立方招采通
全国 [切换]

九寨沟县X059漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程第1标段

四川省 公开招标 2025年04月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

九寨沟县X059漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程评标结果公示
项目及标段名称九寨沟县X059漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程九寨沟县X059漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程勘察设计施工总承包(EPC)标段
项目业主九寨沟县交通运输局项目业主联系电话18990424695
招标人九寨沟县交通运输局招标人联系电话18990424695
招标代理机构圣弘建设股份有限公司招标代理机构联系电话13408547513
开标地点纸质标室1(汶川)开标时间2025-04-09 09:30:00
公示期2025-04-14 00:00:00至2025-04-16 23:59:00投标最高限价(元)28846349.0000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省交通勘察设计研究院有限公司2.812.8193.74
第二名四川省公路规划勘察设计研究院有限公司1.51.593.29
第三名四川公路工程咨询监理有限公司1.341.3492.23
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张赟注册土木工程师(道路工程)AD245100322道路与桥梁工程技术高级工程师
项目技术负责人张军注册土木工程师(道路工程)AD245100320交通工程(道路桥梁设计)正高级工程师
项目经理李胜一级建造师注册证书(公路工程)川1512019202200104公路工程高级工程师
项目总工敬登谦//道路与桥梁高级工程师
勘察分项负责人张超注册土木工程师(岩土)AY215101968交通(道路与桥梁〈含隧道〉)高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邹长富注册土木工程师(道路工程)AD245100078道路与桥梁工程高级工程师
项目技术负责人李海亮注册土木工程师(道路工程)AD245100068交通(道路与桥梁〈含隧道〉)高级工程师
项目经理杨志辉一级建造师注册证书(公路工程)鲁1372020202103515交通工程高级工程师
项目总工王兆刚//道路与桥梁高级工程师
勘察分项负责人左乾坤注册土木工程师(岩土)AY195101673地质、岩土工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人许毅注册土木工程师(道路工程)AD245100731道路与桥梁正高级工程师
项目技术负责人李树鼎注册土木工程师(道路工程)AD245100661道路与桥梁正高级工程师
项目经理元华梁一级建造师注册证书(公路工程)京1112019202002680道路与桥梁工程高级工程师
项目总工顾金柱//公路与桥梁工程高级工程师
勘察分项负责人程刚注册土木工程师(岩土)AY085100593道路与桥梁正高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川省交通勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
汶川县禹城城镇开发建设投资有限责任公司G317线友谊隧道至映秀段改建工程勘察设计2019-09-112020-04-21本项目为山岭重丘区二级公路,本合同段建设12.77公里(利用段4.162公里,新建段8.608公里),采用二级公路技术标准建设。总预算94813.5419万元。(勘察业绩)23570000游宏、黄晚清
兴文县农村公路建设项目管理处兴文县环城北路及光明大道西延线项目2022-11-062024-05-27本项目为低山丘陵区双向四车道新建工程,全线采用一级公路技术标准。项目总投资155520万元。(勘察业绩)4980690黄晚清、陈少林
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司S463稻城县思子功至木里县俄垭乡(凉山界)段改建工程2023-07-312024-05-22本项目为高海拔高山峡谷地貌改建工程,全线平均海拔高度为2000米,最高海拔高度为2222米。采用三级公路技术标准建设。项目总投资28112.4474万元。(勘察业绩和设计业绩)8435452黄晚清
四川阿坝交通建设投资有限责任公司省道447黑水县热里至卡龙沟段改建工程2022-08-222023-03-29本项目采用三级公路技术标准。项目总投资24100.2719万元。(勘察业绩)9818856黄晚清
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司G318提质改造工程辅助通道普巴绒至所地村工程2021-03-162022-08-23采用三级公路技术标准建设。项目总投资97877.8346万元。(设计业绩)14614901游宏
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司国道548色达县色柯至翁达段改建工程2021-03-222023-02-21本项目路线全长81.245公里,山岭重丘区改建项目,全线平均海拔高度为3300米,最高海拔高度为3888米。全线采用二级公路技术标准建设。项目总投资135477.2707万元。(设计业绩)55091000游宏、黄晚清、朱伟
四川久马高速公路有限责任公司G0615线久治(川青界)至马尔康高速公路C3合同段2020-08-152024-03-29项目位于川西北阿坝藏羌自治州的马尔康市与红原县,平均海拔3300m,起讫桩号为K140+261-YK224+906.152,全长82.002Km。采用新建双向四车道高速公路标准。(施工业绩)10173337205邓清元、胡鸥
