立方招采通
全国 [切换]

青岛市第三人民医院青岛市第三人民医院血液透析机及相关设备采购项目中标公告

青岛市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市第三人民医院青岛市第三人民医院血液透析机及相关设备采购项目中标公告
一、项目名称:青岛市第三人民医院血液透析机及相关设备采购项目
二、项目编号:SDGP370200000202502001150
三、分包名称:无分包 血液透析机及相关设备
四、招标公告发布日期:2025-12-04
五、开标时间:2025-12-25 09:30
六、采购方式:分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):首宏商业(北京)有限公司中标金额(元/优惠率):2087000
中标人地址:北京市昌平区北七家镇未来科学城南区英才南一街3号院1号楼3层302室
八、评标委员会成员名单:杨兵, 王鸿雁, 刘秀梅, 杨晓, 李晓坤
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称 品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
首宏商业(北京)有限公司血液透析机山外山重庆SWS-6000A16台62400.000000
首宏商业(北京)有限公司●血液透析滤过机山外山重庆SWS-60004台148000.000000
首宏商业(北京)有限公司血液透析水处理机开能康德威北京CNKDW-24001套496600.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东宏晟源医疗器械有限公司通过
2青岛远通和医疗器械有限公司通过
3青岛智立诚信医疗科技有限公司通过
4山东扬禾经贸有限公司通过
5首宏商业(北京)有限公司通过
6北京智立医学技术股份有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的签字、盖章要求响应情况(专家一):法定代表人授权委托书无法人签字、盖章;(专家二):授权委托书无法人签字盖章;(专家三):授权委托书无法人签字盖章;(专家四):法人授权未签字或盖章;(专家五):法定代表授权书无签字盖章;
7青岛美日美康科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):报价失误,报价不合理。;(专家二):报价失误、不合理;(专家三):报价不合理;(专家四):报价不合理;(专家五):评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价响产品质量或者不能诚信履约的,应当通过【发起报价说明】功能,要求其在合理的时间内提交书面说明,必要时提交相关证明材料,投标人需通过电子交易平台【报价说明】功能证明其报价合理性;对于投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。;
8青岛荣泰医疗设备有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):产品3的★不满足;(专家二):产品3不满足实质性条款;(专家三):不能满足招标文件中带“★”条款;(专家四):对招标文件的技术响应不全。实质性条款未响应;(专家五):产品3 不能满足招标文件中带“*”条款要求;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1首宏商业(北京)有限公司45.0047.0038.0054.0039.0044.6024.3968.99
2青岛智立诚信医疗科技有限公司39.0033.0031.0042.0033.0035.6031.6767.27
3山东扬禾经贸有限公司37.0027.0031.0040.0031.0033.2030.0063.20
4山东宏晟源医疗器械有限公司33.0037.0028.0038.0029.0033.0022.3355.33
5青岛远通和医疗器械有限公司31.0037.0028.0038.0029.0032.6020.4053.00
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东宏晟源医疗器械有限公司评审得分较低
2青岛远通和医疗器械有限公司评审得分较低
3青岛智立诚信医疗科技有限公司评审得分较低
4山东扬禾经贸有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1北京智立医学技术股份有限公司1990000
2青岛美日美康科技有限公司198
3山东宏晟源医疗器械有限公司1999000
4青岛荣泰医疗设备有限公司1030000
5青岛远通和医疗器械有限公司2188000
6青岛智立诚信医疗科技有限公司1730000
7山东扬禾经贸有限公司1488000
8首宏商业(北京)有限公司2087000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
首宏商业(北京)有限公司
1济南市第三人民医院应急楼血液透析水处理等设备采购项目查看详细信息
2透析用水处理设备查看详细信息
3血液透析滤过机等设备采购项目查看详细信息
4波理疗仪、血液透析滤过机、磁刺激仪设备购置项目(第二包)查看详细信息
5崇州市中医医院血液透析设备采购项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
首宏商业(北京)有限公司
九、联系方式:
采购人:青岛市第三人民医院地址:青岛市李沧区永平路29号
联系人:张老师联系方式:0532-89076076
代理机构:海逸恒安项目管理有限公司地址:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203-2207室
联系人:刘新龙、刘小娇、曹丽娜联系方式:0532-85761207
公告期限2025-12-26 - 2025-12-29
十、代理费
标准:按招标文件规定执行。
金额(万元):2.6957
2025-12-26 15:55
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机