立方招采通
全国 [切换]

太仓恒建置业有限公司新建320585002208GB02577号地块住宅用房及其配套用房项目示范区市政配套工程中标候选人公示

江苏省 其他 2025年08月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205850001001107004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓恒建置业有限公司太仓恒建置业有限公司新建320585002208GB02577号地块住宅用房及其配套用房项目示范区市政配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称常熟市华恒建设工程有限公司投标报价3585800.00元
项目负责人姚忠达 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容虞山街道元和村大兴村南第一单元城中村自主更新市政配套基础设施工程,中标金额4813700元,竣工验收证明时间2024-4-3。; 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况

第二中标候选人单位名称常熟金马建设有限公司投标报价3638850.58元
项目负责人陆永刚 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容昆山足球场周边市政及景观配套项目土方外运工程(外运至锦溪镇),中标金额11139900元,竣工验收证明时间2024-12-25。; 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况

第三中标候选人单位名称苏州鼎峰景观建设工程有限公司投标报价3639163.32元
项目负责人王敏 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容锦盛新建 320519307402号地块住宅用房、商业用房及配套用房项目市政配套工程,中标金额8464453.91元,竣工验收证明时间2024-1-5。; 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
暂估价工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1太仓启航市政建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金(未上传保函费转帐记录)
2常熟市建达建设工程有限公司投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供业绩网页截图)
3江苏亿锦建设有限公司投标工期超过招标文件要求
4江苏垚城建设有限公司投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供业绩)
5江苏娄恒建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金(未上传保函费转帐记录
6苏州伟华工程建设有限公司投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供安全生产许可证)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审

得分

1常熟市华恒建设工程有限公司3585800.00元----97.350.01.7199.06
2常熟新科威建设工程有限公司3811111.11元----91.060.01.6792.73
3常熟金马建设有限公司3638850.58元----95.90.01.6797.57
4江苏天沃建设有限公司3801605.72元----91.320.01.6392.95
5江苏省佳润建设工程有限公司3814444.44元----90.960.01.6192.57
6江苏美杰欣建设发展有限公司3626100.00元----95.260.01.2796.53
7苏州中为园林城建发展有限公司3698133.23元----94.240.01.3895.62
8苏州昌利市政园林工程有限公司3739288.76元----93.080.01.3894.46
9苏州欣辰和园林绿地有限公司3756288.88元----92.60.01.6794.27
10苏州虞山市政园林建设有限公司3829000.00元----90.560.01.792.26
11苏州顺丰建设有限公司3777561.88元----92.00.01.6893.68
12苏州鼎峰景观建设工程有限公司3639163.32元----95.890.01.6797.56

7、拟确定中标人:常熟市华恒建设工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025年08月11日起,至2025年08月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓恒建置业有限公司
日期:2025年08月11日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机