中标候选人公示
招标项目名称: | 云南铜壁关省级自然保护区候鸟关键栖息地保护修复项目监测站点维护及栖息地修复施工招标 | ||||||
标段编号: | GC533100202500136001001 | 标段名称: | 云南铜壁关省级自然保护区候鸟关键栖息地保护修复项目监测站点维护及栖息地修复施工招标 | ||||
招标人: | 云南铜壁关省级自然保护区管护局 | 招标人地址: | 云南省德宏州芒市大湾村 | ||||
招标联系人: | 陈大祥 | 联系电话: | 18008828238 | ||||
招标代理: | 德宏众恒工程管理有限公司 | 招标代理地址: | 芒市胞波路46号锦华社区办公楼4楼 | ||||
招标代理联系人: | 李峰连 | 招标代理联系电话: | 18487523657 | ||||
公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 471.871888 | 开标时间: | 2025-09-17 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 471.871888 | 监督部门及联系方式: | 行业监督部门及联系电话:德宏州林业和草原局,联系电话:0692-2100932 综合监督部门及联系电话:德宏州公共资源交易管理局 0692-2275625 纪检监督电话:0692-12388 | ||||
公示开始时间: | 2025-09-19 00:00 | 公示结束时间: | 2025-09-22 00:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 被否决的投标单位及否决理由:云南升盈建设工程有限公司、云南正昌建设工程有限公司、云南盈盟建筑工程有限公司、云南韵海建设工程有限公司、云南伟盛建设有限公司、盈江县振盈建筑工程有限责任公司共 6 家单位存在投标报价未满足招标文件“3.2.3 条 招标人设有招标控制价的,投标报价不得于高开控制价公布的任何一项”的规定。有部分单位工程的报价高于评标系统中上传的控制价汇总表中的控制价(F-12:招标控制价(投标报价)费用汇总表),这 6 家未能通过响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督;如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 行业监督部门及联系电话:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局,联系电话:0692-2100932 综合监督部门及联系电话:德宏州公共资源交易管理局 0692-2275625 纪检监督电话:0692-12388 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南民达建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91533100555146214K | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 447.266077 | ||||||
得分: | 89.08 | ||||||
项目负责人: | 张永达 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书 云2532018202101634 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不作业绩要求。 | ||||||
工期(交货期): | 270 日历天 | ||||||
质量: | 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | (1)未被“中国执行信息公开网”网站将相关主体列为失信被执行人,(查询中国执行信息公开网(http://***/%EF%BC%89-%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8D%E8%BE%93%E5%85%A5%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E5%92%8C%E8%BA%AB%E4%BB%BD%E8%AF%81%E5%8F%B7%E7%A0%81%EF%BC%8C%E5%85%AC%E5%8F%B8%E5%90%8D%E7%A7%B0%E5%92%8C%E4%BB%A3%E7%A0%81%E8%AF%81%EF%BC%8D%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%89%EF%BC%9B%3Cp%3E (2)2022年1月1日至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; (3)2022年1月1日至今没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (4)2022年1月1日至今没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 投标人应对上述(2)至(4)要求作出承诺,并对所承诺内容的真实性负责,且承诺承担由此带来的法律责任。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不作业绩要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]000242 | ||||||
第二中标候选人: | 德宏众合建筑有限责任公司 | ||||||
单位代码: | 91533100219050037U | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 446.359783 | ||||||
得分: | 87.72 | ||||||
项目负责人: | 杨茂新 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书 云2532017202169260 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不作业绩要求。 | ||||||
工期(交货期): | 270日历天 | ||||||
质量: | 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | (1)未被“中国执行信息公开网”网站将相关主体列为失信被执行人,(查询中国执行信息公开网(http://***/%EF%BC%89-%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8D%E8%BE%93%E5%85%A5%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E5%92%8C%E8%BA%AB%E4%BB%BD%E8%AF%81%E5%8F%B7%E7%A0%81%EF%BC%8C%E5%85%AC%E5%8F%B8%E5%90%8D%E7%A7%B0%E5%92%8C%E4%BB%A3%E7%A0%81%E8%AF%81%EF%BC%8D%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%89%EF%BC%9B%3Cp%3E (2)2022年1月1日至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; (3)2022年1月1日至今没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (4)2022年1月1日至今没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 投标人应对上述(2)至(4)要求作出承诺,并对所承诺内容的真实性负责,且承诺承担由此带来的法律责任。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不作业绩要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2005]060037 | ||||||
第三中标候选人: | 德宏芒市江东建筑有限公司 | ||||||
单位代码: | 915331035662272393 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 451.688296 | ||||||
得分: | 87.47 | ||||||
项目负责人: | 杨善凯 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书 云2532019202103991 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不作业绩要求。 | ||||||
工期(交货期): | 270日历天 | ||||||
质量: | 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | (1)未被“中国执行信息公开网”网站将相关主体列为失信被执行人,(查询中国执行信息公开网(http://***/%EF%BC%89-%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8D%E8%BE%93%E5%85%A5%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E5%92%8C%E8%BA%AB%E4%BB%BD%E8%AF%81%E5%8F%B7%E7%A0%81%EF%BC%8C%E5%85%AC%E5%8F%B8%E5%90%8D%E7%A7%B0%E5%92%8C%E4%BB%A3%E7%A0%81%E8%AF%81%EF%BC%8D%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%89%EF%BC%9B%3Cp%3E (2)2022年1月1日至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; (3)2022年1月1日至今没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (4)2022年1月1日至今没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 投标人应对上述(2)至(4)要求作出承诺,并对所承诺内容的真实性负责,且承诺承担由此带来的法律责任。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不作业绩要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2005]060035 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |