立方招采通
全国 [切换]

2025年市属公园应急维修工程(土建类)

江苏省 公开招标 2025年06月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:A3204011839000270001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市公园管理中心2025年市属公园应急维修工程(土建类)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点江苏省常州市东坡公园、人民公园、紫荆公园、圩墩公园、青枫公园、荆川公园,建筑面积0,控制价为1932569.77元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏宏航建设发展有限公司投标报价1655633.11 元
项目负责人冷亚飞 工期80天
企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 企业资质证书编号D232173934 
项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号苏232222290653 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

第二中标候选人单位名称江苏天目建设集团有限公司投标报价1652268.74 元
项目负责人徐传利 工期80天
企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 企业资质证书编号D132040198 
项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号苏232212273960 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

第三中标候选人单位名称江苏金坛市政建设有限公司投标报价1653892.69 元
项目负责人沈洁 工期80天
企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号D132069178 
项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号苏232111202200 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1重庆龙泉建设工程有限公司投标价超过招标控制价

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价信用分得分投标报价得分

得分

1上海中钥建设集团有限公司1612433.54元--0.6597.1597.80
2中大(天津)建设集团有限公司1474385.85元--0.091.3291.32
3中天建设集团有限公司1561637.91元--0.8295.095.82
4中峥建设集团有限公司1674999.33元--0.8197.8198.62
5中百福建设有限公司1465665.86元--0.078.9578.95
6中绿建欣达建设工程有限公司1631088.67元--0.8997.9498.83
7中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司1731586.19元--0.7694.2294.98
8凯鸿嘉柏科技有限公司1799203.00元--0.5589.9390.48
9华新建工集团有限公司1624324.36元--0.8597.6598.50
10南京倍特建设有限公司1741336.00元--0.6893.694.28
11南京元象建设工程有限公司1697134.01元--0.6596.497.05
12南通五建控股集团有限公司1722903.37元--0.7994.7795.56
13常嘉建设集团有限公司1605575.55元--0.9396.8697.79
14常州三建建设有限公司1647895.00元--0.9598.6599.60
15常州东华建筑安装工程有限公司1703895.30元--0.895.9796.77
16常州二建建设有限公司1672216.13元--0.9197.9898.89
17常州佳友园林景观建设有限公司1604033.17元--0.7196.897.51
18常州市华中建筑工程有限公司1719992.75元--0.894.9595.75
19常州市山青水秀园林工程有限公司1616561.15元--0.6597.3397.98
20常州晟昊建设工程有限公司1717861.22元--0.6995.0995.78
21常州鸿基建筑工程有限公司1720163.50元--0.794.9495.64
22江苏丰浩建设工程有限公司1642705.86元--0.9498.4399.37
23江苏仁诚建设工程有限公司1732541.00元--0.6894.1694.84
24江苏佰拓建设有限公司1708392.77元--0.9195.6996.60
25江苏儒林建设工程有限公司1554172.61元--0.994.6995.59
26江苏华泰路桥建设集团有限公司1723748.00元--0.6894.7295.40
27江苏华淳建设工程有限公司1708005.45元--0.7295.7196.43
28江苏南鹏建设有限公司1706651.57元--0.7395.896.53
29江苏吟龙建设工程有限公司1722319.84元--0.794.8195.51
30江苏喜马建设工程有限公司1723961.76元--0.7194.795.41
31江苏城磊建设有限公司1717527.52元--0.7895.1195.89
32江苏天力建设集团有限公司1687098.52元--0.8397.0497.87
33江苏天目建设集团有限公司1652268.74元--0.9498.8499.78
34江苏奥翰建设工程有限公司1725587.98元--0.7694.695.36
