立方招采通
全国 [切换]

万州区陈家坝街道茂合村等9个水质提升工程监理的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

万州区陈家坝街道茂合村等9个水质提升工程监理

中标候选人公示

(公示期:2025年9月22日至2025年9月24日)

项目标段

名称

万州区陈家坝街道茂合村等9个水质提升工程监理

最高限价(或招标控制价)

 

 

2010000.00元

固定费率最高限价1.10% 

 

项目编码

50010120250807001010101

招标人

重庆长江水务有限公司

招标人联系电话

18883383833       

招标代理

机构

重庆炬烽建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

13594319717     

中标候选人排序

名称

 

投标报价

监理服务期限

监理服务质量

拟任项目总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中基华工程管理集团有限公司

1973700元

固定费率:1.08%

达到招标文件要求

达到招标文件要求

严红兴

注册监理工程师(水利工程)

2410007351

第二名

中科思成建设集团有限公司

1991975元

固定费率:1.09%

达到招标文件要求

达到招标文件要求

侯冰

注册监理工程师(水利工程)

2210003573

第三名

重庆市工程管理有限公司

1973700元

固定费率:1.08%

达到招标文件要求

达到招标文件要求

黄支明

注册监理工程师(水利工程)

2510004753

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:中基华工程管理集团有限公司

企业资质:水利工程施工监理乙级

 

第二名:中科思成建设集团有限公司

企业资质:水利工程施工监理乙级

 

第三名:重庆市工程管理有限公司

企业资质:水利工程施工监理乙级

 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况投标单位重庆海发工程项目管理咨询有限公司、正博工程管理有限公司、中新凯瑞工程咨询有限公司3家单位投标总报价超过最高限价,不满足招标文件“第二章 投标人须知 3.2.4的要求”,根据招标文件附件A:综合评估法否决投标情况一览表中A-19条作否决投标处理。

 

中标候选人评标情况

资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审均合格。

第一中标候选人:中基华工程管理集团有限公司,总分96.76;

            第二中标候选人:中科思成建设集团有限公司,总分93.87;

            第三中标候选人:重庆市工程管理有限公司,总分93.48。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆长江水务有限公司 (联系人:汪文华 ,联系电话:18883383833 )提出异议。

招标人(盖章):重庆长江水务有限公司      

 

 

 

 

                                          

                      2025年9月22日  

招标代理机构(盖章):重庆炬烽建设工程咨询有限公司 

 

 

 

 

 

                         2025年9月22日  

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机