立方招采通
全国 [切换]

洛阳市涧西区同乐寨A地块城市更新项目桩基检测中标候选人公示

洛阳市 公开招标 2025年05月08日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目名称:洛阳市涧西区同乐寨A地块城市更新项目桩基检测

项目代码:2302-410305-04-01-868832

项目编号:洛自招(2025)0034号

标段名称:洛阳市涧西区同乐寨A地块城市更新项目桩基检测

标段编号:洛自招(2025)0034号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南梦森建筑工程服务有限公司

投标报价:425300.00元

服务期限:自合同签订之日至完成服务工作内容结束并提供相关成果报告

质量要求:符合国家相关桩基检测技术规范要求,强制性标准、设计要求,出具合法有效的桩基检测成果报告,并得到当地有关建设部门的认可。

第二中标候选人:河南敬勋建筑工程服务有限公司

投标报价:434200.00元

服务期限:自合同签订之日至完成服务工作内容结束并提供相关成果报告

质量要求:符合国家相关桩基检测技术规范要求,强制性标准、设计要求,出具合法有效的桩基检测成果报告,并得到当地有关建设部门的认可。

第三中标候选人:洛阳孟建工程检测有限公司

投标报价:437000.00元

服务期限:自合同签订之日至完成服务工作内容结束并提供相关成果报告

质量要求:符合国家相关桩基检测技术规范要求,强制性标准、设计要求,出具合法有效的桩基检测成果报告,并得到当地有关建设部门的认可。

二、评标信息

1、否决投标情况:河南金豫检验检测技术有限公司投标文件封面项目编号填写错误,授权委托书未按格式填写项目名称,不符合投标文件格式要求,未通过形式评审;河南省创新工程质量检测有限公司未按招标文件10.7的要求提交投标文件,不符合投标文件格式要求,未通过形式评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

26.59

26.59

26.59

26.59

26.59

技术部分

35.00

41.00

36.00

40.00

39.00

综合部分

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

汇总

86.59

92.59

87.59

91.59

90.59

第二中标候选人

报价部分

24.53

24.53

24.53

24.53

24.53

技术部分

34.00

39.00

33.00

35.00

33.00

综合部分

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

汇总

75.53

80.53

74.53

76.53

74.53

第三中标候选人

报价部分

23.88

23.88

23.88

23.88

23.88

技术部分

28.00

29.00

29.00

29.00

23.00

综合部分

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

汇总

63.88

64.88

64.88

64.88

58.88

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

第一中标候选人:

项目负责人姓名:杜艳强

执业资格证书名称及编号:注册土木工程师(岩土)AY204100839

第二中标候选人:

项目负责人姓名:卢培刚

执业资格证书名称及编号:注册土木工程师(岩土)AY064100107

第三中标候选人:

项目负责人姓名:崔小玲

执业资格证书名称及编号:注册土木工程师(岩土)AY244101115

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:建设工程质量检测机构资质证书;

企业业绩:(1)洛阳高新区丰仁社区安置房建设工程桩基检测项目(四标段)(2)古都科技产业社区项目(一期)一地块试验检测工程专业服务(3)华能陕西子长南沟岔200MW风电项目桩基检测服务项目(4)济源市合生龙港府西区地基基础检测。

第二中标候选人:企业资质:建设工程质量检测机构资质证书;

企业业绩:(1)宜阳县第一高级中学建设项目地基基础检测(2)华能陕西横山南塔风电 100MW 风电工程桩基检测服务项目(3)南阳市社旗县古码头二期棚户区改造项目和东大桥棚户区改造项目(黄山花苑)桩基检测(4)河南鲁山抽水蓄能电站业主营地桩基检测。

第三中标候选人:企业资质:建设工程质量检测机构资质证书;

企业业绩:(1)公园铭城项目地基基础检测。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳国苑投资控股集团有限公司

七、公示期

2025年5月8日至2025年5月12日

八、联系方式:

招标人:洛阳同乐寨城市更新建设有限公司

地址:洛阳市涧西区中州西路与陇北一路交叉口7号街坊25栋303室

联系人:冯女士

电话:0379-64823680

招标代理机构:河南陆虎企业管理咨询有限公司

地址:洛阳市涧西区南昌路2号牡丹城8楼806室

联系人:韦维维

电话:13633835397

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机