立方招采通
全国 [切换]

野沟门水库工程和青山水库工程库底清理(二次)一标段中标候选人公示

邢台市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:野沟门水库工程和青山水库工程库底清理(二次)
招标项目编号:ZXXT2025012
公示名称:野沟门水库工程和青山水库工程库底清理(二次)一标段中标候选人公示
公示编号:I3100000021a12007001001002
公示内容:
标段:野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程库底清理
所属专业:工程 水利所属地区:河北省 邢台市 市辖区
开标时间:2025年10月10日09时00分开标地点:网上开标
公示开始日期:2025-10-11公示截止日期:2025-10-14

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北禹创建设管理有限公司5490015.715490015.71合格自合同签订之日起至下闸蓄水验收前
2辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司5482783.565482783.56合格自合同签订之日起至下闸蓄水验收前
3河北泽洺建设集团有限公司5492839.635492839.63合格自合同签订之日起至下闸蓄水验收前

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北禹创建设管理有限公司李艳涛高级工程师水利水电工程专业贰级建造师冀213101928470
2辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司沈超高级工程师水利水电工程专业贰级建造师辽221181988342
3河北泽洺建设集团有限公司夏青工程师水利水电工程专业贰级建造师冀213232329225

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1河北禹创建设管理有限公司水利水电施工总承包贰级资质

2辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司水利水电施工总承包贰级资质

3河北泽洺建设集团有限公司水利水电施工总承包贰级资质

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北禹创建设管理有限公司2023年度景县河渠连通水利项目景县水利局2023-10-2415146148.28
2河北禹创建设管理有限公司2023年度地下水超采综合治理深州市燕河排渠补水河道清理整治项目深州市燕河排渠补水河道清理整治项目管理处2023-02-0615634069.32
3河北禹创建设管理有限公司武强县2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目武强县地下水超采综合治理水利工程项目建设管理处2023-05-069341011.38
4河北禹创建设管理有限公司饶阳县滹沱河南埝水毁修复项目饶阳县水利局2023-11-135232004.72
5辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司2025-10-090
6河北泽洺建设集团有限公司正定县农村灌溉水源置换项目二期工程施工一标段正定县国有资产控股运营集团有限公司2023-04-1224769119.63元
7河北泽洺建设集团有限公司磁河下范沟-西阜高速段河道治理工程灵寿县水利局2022-08-1011493407.32
8河北泽洺建设集团有限公司正定周汉河水利综合整治工程(大鸣河汇流口以上)施工三标段正定周汉河水利综合整治工程建设部2020-12-073321763.89

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北禹创建设管理有限公司李艳涛2023年度景县河渠连通水利项目景县水利局2023-10-2415146148.28
2辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司沈超2024年彰武县旱改水修复工程辽宁水资源生态开发(彰武)有限责任公司2024-06-14245243.62
3河北泽洺建设集团有限公司夏青青龙满族自治县2025年小流域综合治理提质增效项目(茨榆山片区)青龙满族自治县水务局2025-03-184296558.38

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河北禹创建设管理有限公司22.5024.4023.2022.9523.3023.0023.70
2辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司19.1021.2020.3020.6020.1017.0021.20
3河北泽洺建设集团有限公司20.5022.1020.7021.0021.0020.0021.70
4河北盛桥水利工程有限公司20.0022.1020.4020.8521.2020.0021.20
5河北汇程建设集团有限公司18.0019.6018.3018.8018.2019.0019.20
6临邺市政工程有限公司13.1015.5014.4014.5013.8014.0014.80
7邢台惠昌水利工程有限公司12.5013.6012.3012.8011.6012.0013.10
8邯郸市旭星建筑工程有限公司7.109.708.308.438.208.009.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河北禹创建设管理有限公司33.0035.2535.9030.2531.1030.0030.00
2辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司25.5033.8037.9030.8031.6032.0031.70
3河北泽洺建设集团有限公司29.0034.2031.6030.6530.2031.0031.80
4河北盛桥水利工程有限公司29.5031.1033.2030.3031.4032.0031.10
5河北汇程建设集团有限公司31.0033.8032.2029.9530.9031.0029.30
6临邺市政工程有限公司25.5032.4034.3030.7532.3034.0030.40
7邢台惠昌水利工程有限公司26.5034.4031.5029.6030.6032.0029.00
8邯郸市旭星建筑工程有限公司25.5035.0032.5030.5030.9030.0031.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北禹创建设管理有限公司34.9990.49
2辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司34.9787.37
3河北泽洺建设集团有限公司34.9687.17
4河北盛桥水利工程有限公司34.8586.89
5河北汇程建设集团有限公司34.9084.79
6临邺市政工程有限公司34.8680.54
7邢台惠昌水利工程有限公司34.8677.94
8邯郸市旭星建筑工程有限公司34.7974.09

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河南硕禄建设工程有限公司不符合投标人须知第2章中第11.2条要求。
2晨然建设集团有限公司投标函报价增值税税率和税金不符
3河南苏缇建筑工程有限公司投标函报价增值税税率和税金不符
4四川中恒源科建设有限公司项目管理机构其他人员未附医疗保险证明
5河北禹王水利工程有限公司投标函报价增值税税率和税金不符
6冀昌宗盛建设工程有限公司投标函未按招标文件格式填写。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邢台水发众鸿工程管理有限责任公司招标代理机构:中轩项目管理有限公司
地址:河北省邢台市襄都区泉东街道办事处龙岗东大街18号地址:陕西省西安市经济技术开发区中登文景大厦B座2105室
联系人:侯凌云联系人:范雲瑞
电话:0319-3215608电话:0319-2196186
电子邮箱:/电子邮箱:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机