35江苏宏航建设发展有限公司1655633.11元--0.8198.9899.79
36江苏宏茂建设工程有限公司1711291.06元--0.8195.596.31
37江苏宝集建设发展有限公司1707707.93元--0.895.7396.53
38江苏常凯建设发展有限公司1548285.61元--0.6594.4495.09
39江苏常州邦程建设工程有限公司1734629.89元--0.794.0394.73
40江苏常金建设工程有限公司1613502.50元--0.8997.298.09
41江苏庆凯建设工程有限公司1718443.78元--0.795.0595.75
42江苏康卓建设工程有限公司1583351.94元--0.095.9295.92
43江苏志正建设有限公司1817572.00元--0.5488.7789.31
44江苏新璨建设发展有限公司1722112.10元--0.7894.8295.60
45江苏无锡二建建设集团有限公司1598427.51元--0.8796.5697.43
46江苏时鑫建设有限公司1730243.40元--0.7394.395.03
47江苏明桉建设工程有限公司1723537.69元--0.7694.7395.49
48江苏春汇源建设有限公司1376955.41元--0.7287.287.92
49江苏朗祥建设工程有限公司1509945.68元--0.092.8292.82
50江苏武新建设工程有限公司1668373.55元--0.8398.2399.06
51江苏武邦建设工程有限公司1597863.62元--0.7196.5497.25
52江苏沛翔建设工程有限公司1590499.99元--0.7496.2296.96
53江苏河口建设工程有限公司1724734.96元--0.7894.6595.43
54江苏浚译建设有限公司1698049.27元--0.8196.3497.15
55江苏溧阳城建集团有限公司1670705.33元--0.9698.0899.04
56江苏滆湖建设发展有限公司1662627.18元--0.7298.5999.31
57江苏瑞峰建设集团有限公司1616210.62元--0.8397.3198.14
58江苏璞樾建设发展有限公司1699283.73元--0.8296.2797.09
59江苏甬聆建设工程有限公司1736888.17元--0.7393.8894.61
60江苏百泽建设有限公司1693884.79元--0.6796.6197.28
61江苏皓盛建设发展有限公司1715603.76元--0.7295.2395.95
62江苏科顺建设工程有限公司1710326.32元--0.7995.5796.36
63江苏绸缪建设工程有限公司1659011.45元--0.898.8299.62
64江苏绿德环境建设有限公司1474550.72元--0.7391.3292.05
65江苏联发建设工程有限公司1726314.00元--0.794.5595.25
66江苏茂业建设工程有限公司1565159.76元--0.8295.1595.97
67江苏蓝辉控股集团有限公司1666035.73元--0.8698.3799.23
68江苏车厘子建设有限公司1673887.82元--0.797.8898.58
69江苏金东建设工程有限公司1589198.68元--0.7296.1796.89
70江苏金坛市政建设有限公司1653892.69元--0.8498.999.74
71江苏金溢得建设工程有限公司1651773.09元--0.6898.8199.49
72江苏金祥建设工程有限公司1690989.68元--0.8596.7997.64
73江苏金鸿建设有限公司1616932.15元--0.7897.3498.12
74江苏隽永建设有限公司1642048.08元--0.798.499.10
75江苏雪湖建设工程有限公司1610843.43元--0.8397.0897.91
76江苏顺地建设发展有限公司1734610.85元--0.7394.0394.76
77江苏骏骥建设有限公司1707773.03元--0.7395.7396.46
78江苏鸿恺建设有限公司1733515.00元--0.8294.194.92
79江苏鼎有建设有限公司1581034.48元--0.8695.8296.68
80江苏龙城环境修复有限公司1304484.07元--0.084.1284.12
81江苏龙洋建设工程有限公司1671048.21元--0.8498.0698.90
82溧阳亚峰建设有限公司1668825.67元--0.7398.298.93
83百茂建设集团有限公司1550092.04元--0.8994.5295.41
84臻龙建设有限公司1686888.53元--0.8497.0597.89
85苏阳建工集团有限公司1695983.51元--0.896.4897.28
86龙海建设集团有限公司1646530.04元--0.9398.5999.52

6、拟确定中标人:江苏宏航建设发展有限公司
7、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人异议联系电话:0519-88586379,异议联系地址:常州市天宁区竹林北路231号。招标代理异议联系电话:0519-81088655;招标代理异议联系地址:常州市武进区牛塘镇虹西路199号4号楼三楼6769号(绿建区)。投诉受理部门:常州市城市管理局;投诉举报电话:0519-85682927,联系地址:常州市龙城大道 1280 号 2 号楼 A 座 1-2 层
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:K值:99%,△:5%,偏离扣分值:0.7分,信用分:1分;B值:江苏无锡二建建设集团有限公司,C值:江苏春汇源建设有限公司
本评标结果公示期自2025年06月09日起,至2025年06月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市公园管理中心
日期:2025年06月09日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机