立方招采通
全国 [切换]

连云港港灌河港区燕尾作业区码头三期工程码头变电所工程 (YWSQ-BDSSG标段)(二次招标)

连云港市 公开招标 2025年05月08日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 连云港港灌河港区燕尾作业区码头三期工程码头变电所工程

项目编号: E4301000001033516

标段名称: YWSQ-BDSSG(二次招标)

标段编号: E4301000001033516007940

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港灌河港区燕尾作业区码头三期工程码头变电所工程,YWSQ-BDSSG(二次招标)
第一中标候选人:连云港市港圣开关制造有限公司,预期中标价格8160770.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜静
第二中标候选人:扬州扬开机电设备安装工程有限公司,预期中标价格8084284(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏华荣
第三中标候选人:连云港港口集团供电工程有限公司,预期中标价格8360001.16(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张涛
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏中电科电力建设有限公司和江苏颐和电力科技有限公司未提供国家电力监管委员会颁发的承装、承修、承试类四级及以上的电力施工设施许可证,且未提供相关网站截图,不满足评标办法2.1.2资格评审标准,故作否决投标处理;

南京明夏市政工程有限公司项目经理技术职称不满足评标办法2.1.2资格评审标准,且未提供相关网站截图,故作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-05-08日到2025-05-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王工联系电话:15951258001

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

报价分

总分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

扬州扬开机电设备安装工程有限公司

施工组织设计2

6

4.9

4.5

5.1

5

4.8

4.4

5.2

32.34

59.96

92.3

履约信誉

3

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

施工组织设计3

5

4.2

3.8

4.5

4

4

3.5

4.3

施工组织设计4

4

3.4

3.3

2.8

3

3

2.5

3.3

施工组织设计5

4

3.6

3.5

3.6

3.3

3.2

2.6

3.1

施工组织设计6

4

3.5

3.2

3.2

2.9

3

3.2

3.2

业绩

2

2

2

2

2

2

2

2

财务能力

2

1.6

1.6

1.6

1.6

1.6

1.6

1.6

项目管理机构

4

3.6

3

3.5

3.4

3.2

2.8

3.4

施工组织设计1

6

4.8

4.7

4.5

4.8

5

4.2

5

连云港港口集团供电工程有限公司

施工组织设计2

6

4.5

4.4

3.8

4.8

5

4.8

4.5

31.83

59.39

91.22

履约信誉

3

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

施工组织设计3

5

3.9

3.9

3.5

3.7

4.5

4.5

4

施工组织设计4

4

3.2

3.5

2.5

3.1

3.6

3.5

3

施工组织设计5

4

3.3

3.3

3

2.9

3.4

3.3

3

施工组织设计6

4

3.1

3.4

2.8

2.8

2.5

3.4

3.2

业绩

2

2

2

2

2

2

2

2

财务能力

2

1.62

1.62

1.62

1.62

1.62

1.62

1.62

项目管理机构

4

3.8

3.3

3.1

3.3

3.4

3.2

2.8

施工组织设计1

6

4.3

4.8

4.8

4.5

5.2

4.6

4

连云港市港圣开关制造有限公司

施工组织设计2

6

4.6

4.9

4.5

4.9

5.2

5.2

5.8

33.91

59.88

93.79

履约信誉

3

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

施工组织设计3

5

4

4.1

3.7

3.9

4.4

4.5

4.7

施工组织设计4

4

3.3

3.5

3.1

3.2

3.2

3.6

3.8

施工组织设计5

4

3.5

3.4

3.2

3

3.6

3.7

3.8

施工组织设计6

4

3.3

3.5

3.6

3.6

3.2

3.6

3.6

业绩

2

2

2

2

2

2

2

2

财务能力

2

1.3

1.3

1.3

1.3

1.3

1.3

1.3

项目管理机构

4

3.5

3.4

3.7

3.5

3.5

3.5

3.6

施工组织设计1

6

4.5

5

5.2

4.8

5.4

5.3

5.8窗体底端

异议联系人: 王工联系电话:15951258001

发布时间: 2025-05-08

评标地点: 连云港公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-05-07 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机