
|
中正信造价咨询有限公司
|
杨芬
|
一级注册造价工程师证书:建 [造]11153700025175
|
3
|
河北华友工程造价咨询有限公司
|
王念
|
一级注册造价工程师证书:建 [造]11091300004890
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
:
/
4.(1)中标候选人企业业绩
:
/
4.(
2
)中标候选人项目负责人业绩:
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
企业实力(明标)
| ||||
专家二
|
专家一
|
专家三
|
专家四
|
专家五
| ||
1
|
北京中宣盛育工程咨询有限公司
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
2
|
中正信造价咨询有限公司
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
3
|
河北华友工程造价咨询有限公司
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
7.00
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
服务方案(暗标)
| ||||
专家五
|
专家一
|
专家二
|
专家三
|
专家四
| ||
1
|
北京中宣盛育工程咨询有限公司
|
51.50
|
58.97
|
48.20
|
41.00
|
44.50
|
2
|
中正信造价咨询有限公司
|
47.70
|
53.14
|
46.80
|
40.30
|
44.10
|
3
|
河北华友工程造价咨询有限公司
|
49.10
|
53.53
|
46.20
|
40.90
|
44.30
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
北京中宣盛育工程咨询有限公司
|
29.98
|
85.81
|
2
|
中正信造价咨询有限公司
|
29.47
|
82.88
|
3
|
河北华友工程造价咨询有限公司
|
28.89
|
82.70
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| |
招标人 : 唐山环港产业发展集团有限公司
|
招标代理机构: 河北良科建设项目管理有限公司
|
地址 : 唐山海港开发区老沿海路东段南侧
|
地址 : 河北省唐山市丰南区湖岸新城友谊大街323号二楼
|
联系人 : 翟志远
|
联系人 : 周玉雪
|
电话 : 0315-2920171
|
电话 : 0315-8167383
|
电子邮箱 : /
|
电子邮箱 : /
|
8.其他公示内容:
/

当前位置: