立方招采通
全国 [切换]

四川能投德阳(中江)燃气发电工程气源管道工程无损检测项目中标候选人公示

德阳市 公开招标 2025年05月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

四川能投德阳(中江)燃气发电工程气源管道工程无损检测项目中标候选人公示评标结果公示

项目及标段名称四川能投德阳(中江)燃气发电工程气源管道工程无损检测项目中标候选人公示
项目业主四川能投中江燃气发电有限公司项目业主联系电话0838-3260666
招标人四川能投中江燃气发电有限公司招标人联系电话0838-3260666
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间20250521 - 09:00:00
公示期2025年05月23日 至 2025年05月29日投标最高限价(元)

2550100.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川川化鑫和检测技术有限公司2472983.892472983.8995.40
第二名辽宁兴科无损检测有限公司2399000.002399000.0085.30
第三名四川新亚无损检测有限公司2426093.002426093.0080.80

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川川化鑫和检测技术有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王琦特种设备检验检测人员510113197107030410//
项目技术负责人曾维特种设备检验检测人员51011319701116043X//

第二中标候选人项目管理机构主要人员(辽宁兴科无损检测有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人关健特种设备检验检测人员证211323197710120019//
项目技术负责人刘倩特种设备检验检测人员证210782198502031025//

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川新亚无损检测有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人聂书伟特种设备检验检测人员510921198706203510//
项目技术负责人高春华特种设备检验检测人员230231197310291027//

第一中标候选人类似业绩(四川川化鑫和检测技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省西岭能源有限责任公司成都智能文旅装备产业园(王泗-沙渠)燃气联络管道工程2021080720241020管道长29.3Km、设计压力4.0MPa、管径DN3000.00/
四川省天然气管道投资有限责任公司元坝-德阳输气管道工程2020050820220420管道长244.4Km、设计压力9.8MPa、管径φ711*230.00/
四川省天然气管道投资有限责任公司三(分公司三邑站)-三(管道公司三邑集输站)输气管道工程2023031320240430管道长度7.1Km、设计压力4.0MPa、管径φDN406.40.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川化鑫和检测技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川省天然气管道投资有限责任公司元坝-德阳输气管道工程无损检测Ⅰ标段2020050820220420/0.00/
四川省天然气管道投资有限责任公司阆中-南充输气管道工程无损检测Ⅱ标段2019101620201121/0.00/
四川省天然气管道投资有限责任公司中罗线G5京昆高速成绵扩容中江段管道等3个迁改保护工程2024102920250501/0.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川川化鑫和检测技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(辽宁兴科无损检测有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中石化川气东送天然气管道有限公司江汉盐穴天然气储气库仪器工程-阶段项目输气联络线工程202009012021090135.8km,10Mpa,ø8130.00/
广西天然气管道有限责任公司茂名输气站至茂蝼态澜石化供气专线项目201911062020050111.8km,6.3Mpa,ø457、508、6100.00/
鄯善-乌鲁木齐输气管道迁改工程无损检测项目乌鲁木齐市市政工程建设处202005092020120142km,6.3Mpa,ø5080.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(辽宁兴科无损检测有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中国石油化工股份有限公司天然气分公司天然气分公司鄂尔多斯安平-沧州输气管道一期工程无损检测(四标段)2018040120190401/0.00/
广西天然气管道有限责任公司茂名输气站至茂名石化供气专线项目2019110120200501/0.00/
中石化川气东送天然气管道有限公司江汉盐穴天然气储气库仪器工程一阶段项目输气联络线工程2020090120210901/0.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(辽宁兴科无损检测有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川新亚无损检测有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀枝花川港燃气有限公司攀枝花门站至米易供气管道工程(第 2 标段)2022012920221101线路长度约 48.762km,采用 D457×7.1 L360M PSL2螺旋缝埋弧焊钢管及 D457×8.8/11mm L360M PSL2 直缝埋弧焊钢管,设计压力6.3MPa,管道设计输送规模 350×104m3/d0.00/
四川省中油天然气管道有限公司德阳天府数谷起步区内D508中德线输气管道迁改工程2022081520231001D5080.00/
国家管网集团西南管道有限责任公司兰成渝输油分公司四川能投广元燃机工程供气管道项目无损检测技术服务20230808202404016.0km管线(含动火连头口)、2座站场(改扩建广元输气站、新建电厂末站)设计施工图纸范围内管道焊口的无损检测0.00/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川新亚无损检测有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
西南油气田分公司输气管理处泸威线双高风险老旧管道安全隐患治理工程无损检测标段12024032520241025/0.00/
西南油气田分公司输气管理处德阳老站安全间距隐患治理工程2023081720231220/0.00/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川新亚无损检测有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
湖南长达检测股份有限公司2367720.00元(不符合投标文件格式要求,授权人社保不满足招标文件要求)0.00元(不符合投标文件格式要求,授权人社保不满足招标文件要求)0.00
四川众胜检验检测有限公司2085120.00元(根据招标文件第三章评标办法3.2.4详细评审要求,报价低于成本报价。)2085120.00元(根据招标文件第三章评标办法3.2.4详细评审要求,报价低于成本报价。)0.00
四川派普承压与动载设备检测有限公司2104045.00元(根据招标文件第三章评标办法3.2.4详细评审要求,报价低于成本报价。)2104045.00元(根据招标文件第三章评标办法3.2.4详细评审要求,报价低于成本报价。)0.00
重庆建工无损检测工程有限公司2484780.00元(不符合投标文件格式要求,授权人委托书未体现授权人。)0.00元(不符合投标文件格式要求,授权人委托书未体现授权人。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:028-86705500
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点