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司海螺沟景区道路灾后恢复重建工程(磨西至三号营地段)施工图设计施工总承包SS标段2023-01-012024-06-06三级公路。(施工业绩)618749305杨涛
四川德会高速公路有限责任公司德昌至会理高速公路TJ1合同段2020-06-032022-12-22新建双向四车道高速公路。(施工业绩)6829053380许白杨
四川成乐高速公路有限责任公司G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目主体工程设计施工总承包E2段2018-11-302021-12-15高速公路。(施工业绩)3282688666巨友昌
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省交通勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省交通勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川成南高速公路有限责任公司南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计第A4标段(施工图勘察设计)2019-9-122021-8-26高速公路。(勘察业绩和设计业绩)139013511杨昌凤、田波
四川镇广高速公路有限责任公司镇巴至广安高速公路通江至广安段(两阶段勘察设计通广A1标段)2020-4-82022-8-31 高速公路主线长62.025公里、二级公路互通连接线长24.294公里。(勘察业绩和设计业绩)119913711田波、杨昌凤、蒋劲松
四川康新高速公路有限责任公司G4218线康定榆林至新都桥高速公路(两阶段勘察设计A标段)2018-9-212022-9-5本项目全长73.006公里,均为新建工程,桥隧占路线总长的66.5%,按设计速度80公里/小时、路基宽25.5米的高原山岭重丘区双向四车道高速公路标准建设。(勘察业绩和设计业绩)190480300乔定健、田波、倪小军
山东高速集团有限公司建设管理分公司临淄至临沂高速公路工程2021-4-132023-12-15高速公路。(施工业绩)1922148555霍成军
齐鲁交通发展集团有限公司建设管理分公司济南至高青高速公路工程2020-7-272022-9-5起讫里程K53+074-K80+290,全长27.216公里,建设标准为双向四车道新建高速公路。(施工业绩)1893880508柴健
山东高速建设管理集团有限公司济南绕城高速公路二环线北环段2022-8-122024-10-31高速公路。(施工业绩)1898460008姜益顺
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川公路工程咨询监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司G664稻城县香格里拉至各卡(川滇界)段改建工程工可及两阶段勘察设计2022-11-12023-3-31本项目起于稻城县香格里拉镇与国道227线K102+215处平交,止于思子功附近川滇界处,全长57.311km。采用双向两车道二公路标准。(勘察业绩和设计业绩)18650499陈建、汪家纬
中国五冶集团有限公司路桥公司国道G247线自贡漆树至宜宾段公路项目、渝昆高速象鼻出口至自贡漆树公路改建工程一期(明威大道)项目2020-12-172022-5-12本项目主线采用双向四车道一级公路标准建设、(勘察业绩和设计业绩)29210000许毅
壤塘县公路测设和工程管理中心S453壤塘县上杜柯至西穷(青海界)段改建工程勘察设计2023-5-102023-11-21采用双车道三级公路标准。(勘察业绩和设计业绩)3288175许毅
珙县国有资产经营管理有限责任公司S436巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目EPC勘察设计施工总承包2019-6-212023-1-16S436巡场至玉和二级公路升级改造工程全长45.079km,技术标准:采用二级公路设计标准。(施工业绩)1122850000卢焱毅、李国梁、元华梁
洛阳市公路管理局国道G310洛阳境段(铁门镇至三门峡市界)改建工程2019-9-72021-12-15一级公路。(施工业绩)855513616欧阳献沅
枣阳市交通运输局枣琚一级路新建及配套建设工程设计施工总承包项目2017-6-282021-8-3 一级公路。(施工业绩)410000000刘钢城
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川公路工程咨询监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川公路工程咨询监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国华西工程设计建设有限公司(四川川交路桥有限责任公司)未提供项目总工李燕的无行贿犯罪承诺函,不满足投标人须知前附表第1.4.1项规定。未提供项目总工李燕的无行贿犯罪承诺函,不满足投标人须知前附表第1.4.1项规定。/
其它需公示的内容1、报价方式:下浮率报价。

2、第一中标候选人联合体成员单位:四川省交通建设集团有限责任公司

3、第二中标候选人联合体成员单位:山东省路桥集团有限公司

4、第三中标候选人联合体成员单位:中交基础设施养护集团有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:九寨沟县发展和改革局联系电话:0837-7732093
行业主管部门:九寨沟县交通运输局联系电话:0837-7732002
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机