立方招采通
全国 [切换]

邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)七标段中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年09月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)

招标项目编号:I1301000075073780001

公示名称:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)七标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075073780001007001

公示内容:

标段:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)七标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程

所属地区:邯郸市-永年县

开标时间:2025-09-15 09:00:00

开标地点:永年区公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2025-09-17

公示截止日期:2025-09-20

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1中国机械工业第四建设工程有限公司11411768.03 元 人民币11411768.03 元 人民币必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。16个月
2四川联天望海建筑工程有限公司11188908.86 元 人民币11188908.86 元 人民币必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准16个月
3奥富建设有限公司11470354.72 元 人民币11470354.72 元 人民币必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。16个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1中国机械工业第四建设工程有限公司赵海强工程师一级建造师注册证书豫1412023202304575
2四川联天望海建筑工程有限公司王治茗工程师二级建造师注册证书川2512012201363452
3奥富建设有限公司贾文莎/二级建造师注册证书冀213202133652

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1中国机械工业第四建设工程有限公司满足招标文件要求
2四川联天望海建筑工程有限公司满足招标文件要求
3奥富建设有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1中国机械工业第四建设工程有限公司2024年邯郸市永年区中央预算内高标准农田建设项目邯郸市永年区农业农村局2024-10-0149181826.97 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

奥富建设有限公司

33.00

40.10

35.10

35.50

36.40

2

河北悦达建筑工程有限公司

33.00

40.90

34.60

31.00

35.60

3

四川展坤宇建筑工程有限公司

32.00

40.50

34.90

33.50

36.00

4

四川联天望海建筑工程有限公司

40.00

41.60

35.40

38.90

35.40

5

中国机械工业第四建设工程有限公司

52.00

47.50

35.90

43.70

38.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

奥富建设有限公司

39.89

75.91

2

河北悦达建筑工程有限公司

39.88

74.90

3

四川展坤宇建筑工程有限公司

39.91

75.29

4

四川联天望海建筑工程有限公司

39.86

78.12

5

中国机械工业第四建设工程有限公司

39.94

83.44

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北顺方水利工程有限公司

未提供履约担保承诺

2

四川祥居建设工程有限公司

未提供履约担保承诺

3

河北泓润水利工程有限公司

未提供履约担保承诺

4

北部中水(河南)建设工程有限公司

授权委托人未提供身份证扫描件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市永年区农业农村局

招标代理机构:河北国都招标代理有限公司

地址:邯郸市永年区内

地址:邯郸市世纪总部基地5号楼9楼

联系人:牛荷叶

联系人:刘飞

电话:0310-6835735

电话:0310-7111216

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机