立方招采通
全国 [切换]

永城市水利工程技术服务中心永城市高铁站排水泵站项目结果公告

商丘市 竞争性磋商 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永城市水利工程技术服务中心永城市高铁站排水泵站项目结果公告

河南驰远工程管理有限公司受永城市水利工程技术服务中心的委托,就永城市水利工程技术服务中心永城市高铁站排水泵站项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:永城市水利工程技术服务中心永城市高铁站排水泵站项目

2、招标编号:永政采【2025】034号

3、项目编号:永财磋商采购-2025-26 

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:1369000元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月08日在《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、磋商信息

1、磋商时间:2025年07月21日

2、磋商地点:永城市公共资源交易中心评标室

3、磋商小组名单:张富林、白欢欢、万彦月

四、磋商结果

经永城市水利工程技术服务中心确认成交供应商如下:

成交供应商:河南国宇建设有限公司

成 交 价:1361580元大写:壹佰叁拾陆万壹仟伍佰捌拾元整

注册地址:河南省周口市鹿邑县穆店乡人民政府院内201号

五、主要成交标的

工程类

名称:永城市高铁站排水泵站项目

施工范围:招标文件,图纸及工程量清单所包括的全部内容

施工工期:合同签订后60日历天

项目经理:刘洁

执业证书信息:二级建造师、豫241181834509

六、否决供应商及原因

河南广发市政工程有限公司因未提供项目经理水安B证未通过资格审查

七、供应商得分情况

1、投标单位:河南国宇建设有限公司;主观因素评分(明标):29.67分;客观因素评分:18分;投标报价算分:30分;最终得分:77.67分

2、投标单位:河南民生新投建设工程有限公司;主观因素评分(明标):27分;客观因素评分:18分;投标报价算分:29.92分;最终得分:74.92分

3、投标单位:河南鑫政德园林建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):27.67分;客观因素评分:16分;投标报价算分:29.94分;最终得分:73.61分

4、投标单位:河南省齐诚建设集团有限公司;主观因素评分(明标):27.67分;客观因素评分:14分;投标报价算分:29.91分;最终得分:71.58分

5、投标单位:河南弘达广市政工程有限公司;主观因素评分(明标):27分;客观因素评分:14分;投标报价算分:29.94分;最终得分:70.94分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准向成交单位收取代理服务费。

收费金额:14835元

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

名称:永城市水利工程技术服务中心

地址:永城市中原路8号

联系人:赵先生

联系方式:0370-2713382

名称:河南驰远工程管理有限公司

地址:市新华区建设路西段281号(选煤设计院)

联系人:朱先生

联系电话:13148093033

监督单位:永城市财政局

联系电话:0370-5113071

地址:永城市东方大道东段 

河南驰远工程管理有限公司

2025年07月22日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机