中标结果公告
一、项目编号:KMZC2025-G3-01087-ZQZX-0001
二、项目名称:昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目
三、中标信息
标段名称:昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目
供应商名称:云南本初空间科技有限公司
供应商地址:云南省昆明高新区二环西路220号云南软件园B座6楼620-621室
中标金额(万元):259.2
评标方式:综合评分法
评审总得分:95.16
评审报价(万元):233.28
四、主要标的信息
服务类 |
标段名称:昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目 |
名称:昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目 |
服务范围:为昆明市五华区教育体育局及下属单位(共42个单位)提供办理不动产权证登记代理服务,内容包括但不限于前期调查、档案查询梳理、收集资料、属地申报、房产测绘、现状测绘、四邻关系调查签章、权籍调查(自然资源部门审核)、楼盘搭建(住建部门审核)及不动产登记代理等技术服务。 |
服务要求:满足采购人的要求。 |
服务时间:自合同签订之日起90日历天内完成登记发证。 |
服务标准:满足采购人实际使用需求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
洪涛(第1标段(包)采购人代表),郑子玲,谢云,俞琼芬,王艳琰
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按预算金额的1.0%计取
金额:2.7万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
否决投标情况:1、云南景椿程科技有限公司,未按招标文件要求提供2023年度经审计的财务会计报告及报表资料,不予通过资格审查。2、云南家燊地理信息工程有限公司,投标文件中未按招标文件格式提供投标函、报价一览表、分项报价表,不予通过符合性审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市五华区教育体育局
地址:昆明市五华区人民中路66号
联系方式:0871-64167559
2.采购代理机构信息
名 称:中谦工程咨询(云南)有限公司
地址:云南省昆明市呈贡区乌龙街道惠景园小区21栋2单元202室
联系方式:13808795840
3.项目联系方式
项目联系人:陈竹林
电 话:13808795840
